Продажа помещения ООО На УСН 10% физ.лицу

Доброго дня! Подскажите пожалуйста. ООО на УСН 10% хочет продать или подарить помещение физическому лицу. В ООО двое учредителей с 50% долей от уставного капитала. Деятельность ООО не ведётся с 2013 года. Работников в штате нет.Как выгоднее продать имущество и минимизировать уплату налога. Спасибо.

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте, Катерина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Вы имели в виду УСН «доходы минус расходы» 15%?

И какая недвижимость передается (жилая, нежилая)?