8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит человеку сбившего человека при дтп?

Здравствуйте, мой отец при ДТП сбил человека насмерть. Ехал на небольшой скорости, стояла толпа из которой неожиданно начали переходить дорогу женщина с ребёнком. Отец не успел затормозить и сбил женщину насмерть. Что делать? Следователь говорит что срок будет условным и что надо финансово помочь семье пострадавших. Это само сабой. Как мне помочь отцу? Я понимаю что деньгами женщину не вернуть, некоторую сумму мы уже собрали. Но ведь и мой отец, человек, который каждое воскресенье ходит в церковь, не хотел этого сделать. Помогите пожалуйста, нас у папы четверо, и он очень нам нужен.

05 февраля 2015, 12:05, Анастасия, г. Нерюнгри
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Вам следователь говорит правильно, до суда окажите материальную помощь семье погибшей, возьмите при этом расписку о том, что деньги получены в счет материальной помощи.Отец должен сам передать деньги семье пострадавшей.

05 февраля 2015, 12:09
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нерюнгри

Спасибо вам большое.

05 февраля 2015, 12:13
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Если установлено нарушение пдд со стороны вашего отца, то это ст 264 ч3- наказание максимальное- лишение свободы до 5 лет с лишением прав до 3 лет. Вам, а точнее вашему отцу нужно максимально загладить вину причиненную потерпевшей стороне: скорее это будет финансово. Сохраняйте чеки на оплаченные услуги, принимайте как можно большее участие в помощи потерпевшей стороне. В этом случае возможно примирение сторон. Если потерпевшая сторона с вами примерится, то это уже очень хорошо, главное что бы они это заявили( примирение).

05 февраля 2015, 12:26
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нерюнгри

Спасибо. А если отец ранее не судим и у него двое малолетних детей, а так же он сотрудничает со следствием и полностью признал свою вину? Следователь, который ведёт дело говорит что срок условный будет, мы конечно же поможем семье пострадавших, только что если они откажустя от помощи и не пойдут на примирение?

05 февраля 2015, 14:35

Суд это все учтет при принятии решения. Вы сначала предложите помощь, так рассуждать бессмысленно.

05 февраля 2015, 15:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено, если сбил человека и скрылся с места ДТП?
Какое наказание если сбил человека и скрылся с места дтп. Подскажите пожалуйста осень нудно срочно. Благодарю
23 ноября 2019, 13:07, вопрос №2597918, Руслан Закергаев, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит водителю, сбившему ребенка на пешеходном переходе?
Здравствуйте ребёнка сбила фура на пешеходном переходе в результате чего ребёнок получил черепно мозговую трамву. . Какое наказание грозит водителю
03 июня 2019, 09:58, вопрос №2382706, Алена, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Какого наказания ожидать, если сбил человека на пешеходном переходе и нанес тяжкий вред здоровью?
Добрый день , такая сттуация , сам живу в Москве летом поехал к бабушке в казань . И там произошло дтп , сбил человека на пешеходном переходе ( проезжал на мегающий желтый , нотне успел проскочить перекресто как он был длинным и у пешехода загорелся зеленый он вышел на себру и я не успел увернуться от него и сбил ) У девушке перелом двух рук и ноги , говорят что тяжкое телесное вред здоровью Был трезвый Вот меня мучает вопрос что за это мне грозит по суду , читал статью 264 и знаю что лешение прав и до 3 лет тюрмы или обязательные работы , но по практике что обычно приговаривает суд , в тюрму не хочется , хочу примериться со сторонами О себе 25 лет холост , детей нет , работаю , везде характеристики хорошие , с работы с учебы , от участкового Отец инвалид второй группы , мать не работает как ухаживает за ним
01 июля 2018, 10:58, вопрос №2040512, Алексей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит если сбил человека насмерть
Какое наказание грозит если сбил человека насмерть на нерегулируемом переходесам был трезв .Могут ли посадить в тюрьму
30 мая 2015, 11:04, вопрос №855217, ллоррпаввк, г. Челябинск
1 ответ
Все
Какое наказание грозит за избиение человека?
Какое наказание грозит человеку за причинение мне телесных повреждений - сняла побои в травмпункте, там запись в справке " закрытая черепномозговая травма, сотрясение мозга?, задеты мягкие ткани головы, ушиб запястного сустава". Предлагали госпитализацию, я отказалась по причине на руках 3 месячного ребенка (оставить не с кем). Сколько срок давности по такому делу? Спасибо.
29 октября 2013, 20:28, вопрос №273576, Яна,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015