Приватизация квартиры

Добрый день! Меня зовут Ольга. В 3-х комнатной квартире,67 кв.м. прописано 3 человека и она не приватизирована(дом корабль в Выборгском районе,около 40 лет).Чем это может нам грозить после окончания срока приватизации, т.е. после 01.03.15 года?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Ольга!

Чем это может нам грозить после окончания срока приватизации, т.е. после 01.03.15 года?

Ольга

После 01.03.2015 года прекратится передача жилых помещений, занимаемых гражданами по договору социального найма в собственность бесплатно. И если сроки приватизации продлены не будут, то вы, желая стать собственниками квартиры,  вынуждены будете выкупать её у собственника.

С уважением, Ирина!

Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Вы будете проживать в данной квартире на условиях социального найма. Жилое помещение не будет являться вашей собственность, то есть право распоряжаться им у вас нет.

Приобрести в собственность вы сможете только выкупив его у владельца,

Удачи!

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Олеся, спасибо.