Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ежемесячные пособия

Здравствуйте, помогите разобраться,я из Крыма и в данный момент оформляю ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет,на работе по требовали справку о том, что муж не получал пособие по месту своей работы, но он не работает и где теперь нам взять такую справку и нужна ли она.И еще вопрос: ежемесячные пособия выплачивает предприятие, а единовременное пособие кто???спасибо)

05 Февраля 2015, 15:11, вопрос №714783 Жанна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с  п. 54 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н  «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» для назначения и выплаты предоставляются…

    ж) справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, — справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;

    Отец ребенка ( как неработающий) получает данную справку в органах социальной защиты населения, сразу пусть берет о невыплате единовременного пособия при рождении ребенка.

    Единовременное пособие при рождении ребенка на основании справки ЗАГСа формы № 24 назначает и выплачивает работодатель. 

    С Уважением, Иван.


    05 Февраля 2015, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.