8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алгоритм расчета % по алиментам

Добрый день!Помогите рассчитать начисление % по алиментам(задолженность).Дата рождения ребенка 09.06.1986 г.Родитель уклонялся от выплаты алиментов с 02.1995 года по 09.06.2001 г.

Сумму задолженности я рассчитала исходя из средней з/платы по Новосибирской области и средней з/платы по РФ.

1.По Новосибирской области-653 184 руб.

2. по РФ -765 492 руб.

В соответствии со ст 115 Кодекса неустойка рассчитывается в размере 1/10 % от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки .Алгоритм расчета не могу сообразить.

Спасибо!

05 февраля 2015, 05:37, На, г. Новосибирск
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

А где все это время был исполнительный документ?

05 февраля 2015, 05:42
1
0
1
0
На
На
Клиент, г. Новосибирск

у меня есть только копия.К сожалению,не знаю.

05 февраля 2015, 05:48

А Вы кто? К судебным приставам обращались?

05 февраля 2015, 05:51
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Не совсем понятно, почему Вы считаете сумму задолженности, исходя из средней з/п, если у мужа бла какая-нибудь работа, то рассчитывать нужно от этой суммы.

При этом, за основу расчеттов берется справка судебного пристава о размере задолженности

05 февраля 2015, 05:58
0
0
0
0
На
На
Клиент, г. Новосибирск

Ясно!Спасибо!Хотя ситуацию я озвучила.А обращение к судебным приставам будет иметь место при необходимости.(подача иска в суд).Пока хотелось бы знать для себя порядок цифр.Не работал официально,з/пл не было,поэтому расчет произвела согласно нормативных документов которые вытащила из инета.

05 февраля 2015, 06:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Каков алгоритм расчета пенсии, если женщина родилась в 1965 году?
КАК РАССЧИТАТЬ ПЕНСИЮ ЖЕНЩИНА 1965 Г.Р. АЛГОРИТМ РАСЧЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 апреля 2017, 19:06, вопрос №1607893, СВЕТЛАНА, г. Москва
1 ответ
Алименты
Чем регламентирован способ расчета алиментов в фиксированной сумме с момента подачи искового заявления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, норматино-провавую базу, где описан способ расчета алиментов с момента подачи искового заявления. Возникло недопонимание со стороны главбуха организации в которой работает должник. Она не понимает, что алименты не высчитываются как зп и если невозможно за месяц их выплатить в полном объеме, то возникает задолженность по алиментам, которую они обязаны в последствии погасить. Ситуация: иск подан 06.07.2016г. Алименты установлены в твердой сумме 8000р. Бухгалтер высчитывает алименты за первый месяц с 06.07 по 31.07, как ЗП! И к выплате начсиляет 6,670р. Я объясняю ей, что она должна удержать всю сумму алиментов с зп начисленной в период с 06.07 по 31.07, если эта сумма не превышает 70%. Если эта сумма свыше 70% от ЗП за этот период, то она удерживает сколько возможно максимально и потом возникшую задолженность гасит в последующих периодах. Но она просит нормативно-провавую базу, которая это обосновывает. Я способ понимаю, а нормативку найти не могу :(( Спасибо.
23 декабря 2016, 14:04, вопрос №1483497, Илона, г. Москва
6 ответов
Алименты
Расчет алиментов от ИП, находящегося на ЕНВД
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, супруг выплачивает алименты бывшей супруге по решению суда в размере 25%. Супруг зарегистрироваться как ип и платит енвд. В данный момент судебный пристав рассчитывает сумму алиментов исходя из средней з/пл по российской федерации. Возможен ли расчет алиментов исходя из суммы вмененного дохода, отраженного в налоговой декларации. И еще вопрос. В данный момент в нашей семье есть двое детей. На снижение алиментов не подавали. Обязательно ли мне подавать ссуд на супруга на взыскание алиментов или достаточно его обращения в суд? Спасибо!
23 июля 2015, 12:33, вопрос №916144, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Расчет алиментов
Здравствуйте, подала на алименты (25% от з/п, в твёрдой денежной сумме отказали, т.к. есть официальная работа с зарплатой) в марте, пока делали экспертизу, сам суд прошло 4 месяца, накапал небольшой долг. Муж принес справку о з/п в 3 500 руб. (хотя он сам говорил что з/п чуть больше 8 000 руб.), в бухгалтерии мне сказали что он якобы прогуливал и его наказывали штрафами. Скажите пожалуйста с какой суммы удерживаются алименты, какую справку о зарплате нужно для приставов, потому что он принёс справку в которой указано сколько он получил на руки (я слышала что алименты расчитываются от оклада минус НДФЛ и потом 25% от оставшейся суммы. А дальше уже вычитаются штрафы и другие иски). Могу ли я снова подать в суд на увеличение размера алиментов, т.к. 800 руб в месяц меня не устраивает или нужно по новой брать справку с его работы и нести к приставам для расчета алиментов? И в каком законе прописано как расчитываются, удерживаются алименты и от какой суммы.
14 июля 2014, 10:36, вопрос №501166, Настена Наборщикова, г. Березники
1 ответ
Алименты
Документы по расчету алиментов
Добрый вечер! Мой вопрос касается алиментов на содержание моего несовершеннолетнего сына. Получаю алименты не ежемесячно, а 2-3 раза в год. Они приходят не от предприятия, а лично от моего бывшего супруга. Мои походы и письма к судебным приставам не дают результата. Я хотела бы узнать, могу ли я потребовать у судебных приставов предоставить документы, которыми они руководствуются при расчете алиментов (справки с работы должника, сам расчет задолженности, и ту сумму, которую должник должен платить за каждый месяц)? На какие документы я могу ссылаться?
25 ноября 2013, 08:46, вопрос №310914, Татьяна, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015