Банк требует досрочно погасить автокредит?

Здравствуйте, умер заемщик по автокредиту, вдова вступилп с несовершенолетней дочерью в права наследство на авто.

Опека выдала разрешение на оформление авто на вдову (наследницу) и на переоформление ПРОДАЖУ. Вдова обратилась в банк о временной выдаче ПТС для вступления в наследство и переоформления заемщика. После получения птс из банка, вдова продала авто 3му лицу, затем вернула птс банку.

Платежи по кредиту осуществляются исправно, без просрочек, перед продажей авто звонили в банк на что менеджер сказал что так можно. Вчера звонили с тогоже банка - требуют досрочно погасить кредит т.к. вдову сделать заемщицой нельзя (непотвержден доход)

, Олег, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отправляйте банк в суд за взысканием кредита. так как обязательства исполняются надлежащим образом. Суд думаю откажет банку вне зависимости от того что там за доходы может подтвердить банк или не может

С уважением Александр

Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

В данном случае вы выполняете обязательства по договору, оплату вы производите. Банк необоснованно выставляет данное требование.