Уголовное преследование по статье 337 п.4

здравствуйте меня зовут юрий и я нахожусь подсследствием потому что я не вышел на службу после отпуска сначала я позвонил командиру и хотел сказать что мне надо срочно поменять водительское удостверение а он не ответил потом я позвонил заместителю командира и он передал командиру что я меня права а потом очень при болел и меня хотят осудить по статье 337 п.4 и что мне будет на суду хотел знать а то мне говорят что меня посадят на срок до пяти лет помоги любой информации

, юрий, г. Псков
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Таким образом, Вам надо доказать наличие тяжелых обстоятельств, препятствующих Вашему возвращению в часть (медицинские документы, к примеру).