8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможность встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте, есть ли возможность встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или участии в какой либо гос. программе субсидирования , если в одной квартире 45 кв.м. прописаны: я, брат, мать, двое детей, жена проживает вместе с нами, но прописана в другой квартире 45кв.м. где всего прописанны 4 человека.

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Учетная норма площади в СПб на человека — 9м2. У вас на 5 человек как раз получается 45м2, то есть вы не имеете права на постановку на учет. Попробуйте прописать супругу в вашу квартиру. Если местные органы будут утверждать, что вы ухудшили ваши жилищные условия намеренно, то это не так, не является намеренным ухудшением условий регистрация супруги по месту вашего жительства.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2021 году был признан нуждающимся и был поставлен на субсидию Как я могу узнать номер своей очереди?
В 2021 году был признан нуждающимся и был поставлен на субсидию Как я могу узнать номер своей очереди?
, вопрос №4853590, ЛЕВ, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы
Добрый день! Я переехала в г. Москву на государственную службу. По прежнему месту жительства продала свою квартиру. 5 лет с момента продажи ещё не прошло. Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы. Факт продажи жилья в регионе, в котором я фактически не проживаю может рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий?
, вопрос №4853456, Надежда, г. Нарьян-Мар1

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стою на улучшение жилищных условий как семья с 5 и более детьми.Единственное жильё признано аварийным и
Здравствуйте!Стою на улучшение жилищных условий как семья с 5 и более детьми.Единственное жильё признано аварийным и подлежащим сносу.В результате чего с августа 2024 пришлось сьехать с аварийного жилья из-за угрозы обрушения жилого строения.В выдаче дилья по договору социального найма отказ за отказом.Причина.Я стою на улучшение жилищных условий в администрации города Туймазы и когда я подаю заявление на получение жилья по договору социального найма администрация перенаправляет заявление в деревеню по месту прописки.Различные обращения в следственный комитет,прокуратуру никакого результата не дали.Пока стою в очереди на жилье хотела бы воспользоваться жильем по договору социального найма.
, вопрос №4853185, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли встать на воинский учет по временной прописке после службы?
здравствуйте,после служби требуют встать на учет по физической прописке ,вопрос ,можно ли по временой прописке встать на учет в том же городе откуда и прзивалься на службу ?
, вопрос №4852649, Эклер, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При постановке на учет в качестве нуждающегося учитывается ли занимаемая площадь по прописке если он не собственик
при постановке на учет в качестве нуждающегося учитывается ли занимаемая площадь по прописке если он не собственик
, вопрос №4852552, Наталья, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.02.2015