Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какое наказание грозит человеку сбившего человека при дтп?
Здравствуйте, мой отец при ДТП сбил человека насмерть. Ехал на небольшой скорости, стояла толпа из которой неожиданно начали переходить дорогу женщина с ребёнком. Отец не успел затормозить и сбил женщину насмерть. Что делать? Следователь говорит что срок будет условным и что надо финансово помочь семье пострадавших. Это само сабой. Как мне помочь отцу? Я понимаю что деньгами женщину не вернуть, некоторую сумму мы уже собрали. Но ведь и мой отец, человек, который каждое воскресенье ходит в церковь, не хотел этого сделать. Помогите пожалуйста, нас у папы четверо, и он очень нам нужен.
Вам следователь говорит правильно, до суда окажите материальную помощь семье погибшей, возьмите при этом расписку о том, что деньги получены в счет материальной помощи.Отец должен сам передать деньги семье пострадавшей.
1
0
1
0
Анастасия
Клиент, г. Нерюнгри
Спасибо вам большое.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если установлено нарушение пдд со стороны вашего отца, то это ст 264 ч3- наказание максимальное- лишение свободы до 5 лет с лишением прав до 3 лет. Вам, а точнее вашему отцу нужно максимально загладить вину причиненную потерпевшей стороне: скорее это будет финансово. Сохраняйте чеки на оплаченные услуги, принимайте как можно большее участие в помощи потерпевшей стороне. В этом случае возможно примирение сторон. Если потерпевшая сторона с вами примерится, то это уже очень хорошо, главное что бы они это заявили( примирение).
0
0
0
0
Анастасия
Клиент, г. Нерюнгри
Спасибо. А если отец ранее не судим и у него двое малолетних детей, а так же он сотрудничает со следствием и полностью признал свою вину? Следователь, который ведёт дело говорит что срок условный будет, мы конечно же поможем семье пострадавших, только что если они откажустя от помощи и не пойдут на примирение?
Добрый день. У сына с его девушкой произошел конфликт, в следствиичего он нанес одну пощечину девушке.Она обратилась за осведетельствованием к доктору, скорее всего взяла справку (был след на лице гимотома) и и по ее словам ухудшился слух.Это произошло в августе 2025г. Сейчас сына вызвали к участковому для дачи показаний, он пошел, рассказал, что действительно нанес пощечину с целью усмерить ее (она сильно ругалась нецензурно на него и его бабушку). Она придумала что он ее преследует каким то образом, хотя у него давно другие отношения с другой девушкой и они находятся физически на удалении друг от друга за 600 км(она в Москве он в воронеже).Теперь звонит ее адвокат и предлагает досудебно уладить вопрос. Скорее всего хотят денежную компенсацию.
Подскажите, какое наказание грозит моему сыну, если они обратяться в суд? и на какую компенсацию разумно нам соглашаться, что бы урегулировать вопрос?
, вопрос №4848585, Татьяна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, познакомились с девушкой в приложении для знакомств (там было указано что ей более 18 лет, 19-22 примерно) и после пары фраз перешли в месенджер. Там она предложила обмен интимного характера, который в последствии был произведён. Далее она сказала что это был развод и если я не заплачу то все материалы с моим участием будут отправлены людям в списке моих друзей в другом месенджере (профиль там закрыт для публичного доступа) и в группы моего города с подписями типа "извращенец, педофил" и т.д.
Сначала пытался уклониться, но потом она скинула фото паспорта где было видно фото и дату рождения, согласно которым ей менее 16 лет и затребовала ещё большую сумму добавив к угрозе публикации подачей заявления в полицию. На поводу я повёлся, к сожалению, и перевёл (гораздо меньшую) часть средств по указанным ей реквизитам (QR-код СБП). После чего она сказала что "менеджер не согласился на скидку" и "ищи ещё N количество денег. После чего только до меня дошло что мы живём в веке современных иехнологий и я "накопал" довольно приличный объём информации по этому профилю, включая несколько имён, номера телефонов, адреса, автомобили, данные ИП (куда был перевод). Сказал этой особе что я всё знаю и якобы уже нахожусь в полиции и пишу заявление, на что получил ответ в виде нецензурной лексики выражающий безразличие к данному факту. Так же в переписке мне скинули какой-то конкретный адрес (я так понял что проживания т.к. адрес частного дома) в достоверности которого я сомневаюсь (но не в этом суть), номер телефона (который я уже знал), гос номер авто (который тоже уже был мне известен). В итоге закончилась переписка нейензурными фразами безоазличия, удалением истории переписок (которые я заранее успел сохранить в виде скриншотов) и добавлением в "черный список".
Исходя из вышесказанного хотел бы узнать, что вообще мне теперь делать, что может мне грозить, какова вероятность что этот человек (сомневаюсь что я на самом деле общался с девушкой) может предпринять какие-то действия в отношении меня и как мне защищаться в таком случае.
, вопрос №4848230, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо вам большое.