8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа здания без зем. Уч

Добрый день!

Здание находится в частной собственности (юр. лицо). Земельный участок под ним - собственность РФ (муниципальная).

Возможна ли продажа здания без согласия собственника зем. уч.?

Спасибо.

05 февраля 2015, 05:56, Александр, г. Москва
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Продажа недвижимости, находящейся на
земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности,
допускается без согласия собственника этого участка, если это не
противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом
или договором.

При продаже такой недвижимости
покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным
участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.

05 февраля 2015, 05:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте Зем уч в собственности(купчая), на нем расположен шахтовый колодец 5 м, хотим поставить
Здравствуйте Зем уч в собственности(купчая), на нем расположен шахтовый колодец 5 м,хотим поставить ограждение.Колодец строили родители(документов нет на хозпостройку).Есть выписка из мфц( нет объекта недвижимости),анализ воды(не соответствие санитарным нормам),справка сельского поселения (числится в казне поселения).На публичной карте не обозначен.Ранее в устной форме глав поселения уверял что не стоит на балансе поселения.Соседи подняли бунт ,пишут жалобы и т д.Сосед угрожает признать сделку не действительной.Ограждение не дают устанавливать,заканчивается дракой,косят траву на нашем участке,уничтожают цветы и т д.Хотя это не единственный колодец и у каждого есть вода в доме.Подскажите что делать в данной ситуации,чтобы не потерять зем уч,а так же избежать сервитута.Сейчас колодец открыт .
18 сентября 2020, 20:58, вопрос №2864985, Анастасия, г. Хабаровск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
За какую минимальную стоимость можно выкупить зем.уч. У Росимущества?
Здравствуйте! На аукционе по банкротству купили не жилое здание. Земля под ним федеральная. На данный момент заключаем договор аренды с Росимуществом. Вопрос можно ли заключить бессрочный договор аренды зем.уч. или только на 49 лет? И основной вопрос как в дальнейшем выкупить этот участок по минимальной цене и какая она может быть? В Росимуществе предлагают выкупить этот участок только по кадастровой стоимости.
23 мая 2019, 10:43, вопрос №2368124, Павел, г. Архангельск
2 ответа
Право собственности
Возможно ли забрать подаренный ранее зем.уч.несовершеннолетнему обратно?
МОЕМУ СЫНУ В 2013Г. РОДСТВЕННИКИ МУЖА ПОДАРИЛИ ЧАСТЬ ЗЕМ. УЧ. ПОСЛЕ НЕКОТОРЫХ РАЗНОГЛАСИЙ ОНИ РЕШИЛИ ЗАБРАТЬ ЕГО ОБРАТНО.СЕЙЧАС СЫНУ 15 ЛЕТ.РОДСТВЕННИКИ ПОДАЛИ В СУД. МОГУТ ЛИ ОНИ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО ЗЕМ УЧ.?
12 апреля 2016, 09:07, вопрос №1217309, ОКСАНА, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Продажа дома с зем. Уч
Продаю дом с зем. уч 36 соток. Слышал что оформляются только 20 сот. Кому остаются оставшиеся 16 сот?
30 марта 2015, 12:33, вопрос №782878, Игорь, с. Алтайское
2 ответа
Земельное право
Право предоставления зем.уч.мног.сем
На момент выхода закона о предоставлении зем.уч.мног.сем.в Ростовской области я воспитывала 3-х детей.Старш.реб.-19лет, но она проходила обучение в ПТУ и находилась на моем иждивении. Через месяц после выхода закона- она вышла замуж. Прошло время, но могу ли я сейчас подать заявление на предоставление мне зем.уч?
29 января 2014, 06:58, вопрос №352754, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015