Лишение родительских прав и интересы детей

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли ребенок права на недвижимость отца, если он будет лишен родительских прав?

, Ляйсан, г. Казань

Ляйсан, добрый день.

Согласно п.4. ст. 71 Семейного кодекса

«Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.»