8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность развода

Мой муж уехал в другой город и как мне стало известно подал на развод . Возможно ли это без документа свидетельство о браке? и в каком случае нас разведут если я не согласна на развод ?

05 февраля 2015, 07:04, Татьяна, г. Ковров
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да такое возможно, например он запросил дубликат из ЗАГСа или просил чтобы суд сам истребовал такие сведения. Вас разведут в любом случае если он будет настаивать, максимум это вам могут дать срок 3 месяца для примирения.

С уважением Александр

05 февраля 2015, 07:09
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ковров

Даже в том случае если я беременная ?

05 февраля 2015, 07:15

Даже в том случае если я беременная ?

Татьяна

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

www.consultant.ru/popular/family/20_5.html#p171
© КонсультантПлюс, 1992-2015

05 февраля 2015, 07:24
Консультация юриста бесплатно
Анна Игоревна
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Развод в данном порядке возможен.

Изначально вам предоставят 3 месяца для примирения, если желание о разводе останется то вас разведут.

05 февраля 2015, 07:12
0
0
0
0

К сожалению да. Однако вы можете направить отзыв на заявление о разводе. где укажете что находитесь в положении и приложите все необходимые документы, от развода вас это не спасет, но суд обяжет выплачивать алименты (денежную компенсацию)

05 февраля 2015, 07:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам БизнесуУСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации? Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации?
18 мая 2020, 17:53, вопрос №2775749, Елена, г. Краснодар
14 ответов
Заключение и расторжение брака
Как осуществить развод и при этом установить порядок общения и встреч сына с отцом?
Уважаемые юристы, нужен ваш совет! Пишу Вам из пост-советской страны, гражданином которой я являюсь. Моя супруга родом из РФ, г. Белово, куда она и увезла сына 4 года назад, когда ему было 3 года. Сейчас сыну 7 лет, все эти 4 года мы "вели переговоры", я летал к ним, супруга была готова вернуться, потом снова отказывалась, боясь, что я не смогу простить её и т.д.. Через полгода после "побега" в поисках лучшей жизни супруга уехала в Новосибирск, пока сын был у её родителей в г. Белове. В Нск у неё были трудности, она начала жить с каким-то мужиком, по её словам, из-за жил площади. Когда я узнал об этом, снял ей квартиру в Нск, которую в последствии оплачивал 8 месяцев. Сам летал в Нск в надежде вернуть всё и всех на свои места. Но, как оказалось, всё напрасно. После того, как я перестал оплачивать квартиру в Нск, не прошло и месяца, как появился третий мужчина на горизонте (а точнее в квартире)... Пишу данные подробности, так как хотел спросить, нормально ли это - за 9 месяцев сменить 3 мужчин (из которых 1 - это я, но уже по второму кругу)), будучи в браке и с ребёнком на руках.. Примут ли органы опеки данные факты к сведению? Сейчас вопроса о сохранении семьи не стоит. Речь уже больше года идёт о разводе, но развестись у нас никак не получается из-за страхов и безответственности супруги. То она боится высылать заявление на развод, так как вместе с заявлением надо присылать заверенные копии личных документов, которыми, якобы, я могу воспользоваться в каких-то корыстных целях, то из-за судей отказывается присылать документы, якобы, в силу моего возможного влияния на местные судебные органы. И так далее.. А теперь главное - все эти 4 года я не имею возможности нормально общаться с сыном, который, кстати, искренне желает и ждёт этого общения. Телефонные звонки получаются 1 раз из 10, то связи у них нет (хотя договариваемся всегда о времени звонков), то из-за того, что её новый мужчина находится дома и при нём она не хочет, чтобы сын общался с отцом. И так далее.. Привозить ребёнка к отцу и бабушке с дедушкой категорически отказывается, боясь, что я поступлю аналогично - украду сына, хотя такой цели у меня нет!!! Сейчас передо мной стоит задача написать заявление о разводе и направить все необходимые документы в г. Белово в суд. Проблема заключается в том, что я не знаю, что написать в заявлении относительно сына? Если напишу, что мы обо всём договорились, то обещают развести быстро, но нет гарантии, что ситуация с общением с сыном изменится. Если напишу, что не договорились насчёт сына, как именно это надо написать? Нужны ли какие-нибудь ещё заявления для второго варианта? Например, в органы опеки? Какие ещё возможности есть, для того, чтобы гарантировать возможность общения с сыном? Я ведь не многого прошу - хотя бы 2 раза в год иметь возможность видеться с сыном за пределами РФ! Личной жизни у меня нет, поэтому травмировать ребёнка "незнакомыми тётями" пока не планирую. Расходы по приездам сына при разводе готов взять на себя, как и академические и бытовые расходы. Лишь бы не потерять связь с сыном... Заранее спасибо за любую информацию.
22 августа 2016, 12:39, вопрос №1352981, Timur Makeev, г. Белово
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имущественный спор после развода и возможность видеться с детьми
2,5 года назад мой муж развелся со своей первой женой. У них двое детей 1996 г. и 2005 г.р. Перед разводом они с женой поехали в регистрационную палату и перерегистрировали все имущество (несколько квартир) на жену. После этого был заключен брачный контракт по условиям которого все имущество при разводе остается в собственности того человека, на которого оно зарегистрировано в момент развода. Устная договоренность была о том, что жена не будет подавать на алименты и не будет препятствовать видеться с детьми. На деле вышло так: на следующий день после развода она подала на алименты и с детьми видеться не дает. Не в прямую. Просто у них постоянно находятся другие дела, планы, поездки, занятия и т.д. Идет психологическая обработка детей - они уже и сами не хотят встречаться с отцом. Сейчас мой муж и его бывшая семья живут в разных городах. Вопроса у нас два: 1. Как получить возможность видеться с детьми? Чтобы можно было забирать их к себе на выходные или в отпуск? 2. Можно ли отменить действие брачного договора и разделить имущество 50/50?
01 августа 2016, 08:16, вопрос №1331995, Людмила, г. Москва
7 ответов
Семейное право
Развод с больным человеком и алименты
Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию. Женщина вышла замуж в предпенсионном возрасте за мужчину старше себя, на тот момент оба работали. У мужа взрослые дочери от предыдущего брака. Прожили вместе около 10 лет. Недавно у мужа случились серьезные проблемы со здоровьем, он стремительно теряет зрение, да еще и возраст глубоко за 70. Инвалидность не оформлена, но основания для нее, судя по всему, имеются. Стал очень агрессивен, а лечиться не то что у психиатра, даже у невролога не хочет. Взрослые дочери в этой ситуации самоустранились. Жена опасается за свое здоровье и безопасность, рассматривает возможность развода. Возможно ли это, и будет ли она обязана содержать потом своего мужа? Сейчас пенсию получают оба, жена работает, а муж - нет.
01 июня 2015, 13:12, вопрос №857050, Светлана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как производится раздел имущества при разводе между супругами?
Здравствуйте,уважаемые юристы.Опишу ситуацию,возникшую в моей семье.Мои родители,вернее мама и отчим решили развестись.Жили счастливо в браке 7 лет,но последние два года отчим сильно пил,собственно поэтому и возникла данная ситуация.За годы брака был построен дом на земельном участке,который находится в собственности отчима и оформлен на него по дарственной,однако,сам дом был построен в браке и юридически никак не оформлен до сих пор.Рядом с новым домом стоит старый,в котором мы до сих пор и прописаны всей семьёй.На строительство нового дома 2 года назад был взят кредит на 5 лет,который был оформлен на маму,так как зарплата отчима в тот период не позволяла ему оформлять кредиты,соответственно весь этот период ежемесячно кредит оплачивала мама.Год назад был оформлен ещё один кредит на маму в размере 1 млн рублей,на эти деньги спустя несколько дней после оформления кредита была приобретена машина,которая оформлена как собственность отчима.В это время я отсутствовала в стране,поэтому мама,не посоветовавшись со мной,неразумно оформила машину на мужа,так как он её убедил в том,что она не имеет водительских прав,и поэтому машину смогут оформить только на него.Кредит за машину отчим пока выплачивает сам,то есть вносит ежемесячно деньги на счёт,который оформлен на маму.Однако нет никакой уверенности в том,что после развода он будет продолжать его выплачивать.В итоге,что мы имеем на сегодняшний день.В собственности отчима машина за 1 млн и земля,на которой стоит пока что не оформленный новый дом стоимостью порядка 2,5 млн.На маме же ничего не записано,однако на ней висят 2 кредита в размере около 1,5 млн.Уважаемые юристы,вопрос:что причитается при разводе обоим супругам?Есть ли возможность перевести на отчима кредит за машину или за дом,или обязать его этому?Существует ли возможность в процессе раздела присудить машину маме,а дом отчиму(так как мама собирается покинуть населённый пункт, и жильё ей там не пригодится больше.)На практике,как я прочитала,чаще отдают машину мужчине.Хотя у него есть ещё одна машина,которая была приобретена до брака и разделу не подлежит.То есть он по факту не может аргументировать,что ему жизненно необходима приобретённая в браке машина,так как ему не на чём ездить.И как вообще оформить дом,если отчим спрятал все документы на землю и оформлять дом даже не собирается?И переоформлять кредит на машину тоже категорически не желает?Хотя этот вариант ему предлагался неоднократно.Ситуация очень сложная и запутанная,очень хочется помочь маме,которая на сегодняшний день отдаёт пол-зарплаты за дом,которого вообще не существует на документах,и который вряд ли станет её собственностью,хотя по факту она ещё 3 года должна будет выплачивать за него кредит.И в случае развода,похоже,кредит за машину тоже придётся платить ей.Что лучше для начала сделать,подать иск на раздел имущества,или на развод.Или одновременно и то, и другое?И подскажите,позжалуйста,сколько обойдётся примерно юрист,который бы представлял наши интересы по данному делу в суде?Спасибо,очень надеемся вашу помощь.
13 мая 2015, 17:08, вопрос №833263, Ольга Царева, г. Сыктывкар
93 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015