8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права нахождения на территории РФ

Здравствуйте! Я недавно приехал в Россию и в миграционном карте в графе "Цель визита" указал работу. В связи принятием РФ новых законов о предоставление иностранным гражданам или лицам без гражданство патентов на проведение трудовую деятельность вместо старых добрых "Разрешения на работу" я хочу спросить: Я зарегистрировался по месту жительства на 90 суток, так могу ли я находится на территории РФ 90 дней без патента как раньше или на первом же месяца надо получить патент?. Я не планирую дольше 90 дней остаться на территории РФ. Заранее спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

P.S.Все эти 90 дней я не собираюсь работать!

04 февраля 2015, 22:14
04 февраля 2015, 21:20, Sharmant, г. Тверь
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, если Вы собираетесь работать эти 90 дней, то патент Вы должны получить, так как осуществлять трудовую деятельность без патента не имеете права. Тем более, что цель визита, указанная в миграционной карте подтверждает это. Патент выдается на срок от одного до двенадцати месяцев территориальным органом ФМС России. Удачи.

04 февраля 2015, 21:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня есть на руках документы от окончании автошколы в РБ, я гражданин РБ, но сейчас проживаю на территории РФ, можно ли мне сдать и получить права на территории РФ?
У меня есть на руках документы от окончании автошколы в РБ, я гражданин РБ, но сейчас проживаю на территории РФ, можно ли мне сдать и получить права на территории РФ? Или мне нужно переучиваться?
31 августа 2020, 10:27, вопрос №2852608, Сергей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Может ли гражданин РФ ездить с армянскими правами на территории РФ?
Я гражданин РФ Могу ли я ездить с армянскими правами на территории РФ? Только ездить не работать не такси. Чисто семейный.
02 июля 2019, 12:50, вопрос №2421057, Егоян Вачаган ГРИШАЕВИЧ, г. Хабаровск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте могу я ездить с узбекский права на территории РФ у меня вид на жительство не давно остановили мне оштрафовали
Здравствуйте могу я ездить с узбекский права на территории РФ у меня вид на жительство не давно остановили мне оштрафовали
20 июня 2019, 04:51, вопрос №2405401, Daler, г. Екатеринбург
4 ответа
Автомобильное право
Могу ли я ездить на ТС с грузинскими правами на территории РФ?
Здравствуйте, могу ли я ездить на ТС с Грузинскими правами на территории РФ, если при этом у меня двойное гражданство(России и Грузии)
19 сентября 2018, 19:12, вопрос №2110709, Георгий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Пропустят ли меня на территорию рф, если у меня есть штраф?
здравствуйте,меня лишили прав на территории рф я гражданин Казахстана.вы ехал в Казахстан до решения суда меня лишили на полтора года и штраф 30000 руб.Теперь я хочу вьехать на территорию рф заплатить штраф и сдать права,пропустят ли меня через границу?
21 февраля 2016, 13:38, вопрос №1153343, Олег,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015