8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченная регистрация

Добрый день!

Вопрос следующий: просрочена на 1 месяц регистрация временного пребывания на территории РФ, гражданство Кыргызстан, есть трудовой патент и ежемесячные выплаты налога. Нужно ли покидать территорию РФ, будут ли штрафы или запрет на въезд? Или можно на основании трудового патента продлить регистрацию?

05 февраля 2015, 10:37, Александр, г. Москва
Александр Вишняк
Александр Вишняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр.

Согласно ст. 5 Федерального закона
от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в
Российской Федерации» временно пребывающий в Российской Федерации
иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по
истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания,
установленного настоящим Федеральным законом или международным
договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день
истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок
временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на
временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты
заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на
временное проживание.

06 февраля 2015, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как быть с подачей документов на РВП при просроченной регистрации
Здравствуйте! Проблема с просроченной регистрацией. Вьехал в страну и начал оформлять документы на получение рвп. В итоге когда все документы собрал, время пребывание было просрочено. Как теперь подать документы если миграционная карта уже просрочена, и что грозит за пребывание на территории страны все это время без регистрации.
23 октября 2019, 11:35, вопрос №2560765, Дмитрий Самойлов, г. Петрозаводск
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли передвигаться на авто с просроченной регистрацией?
Здравствуйте! Собираюсь приобрести авто и в ПТСе увидел запись в особых отметках что находится на временной регистрации и эта регистрация просроченная. Хотел бы узнать купив это авто с какими проблемами я столкнуть при регистрации на себя? Можно ли передвигаться на авто с просроченной регистрацией? На сайте ГИБДД проверил авто и ограничений не обнаружил.
15 января 2018, 14:53, вопрос №1872626, Алим, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Прием на работу иностранца с просроченной регистрацией
Добрый день. Возник вопрос по приему иностранца. Регистрация оформлена на физ.лицо и является просроченной. Гражданин хочет работать у нас, мы готовы оформить ему регистрацию на юр.лицо. Но смущает просроченная регистрация. Как поступить - оформить выезд-въезд,а в дальнейшем зарегистрировать в организации, или есть другие варианты?
01 сентября 2017, 10:06, вопрос №1740235, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Просрочена регистрация на нескольких дней, какое наказание грозит?
Здравствуйте,я гражданка Узбекистана,окончила вуз в г.Омске (бакалавриат),регистрация была продлена до 16 июля в Омске,после окончания имею желание поступать в магистратуру только в другом городе,по приезду в другой город Уфмс отказали в регистрации объяснив это тем что у меня нет основания нахождения в РФ,подскажите пожалуйста как быть?билетов в свою страну нет на ближайшее число,тем самым регистрация будет просрочена,какое наказание за просроченную регистрацию?модно ли оплатить штраф и в каком размере?и какой выход из данной ситуации?
15 июля 2017, 18:58, вопрос №1697074, Юля, г. Сочи
4 ответа
Миграционное право
Как обжаловать наложенный штраф в УФМС за просроченную регистрацию?
Мы семья с Украины стремя детьми (5 лет, 2года и 5 месяцев) приехали год назад в РФ не могли сделать регистрацию, никто не соглашался. И после окончания эмиграционной карты (90 дней), специально ездили на границу чтобы продлить ее. После этого через некоторое время сделали регистрацию и оформили временное убежище. Получив удостоверение о временном убежище нас в УФМС не предупредили о том что необходимо регистрироваться еще раз. Мы в это время спешили оформлять мед полис тк я была беременна на 35 неделе и без полиса не стояла на учете. Спустя 8 месяцев мы обратились в другое УФМС в другом городе где нам сказали о том что регистрация просрочена. Обратившись в УФМС где была просрочена регистрация, нам выписали штраф в размере 2 тыс рублей на каждого члена семьи, включая новорожденного ребенка, который родился на территории РФ. И сразу же без постоновления выдали отрывные корешки с реквизитами, куда оплачивать штраф. В протоколах они указали что они нас выявили, а мы явились сами и не скрывались. В нашей семье работает только отец я сижу с детьми и никакой дополнительной помощи нет. Подскажите как нам быть с этой проблемой
30 марта 2016, 20:05, вопрос №1201899, Татьяна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015