8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Текст доверенности

Квартира поделена по долям: 1/3 у меня, 1/3 у совершеннолетней дочери и 1/3 у бывшего мужа. Выкупаю долю быв. мужа по ипотеке. Т.к. в залоге будет вся квартира, а не доля, то необходимо участие дочери в сделке. Но дочь находится далеко на учебе, и чтобы её не вызывать, банк разрешает оформить доверенность, при этом подчеркивают, что доверенность должна ыбть максимально полной, "Чуть ли не трех листах" (дословно). Подскажите, что указать в довернности

05 февраля 2015, 10:30, Светлана, г. Салават
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Текст доверенности в любом случае составляет нотариус. В таком случае, может нотариусу пояснить, чтобы доверенность была максимально полной.

05 февраля 2015, 10:34
0
0
0
0

банк разрешает оформить доверенность, при этом подчеркивают, что доверенность должна ыбть максимально полной

Светлана

В таком случае нужно в банке и выяснить какие должны быть полномочия у доверенного лица, чтобы сделка состоялась.

05 февраля 2015, 10:56

Если нотариус, который по роду своей деятельности оформляет доверенности и должен знать какие полномочия должны быть указаны в доверенности не знает, что нужно банку, то откуда юрист может знать это.

05 февраля 2015, 11:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Необходимо проверить текст доверенности (см. Файл) на соответствие требованиям федерального закона
СИТУАЦИЯ. Необходимо получить возможность представлять интересы пациентов (близких родственников) в медицинских учреждениях. ВОПРОСЫ. 1. Необходимо проверить текст доверенности (см. файл) на соответствие требованиям федерального закона «Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (исключить пункты, противоречащие законодательству), либо предложить свой вариант текста (либо внести поправки в файл) типовой доверенности, разработанной в соответствии с требованиями этого закона (иных нормативных актов) 2. Правомерно ли включать в текст доверенности следующие пункты (можно ли эти действия передавать по доверенности) (если нет, то чему именно противоречит): 2.1 «В ситуации необходимости оказания экстренной (неотложной) медицинской помощи, а также в любых ситуациях, при которых я буду не в состоянии выразить свою волю, принимать все решения относительно моего дальнейшего лечения, в т. ч. подписывать добровольные информированные согласия на медицинские вмешательства, отказы от медицинского вмешательства». 2.2 «Осуществлять право выбора медицинского учреждения и лечащего врача» 3. Необходимо ли нотариальное удостоверение подписей в доверенности (в том смысле, законное ли требование нотариального заверения подписей такого типа доверенностей в медицинском учреждении?
01 сентября 2020, 14:04, вопрос №2853447, Григорий, г. Челябинск
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Менеджер застройщика прислал текст доверенности, которую надо будет оформить на их сотрудников
Здравствуйте! Менеджер застройщика прислал текст доверенности, которую надо будет оформить на их сотрудников. Нужно это для регистрации ДДУ в Росреестре. Почитала я этот текст, половину не понимаю, но страшно от фразы представлять меня везде-везде для регистрации ДДУ и еще чего-то. Скажите, это так и должно быть? Вот текст... представлять мои интересы во всех организациях и учреждениях города Краснодара и Краснодарского края независимо от их организационно- правовой формы, формы собственности, государственных, административных и муниципальных органах, в том числе ГАУ КК «МФЦ КК», МУ «Градинформ», Территориальном отделе Управления ФГУ ЗКП по Краснодарскому краю, органах технической инвентаризации, органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по вопросам государственной регистрации права собственности, государственной регистрации договоров долевого участия в строительстве, любых дополнительных соглашений к вышеуказанным договорам, а также погашения регистрационных записей об ипотеке любых объектов недвижимости, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, с правом получения уведомления об отказе в государственной регистрации; с правом исправления технических ошибок, с правом внесения изменений в ЕГРН, с правом подавать заявления на внесение записи в ЕГРН, с правом подавать заявления о приостановлении и о возобновлении государственной регистрации, представлять интересы с правом подачи всех видов заявлений, предусмотренных нормативными документами по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом подписания акта приема-передачи объекта долевого участия, с правом получения дубликатов документов, с правом получения соответствующих документов о государственной регистрации праводоверителя при постановке на государственный кадастровый учет и осуществлении государственного кадастрового учета, исправления технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, заказать и получить технический и кадастровый паспорт, получать кадастровые и технические планы и необходимую документацию, оплачивать гос. пошлину, с правом подписания соответствующих согласий на обработку, хранение, использование, систематизацию моих персональных данных, а так же осуществление любых иных действий с персональными данными с учетом действующего законодательства, расписываться и выполнять все действия, связанные с этим поручением. Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия, без права подписания договоров и соглашений, без права отчуждения принадлежащего мне имущества в любой форме
07 апреля 2020, 23:14, вопрос №2736300, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Как корректно составить текст доверенности?
Добрый день ! Планируется покупка квартиры в Москве от застройщика в ипотеку с использованием материнского капитала. Представитель застройщика настаивает на том, что он будет являться нашим представителем при регистрации договора купли продажи во всех инстанциях. Такой образец доверенности он выслал. Вопрос в том насколько корректно составлен текст доверенности, нет ли в нем лишних полномочий? И ещё интересует разъяснение текста доверенности понятным языком. Смущает вот эта фраза «Доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия полномочий» , зачем выдавать доверенность на год если регистрацию обещают за неделю и зачем передоверять полномочия? И не совсем понятно к чему указан договор об уступке прав. Заранее спасибо за ответы!
18 декабря 2019, 11:07, вопрос №2624169, Алиса, г. Волгоград
2 ответа
Доверенности нотариуса
Как правильно составить текст доверенности?
