Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение брака с гражданкой Украины

Здравствуйте! Я гражданка Украины,в данный момент еще учусь в ВУЗе Украины, мой молодой человек-гражданин РФ. Мы планируем расписаться в ближайшее время и сразу возникает ряд вопросов:

-нужна ли мне регистрация по месту жительства в РФ, Санкт-Петербург, при заключении брака?

-возникают ли у меня какие-либо ограничения по срокам пребывания в Украине?(документы на вид на жительство пока не подавала)

-вносятся ли изменения в украинский паспорт, или же мне просто выдается свидетельство о браке?

-можно ли взять фамилию мужа через несколько лет, когда буду получать гражданство РФ, и нужно ли при этом вносить изменения в диплом?

05 Февраля 2015, 11:13, вопрос №714382 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.

    1. Регистрация Вам нужна в любом случае — в противном случае Вас просто депортируют

    2.Ограничения по срокам пребывания в Украине теоретически возникнуть не должны. Практически  -однозначно ответить сложно — Украина в настоящее время «поле чудес».

    3. По законодательству РФ в случае вступления в брак в паспорт ставится штамп, на Украине по-моему также.

    4. Сменит фамилию вы можете в любое время, изменения в диплом лучше не вносить, мало-ли что будет в дальнейшем, постоянно переписывать диплом придётся украинским коллегам))) 

    05 Февраля 2015, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.