524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Распределение алиментов

Здравствуйте. Собираюсь подавать на алименты. У меня двое детей,значит по идее 33% от зарплаты бывшего мвжа должно начисляться на детей. Если так то у мужа остается сумма меньше прожиточного минимума. Вопрос: булу ли я получать 33% или сумма будет меньше?

05 Февраля 2015, 13:03, вопрос №714573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
121
ответ
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

05 Февраля 2015, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вам судом установлены алименты в размере 33 % всех видов заработка, то Вы их и будете получать, независимо от того, сколько будет оставаться должнику.

05 Февраля 2015, 23:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут