8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление на службу

я уволился с контракта, писал рапорт по собственному желанию, меня у волили по 51 статье п.2 п.п. е. погу ли я пойти на контракт снова в другую часть

05 февраля 2015, 07:22, Евгений, г. Южно-Сахалинск
Михаил Большаков
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

05 февраля 2015, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, возможно ли поступлении на службу в МВД РФ лицам с двойным гражданством?
Здравствуйте, возможно ли поступлении на службу в МВД РФ лицам с двойным гражданством ? (РФ и Таджикистана) Читал что при поступлении на службу второе гражданство автоматически аннулируется, так ли это на самом деле? "В автоматическом порядке гражданства Таджикистана лишаются лица которые: Поступили на службу в любой силовой орган"
19 мая, 13:04, вопрос №3042434, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отчет по сделке купли-продажи автомобиля, заключенной до поступления на службу
Здравствуйте..у меня в справке бк не указан автомобиль который был продан моим мужем в 2018г.договор составлялся от руки и деньги получены им на руки.новый владелец не снял ее с регистрации и сдал ее на метал..машина так и висит зарегистрир. На муже..эти деньги ни где не проходят..так же при поступлении на гражданскую службу была заполнена справка..в которой я не указала автомобиль проданный в 2016г..на службу я пришла в 2017в июле..машина с регистрации снята др.владельцем и переоформлена в мае 2017г...отдел коррупции требует оба договора по купле продаже..они написаны были от руки..их нет.вменяют мне утаивание денежных средств..вопрос?почему я должна отчитываться сейчас за 2016г.до поступления на службу..почему они раньше при поступлении этого не увидели...и что делать в этой ситуации.
12 июня 2019, 13:41, вопрос №2395395, Кристина, г. Кондопога
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Поступление в военный вуз действующему прапорщику
Может ли причиной отказа в поступлении в военный вуз быть отсутствие 3 лет службы по контракту?Подал документы на поступление рапорт одобрили, но после аттестационной комиссии сказали, что мне отказано по причине отсутствия у меня 3 лет службы по контракту, ссылаясь на закон о статусе военнослужащего 19 статью 2 пункт «Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения« а так как у меня менее 3 лет соответственно по их мнению поступать я не могу, но как мне кажется речь идёт о гражданском вузе, а я то иду в военный
08 февраля 2019, 03:53, вопрос №2253122, Роман, г. Новосибирск
4 ответа
Военное право
Поступление в военный ВУЗ после получения гражданского высшего образования во время службы
Здравствуйте! Мой вопрос связан с поступлением в военный ВУЗ. Мне 24 года , я закончил гражданский ВУЗ по техническому профилю (пищевая промышленность). Не закончил магистратуру по этому же профилю (не написал диссертацию ,но сдал ГОСЫ на отлично). В данный момент прохожу военную службу по контракту (два года контракта вместо года срочной службы) в Войсках Национальной гвардии. На данный момент нахожусь в звании «младший сержант», отслужил 5 месяцев. Вопрос мой состоит из нескольких пунктов: 1. На каких условиях я могу поступить в военный ВУЗ. В частности интересует вид обучения (очно/заочно) , срок обучения? Где то вычитал что граждане с высшим образованием могут зачислиться сразу на второй или третий курс обучения( к сожалению не могу найти источник этой информации). 2. Могу ли я служа в войсках Национальной гвардии , поступить в ВУЗ министерства обороны ? 3. Должен ли я по окончанию военного ВУЗА , отслужить определенный обязательный срок на какой либо должности , или могу по окончанию ВУЗа устроиться на любую другую работу ( не военную)? 4. Должен ли я буду продлевать контракт военной службы , при поступлении в военный ВУЗ (очно/заочно) ?
02 февраля 2019, 10:27, вопрос №2246114, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Может ли лейтенант запаса без службы в армии получить звание старшего лейтенанта?
Добрый день!После военной кафедры в институте мне присвоено звание лейтенант. С тех пор прошло 10 лет. Я не служил, просто пребывал в запасе.Могу ли я при поступлении на службу в МВД получить звание старшего лейтенанта, руководствуясь статьей 29. Присвоение специальных званий гражданам, состоящим в запасе, при поступлении на службу ? "При поступлении офицеров запаса на службу в органы внутренних дел на должности среднего и старшего начальствующего состава первое специальное звание им присваивается на одну ступень выше присвоенных воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в присвоенных им воинских званиях установленные сроки в период прохождения действительной военной службы или пребывания в запасе, но не выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности."
10 января 2018, 06:20, вопрос №1866362, Pavel, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015