Сбитый машиной человек 75 лет - бабушка
Здравствуйте, Я внук своей бабушки её не давно сбила машина, лежит в больнице переломов нет, но не может ходить и надо деньги на лекарство на памперсы и на многое другое, водитель по словам свидетелей водитель был пьян и скрылся с места преступление, но почему то что человек был пьян полиция сказала это уже не доказать и то что он скрылся с места преступление это администротивка штраф 1500 тысячи, или 15 суток ареста и не более этого, но моя бабушка чувствует себя плохо и ходить не известно будет ли, возможно ли с него с этого водителя взять компенсацию? За потраченные деньги на лекарство и на многое другое и надо ли сохранять чеки и т.д.. Такое чувство что полиция даже не будет расследовать этого потому что говорит он скрывается и они его не могут найти а он у себя дома сидит сам преступник, Ответьте пожалуйста возможно ли взять компенсацию, потому что уже на счет у головного этого не будет по словам полиции, переходила бабушка не на пешеходе, но когда сбили уже одной ногой была на тротуаре и водитель скрылся и досихпор скрывается.

Доброй ночи, Влад! Советую Вам для начала составить заявление в прокуратуру на действия правоохранительных органов, а там посмотрим как закрутится дело! В случае чего обращайтесь! Удачи!
Его уже нашли, он сидит дома, но полиция не имеет права ломать дверь в квартире, полиция утверждает что там стоит патруль, но его там нет.Я так понял на полицию не надо полагаться, надо идти в прокуратуру. Полиция говорила он получит штраф в размере 1500 тысячи административный штраф за то что уехал с места дтп, или максимум 15 суток, спасибо за ваш ответ будем добиваться уголовного дела, так как бабушке 75 лет возможно что она уже не будет ходить, хотя врачи утверждают что все хорошо, первых не сколько дней все плохо говори, а теперь все хорошо, как то все запутано это, но факт на лицо человек не может сидеть, вставать