Здравствуйте. Очень смущает количество передаваемых мною прав по доверенности юридической компании. Скажите пожалуйста, на сколько правомерен и корректен этот текст? Так же смущает период действия доверенности (3 года). ..... представлять мои интересы в судах общей юрисдикции, у мировых судей, арбитражных судах, третейских судах, органах государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, любых филиалах и отделениях коммерческих банков, кредитных организациях, организациях микрофинансирования, кредитных кооперативах, страховых компаниях, Федеральной налоговой службе, в других учреждениях и организациях по вопросам, связанным с обслуживанием моих счетов по заключенным мною кредитным договором, заключенными мной договорами страхования, иным вопросам, связанным с указанными договорами, для защиты моих прав и законных интересов со всеми правами, предоставленными законом истцу, административному истцу, ответчику, административному ответчику, третьему лицу, заинтересованному лицу, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, лицу, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, с правом подписания и подачи (направления) от моего имени необходимых заявлений, ходатайств, жалоб, любых иных документов, в том числе исковых заявлений и встречных исковых заявлений, заявлений о признании меня банкротом, заявлений об обеспечении иска, заявлений о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, отзыва на исковое заявление, отказа от заявления об обеспечении иска, а также с правом получения любых необходимых документов и информации в перечисленных органах, организациях и учреждениях, даю право на передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения или увеличения их размера, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, обжалования судебных постановлений, решений, определений, действий судебного пристава, с правом подачи апелляционных, кассационных и иных жалоб, подписания претензий, предоставлю полномочия по КАС РФ на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, предъявление их в суд, на подписание заявления о применении мер предварительной защиты по административному иску, на предъявление встречного административного иска, на заключение соглашения о примирении сторон или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам дела, на полный либо частичный отказ от административного иска или признание административного иска, на изменение предмета или основания административного иска, на предъявление исполнительного документа к взысканию, на подписание заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, для чего предоставляю право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам, заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств, давать объяснения в устной и письменной форме, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц участвующих в деле, получать и представлять справки и документы, в том числе сведения, содержащие банковскую тайну, делать из них выписки, снимать ксерокопии, знакомиться с материалами кредитных договоров и иных документов, совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения, а также использовать другие процессуальные права, предоставленные законодательством, представлять меня в федеральной службе судебных приставов со всеми правами, которые предоставляются законом взыскателю, должнику, даю право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, жалобы, отводы, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств, доводов и соображений других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, с правом получения, предъявления и отзыва исполнительного документа, получать и представлять (направлять) необходимые справки и документы, адресованную мне корреспонденцию, в том числе в ФГУП «ПОЧТА РОССИИ», уплачивать необходимые платежи, сборы, пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения, а так же -запрашивать и получать сведения о состоянии моего индивидуального лицевого счёта застрахованного лица, необходимые справки и любые другие документы во всех отделениях Пенсионного Фонда Российской Федерации, в том числе через многофункциональные центры, представлять любые документы и информацию в Пенсионный Фонд Российской Федерации любыми способами, в том числе через многофункциональные центры, с правом подписания любых документов, а также знакомиться с выплатным делом Доверителя путем снятия фотокопий, копий, составления выписок из выплатного дела Доверителя. Так же предоставляю право представлять мои интересы перед государственным органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, включая право запрашивать и получать любые сведения об имеющейся или имевшейся у меня недвижимости, а так же сведения о совершённых мной сделках с недвижимым имуществом, в том числе, оплачивать за меня госпошлину за получение этой информации. Полномочия по этой доверенности могут быть переданы другим лицам. Представитель, передавший полномочия другому лицу в порядке передоверия, не утрачивает полномочия по настоящей доверенности. Доверенность действительна по [три года с даты выдачи доверенности]. Текст доверенности прочитан. Доверенность совершена в одном экземпляре, который выдается доверителю. Содержание ст. ст. 185-187 Г ражданского кодекса РФ‚ ст. 188 (прекращение доверенности), ст. 189 _‘последствия прекращения доверенности) Г ражданского кодекса РФ нотариусом разъяснены.
01 октября 2019, 16:08, вопрос №2531751, Виталий, г. Томск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Текст доверенности на регистрацию ДДУ
Здравствуйте, я собираюсь покупать квартиру с ипотечным кредитом. Продавец (РГ-Девелопмент) просит от меня довереноость для регистарации ДДУ. Прошу Вас разъяснить мне, что же все-таки от моего лица может быть сделано? Непонятно, почему в доверенности о регистрации меня просят о дополнительных соглашениях как "соглашение об уступке прав по договору, соглашение о расторжении вышеуказанного договора,..... заявления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, заявления о прекращении залога, заявления об исправлении технических ошибок, с правом подачи дополнительных документов, внесения изменений в записи Единого государственного реестра недвижимости, с правом получения любых документов, в том числе выписок о государственной регистрации права, договора участия в долевом строительстве и соглашений к нему, оплачивать государственные пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения." О какой уступке прав может идти речь? Поче у говорится о расторжении договора, когда я его расторгать не собираюсь? Сможет ли Продавец с этой доверенностью перепродать мою квартиру? Прикалдываю файл с полным текстом доверенности. Спасибо.
06 августа 2018, 13:26, вопрос №2071325, Евгений, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015