8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при рождении

Здравствуйте,скажите пожалуйста какие выплаты мне положены за рождения четвёртого ребёнка в Ульяновской области.

05 февраля 2015, 09:29, Людмила, г. Ульяновск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Выплаты на жилье при рождении четвертого ребенка вводятся в Ульяновской области

С июля 2013 года в Ульяновской области многодетным семьям будет предоставляться выплата до 1 млн рублей на приобретение жилья или погашение ипотечного кредита.

По данным регионального правительства, гос помощь будет предоставляться родителям при рождении четвертого или последующих детей.

Напомним, на федеральном уровне существует «материнский капитал», выплачиваемый при рождении второго и последующих детей. Эти деньги семьи также могут пустить на улучшение жилищных условий.

05 февраля 2015, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В каком размере предусмотрена выплата за первого ребенка?
Добрый день. Я являюсь получателем пособия на первого ребенка в размере 13386 руб. с 01.01.2018 по 31.12.2018 г.г. После 31.12.2018 я должна обратиться в центр соц поддержки или в МФЦ с новым заявлением на продление выплаты до достижения ребенком полутора лет. Данная доплата назначается со дня обращения за ее назначением, соответственно, 01.01.2019 никто работать не будет,как и в последующие дни до 09.01.19. В связи с этим я потеряю в выплате около 4 тысяч. Руб. ,Что для меня является значимой суммой. Министерство социальной поддержки ссылается на федеральный закон,что якобы там написано,что повторное заявление принимается и с этого дня назначается выплата. Хотя в ФЗ указано вот так:2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением. 3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения. Т.е. я правильно понимаю,что данное высказывание относится к первичной подаче документов ,т.е. ко второму пункту и третий пункт не имеет к этому отношения. Или все таки и повторная выплата будет назначаться со дня подачи заявления? Заранее благодарю
26 декабря 2018, 00:42, вопрос №2209846, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если работодатель задерживает выплаты по беременности и родам?
Добрый вечер! У меня сложилась следующая ситуация - в январе вышла в декрет. Выплаты по беременности и родам (140 дней) получила с горем пополам к 8 марта. Родила 02.04. 06.06 я приехала в организацию, предоставила:  новый больничный лист (продление больничного на 140 дней + 16 дней в связи с осложненными родами);  заявление о назначении и выплате единовременного пособия при рождении ребенка;  справка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;  свидетельство о рождении;  справка с места работы мужа о том, что ему данное пособие не выплачивалось.;  заявление о назначении и выплате ежемесячного пособия по достижении им 1,5лет;  свидетельства о рождении двоих моих детей;  справка с места работы мужа о том, что он это пособие не получает. 15.08 звонила бухгалтеру, она сказала, что в организации никакой деятельности не ведется, все поувольнялись. Числимся в ней только я и еще одна декретница. Процедура ликвидации невозможна, потому что мы там числимся. Предложила мне уволиться по собственному желанию, и тогда я смогу получать пособия напрямую через ФСС. Я отказалась, т.к. перерыв в стаже мне не нужен. Также она сказала что отвезла мои документы в ФСС "на прошлой неделе", т.е. в промежуток с 08 по 12 августа. Сказала - ждем деньги от ФСС, как только перечислят, я сразу же переведу вам. После этого бухгалтер перестала отвечать на звонки. 29.08 я позвонила сначала бухгалтеру (без ответа), а потом руководителю. Разговор был примерно такой же, что и с бухгалтером - вам будет проще уволиться и получать через ФСС, мы вам так и будем задерживать. 02.09. снова звонила бухгалтеру (без ответа) и руководителю. Он сказал, что они с бухгалтером договорились обсуждать наши проблемы в понедельник 05.09. И наконец 07.09 состоялся неприятный телефонный разговор на повышенных тонах с руководителем (имеется аудиозапись разговора), итогом которого стала информация, что "на этой или следующей неделе" бухгалтер поедет в ФСС выяснять как сделать так, чтобы мы получали пособия напрямую из фонда, т.е. в период с 08 по 16 сентября. Таким образом, с момента предоставления мною всех документов прошло 3 месяца и 1 неделя. Ситуация усугубляется еще тем, что моему ребенку уже 5 месяцев, истекает срок востребования единовременного пособия при рождении ребенка. Когда я звонила в ФСС, мне сказали, что предоставить информацию о том, подавались ли документы на мои пособия из организации, они не могут. Предложили единственный вариант - приехать и писать жалобу. Для меня этот вариант не удобен, т.к. ФСС находится на другом конце города, а маленького ребенка по холоду и очередям таскать не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл ждать разрешения ситуации от работодателя? Или лучше составить обращение через ваш сайт? Я боюсь, что они протянут с оформлением и я не получу единовременное пособие. Как мне зарегистрировать факт обращения за этим пособием на раннем сроке? Заранее спасибо за ответ!
