8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление без регистрации

Могу ли подать заявление в полицию по месту жительства, если у меня нет временной регистрации (постоянная в другом регионе)?

05 февраля 2015, 09:01, Святослав, г. Санкт-Петербург
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Святослав. Заявление в полицию может подать любое лицо — даже лицо без гражданства.

Образцы заявлений есть на стендах дежурной части каждого отдела.

Эти документы говорят, прежде всего, о том, что сотрудник полиции обязан принимать и регистрировать абсолютно все заявления, сообщения и иную поступившую от граждан информацию о преступлениях, правонарушениях и событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также своевременно принимать соответствующие меры по ним.

Сообщения принимаются в любом органе внутренних дел круглосуточно, вне зависимости от места и времени происшествия, полноты содержащихся сведений и формы представления. Любой гражданин (и даже лицо без гражданства) может подать заявление лично, через своего представителя (в таком случае необходимо предоставить соответствующую доверенность), по почте, информационным системам общего пользования или любым другим видом связи.

05 февраля 2015, 09:05
0
0
0
0

Деятельность сотрудников полиции, касающаяся поступления и регистрации заявлений от граждан, регламентируется двумя федеральными законами— «О полиции» и «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а также двумя ведомственными приказами — №750 от 22 сентября 2006 года, утвердившим «Инструкцию по работе с обращениями граждан в системе МВД России», и приказом МВД России № 333 от 4 мая 2010 года, утвердившим «Инструкцию о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел РФ заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях».

05 февраля 2015, 09:06
Святослав
Святослав
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как Вы считаете, есть какая-то возможность отсудить деньги, которые были отправлены за товар через QIWI, но товар так и не был получен?

05 февраля 2015, 09:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Помощь при регистрации благотворительного фонда
1) Здравствуйте. Нужен ли протокол собрания и вообще собрание при подаче пакета документов в минюст о регистрации благотворительного фонда? Один учредитель, он же руководитель. 2) На некоторых сайтах представлена противоречивая информация о необходимости в попечителях, учредителях, ревизоре, совете. Скольким органам положено быть по закону у БФ при регистрации и после? Кого из них необходимо вписать в устав? 3) Как после регистрации сформировать орган управления? Минимум. На начальном этапе планируется в команде до 5 человек. Какие должности необходимо распределить в первую очередь? 4) Можете пожалуйста предоставить несколько типовых образцов устава БФ с одним учредителем, образец заявления регистрации БФ, образец протокола общего собрания.
17 января, 10:24, вопрос №2962442, Алексей Янчук, г. Благовещенск
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Потерялось заявление регистрация дачи
Документы на регистрацию недвижимости (дачи) приостановлены регистратором. Не нашли заявления от собственника в пакете документов.но оно точно есть в старом деле, которое было возвращено без рассмотрения. Но само заявление не возвращалось. Возможно безсудебная гос регистрация, использовав заявление из того дела?
10 июня 2020, 09:07, вопрос №2795501, Alissa, г. Москва
19 ответов
Долевое участие в строительстве
Есть ли риски при оформлении доверенности на регистрацию ДДУ?
Есть ли риски для меня исходя из это заверенности на регистрацию дду? Подписывать документы от моего имение они не имеют право? спасибо текс таков: представлять наши интересы перед физическими и юридическими лицами, во всех компетентных организациях и учреждениях, органах государственной власти, органах местного самоуправления города Москвы и/или Московской области, в том числе в бюро технической инвентаризации (БТИ), нотариальных конторах, службе «одного окна», Управлении Росреестра, филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Москве и/или Московской области, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и/или Московской области, Управлении Росреестра, органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг ГБУ МФЦ/МФЦ и других учреждениях, ведомствах и организациях по вопросам: государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, договоров уступки права требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к указанным договорам, соглашений о расторжении договора уступки права требования; соглашений расторжения договора участия в долевом строительстве объекта недвижимости по строительному адресу: -------------------------------, а так же по вопросам государственной регистрации в общую совместную собственность по договору участия в долевом строительстве объекта долевого строительства, государственной регистрации договора залога прав требования, государственной регистрации снятия обременений (ограничений) права, сбора документов, справок, выписок, дубликатов, архивных копий, кадастровых паспортов, технических паспортов, экспликаций, поэтажных планов и иных необходимых документов и справок необходимых для оформления права собственности на объект долевого строительства, приобретенный в объекте недвижимости по вышеуказанному строительному адресу, получения зарегистрированных правоустанавливающих и праворегистрирующих документов, в том числе выписки из Единого государственного реестра недвижимости, для чего предоставляю ей/им право делать заявления от моего имени, представлять и получать документы, совершать действия, направленные на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе подавать заявления на государственную регистрацию, заявления о прекращении права (ограничения (обременения) права), заявления о возобновлении государственной регистрации, заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, заявления о регистрации ипотеки в силу закона, заявления о погашении регистрационной записи об ипотеке, заявления, связанные с внесением изменений записи в Единый государственный реестр недвижимости, заявления об исправлении технических ошибок, заявления о дополнительном приеме документов, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, оплачивать платежи, сборы и государственные пошлины, расписываться от нашего имени, а также совершать иные действия, необходимые для выполнения указанных полномочий. Доверенность выдана сроком на пять лет без права передоверия полномочий третьим лицам.
29 ноября 2019, 19:23, вопрос №2604979, Андрей, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
При составлении заявления о регистрации ООО указывать адрес места проживания или прописки?
При составлении заявления регистрации ООО в строке учредители, физ. лица - указывать адрес места проживания или прописки? спасибо!
30 июля 2017, 13:14, вопрос №1710331, Александр, г. Екатеринбург
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Регистрация ООО с несколькими учредителями
Добрый вечер. Нужно ли присутствие всех учредителей у нотариуса при заверении подписей на заявлении (регистрация нового ООО). Их 8 и сложно собрать всех вместе в одном месте. Или подписывает у нотариуса только назначенный заявитель?
24 февраля 2015, 23:09, вопрос №739281, Юлия, г. Рязань
3 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015