8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец доверенности

Добрый день, прошу выслать образец доверенности на управление материнским капиталом по использованию средств в пенсионный фонде

05 февраля 2015, 05:11, Людмила,
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день.

Доверенность, которая Вам нужна должна быть заверена нотариально, а нотариус не примет Вашу доверенность, а составит свою.

Статья 185. Общие положения о доверенности
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 10]
[Статья 185]

1. Доверенностью признается письменное уполномочие,
выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для
представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может
быть представлено представляемым непосредственно соответствующему
третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и
сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия
представителя.

05 февраля 2015, 08:21
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент,

Добрый день! моя дочь проживает в Барселоне, ей нужно сходить в Консульство оформить на меня ( маму) доверенность на управление материнским капиталом , мы хотим перевести средства на накопительную часть пенсии дочери. В Консульстве просят форму Доверенности, так как ее составить чтобы в ПФР мне не отказали как доверенном улицу?

05 февраля 2015, 10:56

Я нашла в интернете образец, но настоятельно рекомендую, прежде чем идти в консульство, обратиться в территориальный ПФР и проконсультироваться с ними непосредственно по этому вопросу.

05 февраля 2015, 11:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли проверить образец доверенности на предмет правильности?
Здравствуйте, возможно ли проверить образец доверенности на предмет правильности? Возможно что-нибудь нужно добавить или убрать, чтоб доверенность была безопасна и не возникло проблем с носителем доверенности. Доверенность на восстановление документов из загса на родственников на территории Молдовы.
12 января 2020, 07:28, вопрос №2643127, Валентин, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Нотариат
Образец доверенности с полными полномочиями на продажу квартиры
Добрый вечер. Сын живет заграницей и планирует продать квартиру в Москве. Приехал на неделю и хочет оформить доверенность на меня, для продажи. Возможно есть какие то новации в такого рода доверенностях, ведь сейчас есть новые способы расчетов, всякие аккредитивы и прочее. Я так понимаю, не у всех нотариусов есть полный текст. Не хочется обходить нескольких. Где можно скачать образец доверенности, с полными полномочиями? Спасибо!
30 мая 2019, 20:49, вопрос №2378792, Нина Петровна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Нужен образец доверенности на дарение доли квартиры
Добрый день. Мне необходим образец доверенности на дарение доли приватизированной квартиры между родственниками (от матери -сыну). Мать живет в другой стране. Чтобы оформить процедуру дарения доли (они с сыном владеют по 50%), ей необходим образец доверенности для оформления на своей стороне. Заранее, благодарю за помощь.
27 марта 2017, 14:23, вопрос №1586870, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Где взять образец доверенности на отказ от доли в квартире?
образец доверенности на отказ доли в квартире для оформления квартиры на 1 собственника. Квартира в долях :мама, отец, брат и я, хотим оформить все на маму как, сделать .Квартира была приватизирована в 1997году детей вписывали в приватизацию обязательно.можно ли оформить отказ по доверенности (брату приехать сложно) живем все далеко, могут ли отец и брат выдать доверенность на меня, чтобы отказаться от их долей. Спасибо.
20 сентября 2016, 11:18, вопрос №1383031, Валентина, г. Пермь
2 ответа
Арбитраж
Нужен образец доверенности
Доброе утро! Нужен образец доверенности в суд.Я работаю юрисконсультом в ооо и мне нужен образец доверенности чтобы пойти на судебное заседание.Благодарю.
08 октября 2014, 05:46, вопрос №579453, оксана, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015