8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует досрочно погасить автокредит?

Здравствуйте, умер заемщик по автокредиту, вдова вступилп с несовершенолетней дочерью в права наследство на авто.

Опека выдала разрешение на оформление авто на вдову (наследницу) и на переоформление ПРОДАЖУ. Вдова обратилась в банк о временной выдаче ПТС для вступления в наследство и переоформления заемщика. После получения птс из банка, вдова продала авто 3му лицу, затем вернула птс банку.

Платежи по кредиту осуществляются исправно, без просрочек, перед продажей авто звонили в банк на что менеджер сказал что так можно. Вчера звонили с тогоже банка - требуют досрочно погасить кредит т.к. вдову сделать заемщицой нельзя (непотвержден доход)

05 февраля 2015, 06:43, Олег, г. Саратов
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отправляйте банк в суд за взысканием кредита. так как обязательства исполняются надлежащим образом. Суд думаю откажет банку вне зависимости от того что там за доходы может подтвердить банк или не может

С уважением Александр

05 февраля 2015, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Игоревна
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

В данном случае вы выполняете обязательства по договору, оплату вы производите. Банк необоснованно выставляет данное требование.

05 февраля 2015, 06:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если банк требует досрочно полностью выплатить кредит?
У меня просрочен кредит в банке.Банк требует погасить кредит полностью.У меня нет такой возможности.Что делать?
15 марта 2020, 18:14, вопрос №2714271, Надежда Дремлюга, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Банк требует досрочно погасить кредит, а я не могу погасить все сразу
Добрый день!Помогите разобраться!В 2014 году оформила кредитную карту в банке Венец г.Ульяновск на сумму 50000т.р,исправно платила на протяжении 2х лет,месячный платёж 3000т.р,в апреле 2016 г закончился срок действия карты,в связи с этим банк требует оплатить полностью задолженность в размере 35000т.р.В банке предложили либо оплатить всю сумму, либо перекредитоваться в их же банке,и продолжать платить по данному кредиту. Я выбрала второй вариант, предоставила справку по форме банка,после рассмотрения (2 недели), мне было отказано, попросили предоставить поручителя,я предоставила,и опять отказ. Просят другого поручителя,такового не имею.Пришла в банк уточнить всю сумму,пени около 4000т.р и штраф за просрочку платежа 1000 т.р.Подскажите что мне делать? Я не могу погасить всю сумму сразу,а проценты идут.До каких пор они будут идти? Что меня ждёт?
28 июня 2016, 11:43, вопрос №1298039, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Кредитование
Банк требует досрочно погасить всю сумму кредита
У банка в котором у меня открыт кредит отозвали лицензию. После этого мне начали поступать звонки от "Банка который выкупил кредитные обязательства у моего банка" с требованием погасить кредит полностью до 15 июля этого года. Законно ли это ?
12 июня 2016, 20:05, вопрос №1282645, Александр, г. Узловая
2 ответа
Кредитование
Как выйти из поручительства, если банк требует досрочно погасить кредит?
ситуация следующая: я выступаю поручителем а заемщик несколько раз задержал платежи- в итоге банк требует досрочно оплатить оставшиеся деньги по кредиту 60т.р. до середины февраля. Я могу как-то избежать платежей за заемщика? Могу ли я как-то выписатся из договора?
25 января 2016, 13:44, вопрос №1114372, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк требует досрочно погасить кредит полностью
Здравствуйте!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.банк звонит по несколько раз на дню и требует до следующего дня погасить всю задолженность 126000 руб.муж работает 1, денег нет,тем более такой суммы.угрожают что придут коллекторы и опишут все имущество.в суд подавать не хотят!говорят ,я итак им все выплачу.говорят что дикрет,не снимает ответственность.муж получает 20000 руб.имеют ли они на это право?ребенку 8 месяцев.
12 декабря 2014, 19:22, вопрос №652538, ларионова екатерина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015