8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное дело за неуплату алиментов

Здравствуйте! Правомерны ли действия пристава, который говорит, что для заведения уголовного дела на моего бывшего мужа требуется его присутствие и проживание на территории района, где находится пристав? бывший супруг проживает по неизвестному адресу, алименты не платит, к приставам не являетс.я неужели на него нельзя завести уголовное дело???

05 февраля 2015, 07:09, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Формально нельзя так как он не извещен о возбуждении исполнительного производства и не предупреждался письменно по ст.157 УК РФ. Любой дознаватель ФССП откажет в возбуждении уголовного дела так как нет доказательств вины злостности.

Напишите заявление чтобы его объявили в розыск и когда найдут тогда выяснят и где живет и вручат все предупреждения и тогда только можно будет привлекать

С уважением Александр

05 февраля 2015, 07:15
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо, Александр

05 февраля 2015, 07:24
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр, могут ли приставы без меня объявить его в розыск? Или заявление обязательно нужно написать мне?

05 февраля 2015, 07:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли возбудить уголовное дело об алиментах, если есть задолженность?
Могут возбудить ли уголовное дело по алиментам если ребенку уже 18 но осталась просто задолженность?
07 декабря 2019, 05:29, вопрос №2612604, Женя Точкин, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли повторно возбудить уголовное дело по алиментам, если ранее был отказ?
Возможно ли повторно возбудить уголовное дело по алиментам, если ранее был отказ. Причем отказ лишь по тому, что он проживает в другом городе. Хотя прописан здесь.
28 августа 2019, 09:30, вопрос №2488485, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Каков порядок подачи приставам заявления об уголовном деле по алиментам?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста судебные приставы по закону должны принят заявление на уголовное дело по алиментам без должника алиментов и без него зарегестрировать мое заявления?
21 декабря 2017, 09:22, вопрос №1852640, Алена, г. Ногинск
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли отозвать уголовное дело по алиментам из суда?
уголовное дело по алиментам отправлено в суд,но теперь истец потребовал у приставов прекратить дело в связи с договорённостью с ответчиком и болие претензий не имеет,возможно ли отозвать дело из суда
22 ноября 2017, 09:46, вопрос №1821009, татьяна, г. Алексин
1 ответ
Алименты
Уголовное дело по алиментам
Здравствуйте. Заведено уголовное дело по алиментам на бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов. Скоро суд. Я являюсь представителем потерпевшей (дочери). С дознавателем был договор, что дело проведут в моем отсутствии в особом порядке. Недавно мне вручили повестку на суд и сказали присутствовать лично. А также я узнала,что бывший нанял очень хорошего адвоката. Хотелось бы узнать какие сюрпризы ещё могут возникнуть на процессе как себя вести и на что соглашаться, а на что нет. Заранее спасибо!
24 сентября 2012, 09:30, вопрос №18026, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015