8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит человеку сбившего человека при дтп?

Здравствуйте, мой отец при ДТП сбил человека насмерть. Ехал на небольшой скорости, стояла толпа из которой неожиданно начали переходить дорогу женщина с ребёнком. Отец не успел затормозить и сбил женщину насмерть. Что делать? Следователь говорит что срок будет условным и что надо финансово помочь семье пострадавших. Это само сабой. Как мне помочь отцу? Я понимаю что деньгами женщину не вернуть, некоторую сумму мы уже собрали. Но ведь и мой отец, человек, который каждое воскресенье ходит в церковь, не хотел этого сделать. Помогите пожалуйста, нас у папы четверо, и он очень нам нужен.

, Анастасия, г. Нерюнгри
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Вам следователь говорит правильно, до суда окажите материальную помощь семье погибшей, возьмите при этом расписку о том, что деньги получены в счет материальной помощи.Отец должен сам передать деньги семье пострадавшей.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нерюнгри

Спасибо вам большое.

Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Если установлено нарушение пдд со стороны вашего отца, то это ст 264 ч3- наказание максимальное- лишение свободы до 5 лет с лишением прав до 3 лет. Вам, а точнее вашему отцу нужно максимально загладить вину причиненную потерпевшей стороне: скорее это будет финансово. Сохраняйте чеки на оплаченные услуги, принимайте как можно большее участие в помощи потерпевшей стороне. В этом случае возможно примирение сторон. Если потерпевшая сторона с вами примерится, то это уже очень хорошо, главное что бы они это заявили( примирение).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нерюнгри

Спасибо. А если отец ранее не судим и у него двое малолетних детей, а так же он сотрудничает со следствием и полностью признал свою вину? Следователь, который ведёт дело говорит что срок условный будет, мы конечно же поможем семье пострадавших, только что если они откажустя от помощи и не пойдут на примирение?

Суд это все учтет при принятии решения. Вы сначала предложите помощь, так рассуждать бессмысленно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сбил пешехода, предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу
сбил пешехода,предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу. дал ей свой номер. через неделю позвонили с гаи по поводу дтп. она обратилась в травмпункт и оказался перелом ноги. хотя она сама пешком дошла до машины и с остановки пешком метров 300 до работы шла
, вопрос №4048990, нурман, г. Оренбург
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
Уголовное право
Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
Здравствуйте. Знакомая девушка из-за громкой музыки у соседей пошла к ним на разборки. Так как там было три молодых человека лет 20-24, взяла с собой лыжную палку для обороны. В процессе словестной перепалки, один м. ч.начал хватать её за попу. Она, обороняясь, выколала ему глаз лыжной палкой. Молодые люди были пьяны, она трезвая. Она является матерью одиночкой. Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
, вопрос №4048658, Александр, г. Чудово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
, вопрос №4047499, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015