Расчетный счет

Здравствуйте.Я являюсь торговым представителем(физ.лицо) в своем городе одной из компаний производителей канцтоваров, которая находится в другом регионе.Могу ли я получая товар и реализовав его предоставлять юридическим лицам свой лицевой счет в банке для расчета, забирать свой процент, а после переводить на расчетный счет производителя?Заранее благодарен.

, Евгений, г. Волгоград
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений! Та схема, о которой вы говорите, успешно используется Индивидуальными предпринимателями на УСН — но там совершенно другая ситуация с налогами и обязанностями ваших контрагентов по отношению к вам. Для ответа на ваш вопрос требуется дополнительная информация. Уточните пожалуйста, у вас заключен договор с производителем канцтоваров? Направьте, пожалуйста, скан-копию договора либо в вопрос (через функцию «добавить уточнение») либо в чат.