8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное преследование по статье 337 п.4

здравствуйте меня зовут юрий и я нахожусь подсследствием потому что я не вышел на службу после отпуска сначала я позвонил командиру и хотел сказать что мне надо срочно поменять водительское удостверение а он не ответил потом я позвонил заместителю командира и он передал командиру что я меня права а потом очень при болел и меня хотят осудить по статье 337 п.4 и что мне будет на суду хотел знать а то мне говорят что меня посадят на срок до пяти лет помоги любой информации

05 февраля 2015, 08:36, юрий, г. Псков
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Таким образом, Вам надо доказать наличие тяжелых обстоятельств, препятствующих Вашему возвращению в часть (медицинские документы, к примеру).

05 февраля 2015, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли устроиться на госслужбу гражданину в отношение которого уголовное преследование ст
Можно ли устроиться на госслужбу гражданину в отношение которого уголовное преследование ст.119 ч.1 прекращено по ст.25 УПК РФ?
12 января, 06:06, вопрос №2958021, Евгений, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Могут ли на основании факта уголовного преследования отказать в трудоустройстве учителем?
Здравствуйте! Хочу устроиться на работу в школу учителем. В справке о судимости есть факт об уголовном преследовании ст.264 ч.1 УК и прекращении уголовного дела по примирению сторон. Судимости нет. Может ли этот факт стать основанием для отказа со стороны работодателя? Спасибо
11 июля 2019, 09:34, вопрос №2432282, Ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Как действовать при возбуждении уголовного дела по статье 337?
военнослужащий по контракту, ушол со службы, завели уголовное дело ст 337, часть не знаю статьи, следователь сказал, прибыть в своем городе в ВСО, что бы написать "Явку с повинной", я незнаю что делать. Какие есть варианты выхода из этойй ситуации, на службу возвращятся не хочу. подскажите.
12 ноября 2018, 13:04, вопрос №2164361, Яков, г. Самара
1 ответ
Военное право
Могу ли я появляться на службе раз в неделю, до решения суда по статье 337 часть 4?
Помогите пожалуйста!!!...Служил на о.Сахалин по контракту , после уехал домой и через пол года узнал что на меня завели уголовное дело ст.337 ч.4 ,поехал в военную прокуратуру они меня направили и прикомандировали в другую часть, могу ли я появляться на службе раз в неделю до решения суда!!??
15 июня 2017, 10:04, вопрос №1667995, Михаил, г. Барнаул
2 ответа
Все
После ст 337 устройство в мвд
мне 33года .я служил в армии 10лет .уволился по окончании контракта в звании капитан, но когда был лейтенантом находился за штатом ждал назначения на меня завели уголовное дело ст.337 самовольное оставление части и по суду дали штраф 5тысяч рублей .я его оплатил прошло более пяти лет -могу ли я с этой статьей устроиться в МВД.
02 февраля 2013, 15:37, вопрос №42118, Алексей Иволдин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015