12 сентября 2016, 18:49, вопрос №1375233, Лия, г. Оренбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Выплаты для беременной женщины, которая не работает
Здравствуйте, на какие еще выплаты и пособия может рассчитывать женщина до рождения и после рождения ребенка, в случае если она не работает, кроме единовременного пособия при рождении ребенка в размере 14 497,80 рублей и дополнительного единовременного денежного пособия в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области, а также пособие на ребенка до 1,5 лет??? Слышала о какой-то выплате до родов не работающей беременной, говорили можно оформить подав документы в МФЦ по месту жительства? Что это за выплата? Декретные же не положены не работающим женщинам. Регион проживания Волгоградская область.
11 ноября 2015, 20:45, вопрос №1037119, Ольга, г. Новоаннинский
1 ответ
Социальное обеспечение
Как мне получить выплату по справке о рождении ребёнка?
Как мне получить выплату по справке о рождении ребёнка? Здравствуйте! Прошу помочь мне в вопросе по поводу выплаты по справке о рождении ребёнка. Мы с мужем приехали из Донецка (Украина) в Россию 01.09.2014 г, где 14.09.2014 г. у нас родилась дочь. В течение месяца мы оформили свидетельство о рождении и вместе с ним, нам выдали справку о рождении. По независящей от нас причине, мы не могли воспользоваться выплатой по ней. Муж два раза был официально трудоустроен и в обоих случаях ему отказали устно в выплате по справке, даже не дали заполнить заявление. В декабре 2014 года я обращалась в отдел пособий (в верхнем левом углу справки указано - для назначения пособий и выплат), где мне объяснили, что мы с мужем не имеем статус беженцев и не имеем вида на жительство, и что отец ребёнка может принести справку о рождении работодателю. Я сказала специалисту, что на руках у нас свидетельство о временном убежище и мы подали документы в УФМС на разрешение на временное проживание. На тот момент муж ещё официально работал, но как только принёс справку, ему сразу отказали, отношение стало не возможным, пришлось уволиться. Я написала заявление в прокуратуру, так как, я была иностранной гражданкой и не имела возможности обратиться в суд. В это время муж работал уже не официально. Прокуратура переадресовала моё заявление в отдел пособий и выплат. Из отдела пришло письмо с ответом, что в отделе такая выплата не предоставляется возможной. Теперь я гражданка РФ. Но обратившись теперь в отдел, после получения мной паспорта РФ и свидетельства о регистрации по месту пребывания, я получила отказ, так как ребёнку на данный момент 9 месяцев. У меня к Вам несколько вопросов по этому поводу. Как мне теперь получить выплату, только через суд? Если ни каких пособий в г. Донецке я не получала, была ещё беременна и стала на учёт в сроке до 12 недель беременности, по месту моей работы так же никаких выплат я не получала и не получаю? Я понимаю, что моя ситуация не стандартна. Получается ребёнок есть, а выплаты нет? Оригинал справки о рождении у меня на руках. Спасибо.
22 июня 2015, 01:59, вопрос №879242, Елена, г. Бердск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям
Добрый день! Дайте пожалуйста разъяснения. Я одинокая мама, папы у нас увы нет и именно поэтому в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Обращаясь в МФЦ, работники отдела соц.защиты населения сообщили, что я не имею права на получение единовременного пособия за рождение ребенка молодым семьям (Лужковские выплаты) и отказали в приеме документов. Законом же предусмотрена выплата одиноким мамам, хотя в перечне документов различных сайтов фигурирует один из документов, необходимых к предоставлению одинокими мамами, это справка из загс о основании занесении отца в свидетельство о рождении ребенка. Вопрос встал ребром, могу ли я все же без наличия отца у ребенка получить выплату за рождение сына? Также вопрос, в течении какого времени я могу подать заявление на данную выплату? законом предусмотрена возможность подачи в течении 1 года, хотя в соц.защите мне сказали что есть только 6 месяцев. За ранее спасибо. С уважением, Екатерина
23 февраля 2015, 08:54, вопрос №736956, Екатерина, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015