8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление свидетельства о рождении

Здравствуйте. Мною было утрачено свидетельство о рождении выданное в республике Казахстан. За восстановлением свидетельства я обратилась в орган ЗАГСа по месту жительства в РФ (я гражданка России), но в выдаче повторного свидетельства о рождении мне отказано. Что можно предпринять, чтобы восстановить свидетельство. Заранее спасибо!

05 февраля 2015, 11:49, Ольга, г. Челябинск
Дарья Иванова
Дарья Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В соответствии со ст. 264 ГПК РФ вам нужно обратиться с заявлением в порядке ОСОБОГО ПРОИЗВОДСТВА (отличие от искового в том, что здесь отсутствует ОТВЕТЧИК, а заявитель не выдвигает исковых требований, а просит УСТАНОВИТЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ)
название заявления — «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ РОЖДЕНИЯ».

На основании решения суда, отдел ЗАГС восстановит утраченную актовую запись и выдаст вам повторное свидетельство о рождении.))

05 февраля 2015, 11:57
0
0
0
0

Добрый день!

В соответствии со ст. 264 ГПК РФ вам нужно обратиться с заявлением в порядке ОСОБОГО ПРОИЗВОДСТВА (отличие от искового в том, что здесь отсутствует ОТВЕТЧИК, а заявитель не выдвигает исковых требований, а просит УСТАНОВИТЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ)
название заявления — «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ РОЖДЕНИЯ».

На основании решения суда, отдел ЗАГС восстановит утраченную актовую запись и выдаст вам повторное свидетельство о рождении.))

05 февраля 2015, 12:07
Консультация юриста бесплатно
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

А по каким основаниям они отказали? Попытайтесь вновь обратиться в ЗАГС с заявлением, в котором укажите все обстоятельства — точный адрес района, города в котором родились. Органы ЗАГСа по идее должны дать в Казахстан официальный запрос для подтверждения Вашего рождения.

05 февраля 2015, 11:58
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

отказали а ЗАГСЕ Казахстана, мотивируя тем, что книги регистрации актов гражданского состояния сохранены не полностью

05 февраля 2015, 12:00

Тогда через суд, примерную форму я приложил.

05 февраля 2015, 12:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Восстановление свидетельства о рождении рожденным в Киргизской ССР
здравствуйте вопрос такой я родился в киргизской сср в 1974 году в отец был военным там проходил службу оба родителя и я по национальности русские после рождения мама привезла меня в москву вопрос вот в чем я потерял свидетельство о рождении и сейчас хочу его восстановить но бывшее свидетельство уже являлось дубликатом и я не смотрел где его получали ранее единственное что я знаю там надписи МАТЬ и ОТЕЦ БЫЛИ на киргизском а потом дублировались на русский куда мне теперь обращаться для восстановления свидетельства
23 ноября 2018, 17:26, вопрос №2176959, олег, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Свидетельство о рождении
Какие документы нужны для восстановления свидетельства рождения несовершеннолетнего ребенка отцу,если мать умерла,а отец не состоял с матерью в браке.
24 июня 2015, 14:32, вопрос №882675, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Все
Документы на восстановления свидетельства о рождении
Как оформить запрос на выдачу дубликата свидетельства о рождении? Запрос будет составляться дочерью на восстановление свидетельства о рождении матери. Какие документы нужно приложить к запросу в загсе ? Нужна ли копия паспорта утерявшего свидетельство о рождении?
05 января 2015, 07:31, вопрос №675128, Мария, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Восстановление свидетельства на право собственности
Добрый день! Подскажите, как восстановить свидетельство на право собственности. У меня такая ситуация. Утеряно свидетельство о собственности на жилище. Имеется его ксерокопия заверенная нотариусом. А ещё я вышла замуж и сменила фамилию. Что нужно и куда обратиться для получения нового свидетельства или дубликата. Как происходит восстановление свидетельства на право собственности? Буду благодарна за ответ. Заранее спасибо! Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/313803/
21 августа 2014, 12:17, вопрос №536426, Елена, г. Калининград
1 ответ
Все
Восстановление свидетельства о рождении
здравствуйте. вопросс на тему восстановления свидетельства о рождении. оно было утеряно и я с этим вопросом обратился в ЗАГС города где прописан и проживаю на данное время, т.к. родился я в другом месте в загсе по месту прописки сказали что я самостоятельно должен отправлять запрос по месту рождения. но т.к. место моего рождения оказалось под местом затопления не знаю куда перенесли архив. Должны ли в загсе моего города найти место куда был отправлен архив и делать туда запрос. или я в обязательнеом порядке должен заниматся этим самостоятельно?
28 мая 2014, 04:34, вопрос №461313, Павел, г. Усть-Илимск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015