Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможность развода

Мой муж уехал в другой город и как мне стало известно подал на развод . Возможно ли это без документа свидетельство о браке? и в каком случае нас разведут если я не согласна на развод ?

05 Февраля 2015, 10:04, вопрос №714296 Татьяна, г. Ковров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да такое возможно, например он запросил дубликат из ЗАГСа или просил чтобы суд сам истребовал такие сведения. Вас разведут в любом случае если он будет настаивать, максимум это вам могут дать срок 3 месяца для примирения.

    С уважением Александр

    05 Февраля 2015, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже в том случае если я беременная ?

    05 Февраля 2015, 10:15
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Развод в данном порядке возможен.

    Изначально вам предоставят 3 месяца для примирения, если желание о разводе останется то вас разведут. 

    05 Февраля 2015, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    К сожалению да. Однако вы можете направить отзыв на заявление о разводе. где укажете что находитесь в положении и приложите все необходимые документы, от развода вас это не спасет, но суд обяжет выплачивать алименты (денежную компенсацию) 

    05 Февраля 2015, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Даже в том случае если я беременная ?

    Татьяна

    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.



    www.consultant.ru/popular/family/20_5.html#p171
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    05 Февраля 2015, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какие документы мне нужны ?

    05 Февраля 2015, 10:28
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А какие документы мне нужны ?

    Татьяна

    справка о беременности 

    05 Февраля 2015, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.