Возврат товара
Если интернет мошенник, взломав карту клиента одного из банков, приобрел в интернете товар. И у клиента списалась с карты некоторая сумма денег.
Должны ли возместить деньги клиенту, т.к банковская система слаба?
В случае возмещения денег банком, должен ли возвращать товар интернет магазин?
Спсибо!
, Динар, г. Казань
Вячеслав Дмитриев
Если докажете что списание с карты произошло в силу недостаточной защиты карты банком, то банк обязан возместить вам списанную сумму.
должен ли возвращать товар интернет магазин?
А кому он должен его вернуть.
Извините за некорректность.
Я имел в виду, будет ли требовать возврат денег банк у интернет магазина?
И обязан ли интернет магазин возвращать деньги т.к товар уже был отправлен?
Нет интернет магазин ничего банку в таком случае не должен.
Интернет магазин не несет ответственность за то что банк не обеспечил безопасность платежных операций.