8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение брака

Мы граждане Украины (в связи с положением в стране если расписываться в Донецке,то брак будет не действительным),хотим расписаться в России. На основании этого свидетельства мне без проблем поменяют паспорт при смене фамилии в Украине?

04 февраля 2015, 20:28, ирина, г. Курск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Вы можете заключить брак в Донецке, несмотря на положение в стране. Более того, в этом Вам не могут отказать даже в случае введения военного положения. Ни украинское законодательство, ни российское, которым, насколько мне известно, временно руководствуются ДНР и ЛНР, такого основания недействительности брака как «чрезвычайное положение» либо «военное положение» не предусматривает.

08 февраля 2015, 07:04
0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Курск

если заключать брак на территории ДНР или ЛНР,то свидетельство о заключение брака не вносится в украинский реестр и поэтому потом возникает проблемы с оформлением (а платить за то что мне поменяют паспорт не хочется)

08 февраля 2015, 13:13

А это уже будет нарушением Ваших прав со стороны нынешних украинских, так сказать, «властей». И Вы сможете это нарушение обжаловать. С другой стороны, чем плох реестр ДНР? Ведь какой будет итог гражданской войны нам неизвестен. После всех смертей по вине украинских военных, исполняющих незаконные приказы украинской власти, крайне невероятно, что ДНР и ЛНР пожелают остаться в составе Украины. Да и фактические брачные отношения, в случаях возникновения каких-либо сложностей, всегда можно установить в судебном порядке.

08 февраля 2015, 14:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли архивная справка о заключении брака для нотариуса, если у меня есть и свидетельство о заключении брака и свидетельство о расторжении брака
Нужна ли архивная справка о заключении брака для нотариуса ,если у меня есть и свидетельство о заключении брака и свидетельство о расторжении брака
09 января, 07:17, вопрос №2955952, гроссул ольга генриховна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Законодательство какого государства будет определять форму, порядок и условия заключения брака?
1. Гражданка России Смолина и гражданин Испании Мартинес решили вступить в брак. Смолина настаивала на венчании в церкви, а Мартинес предлагал ограничиться гражданским браком.Законодательство какого государства будет определять форму, порядок и условия заключения брака? Имеет ли при этом значение место заключения брака? Может ли Мартинес выдать доверенность на заключение брака и не присутство-вать на церемонии бракосочетания? Имеет ли юридическое значение отсутствие согласия родителей Мартинеса на брак с иностранкой?
09 декабря 2020, 05:47, вопрос №2931735, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Правильно ли поступил сотрудник загса? Допускается ли заключение брака несовершеннолетними? Охарактеризуйте порядок и условия заключения брака несовершеннолетними
2. Пятнадцатилетние Никонов и Юрьева, жители Новосибирской области, обратились в орган загса с заявлением о заключении брака. После беседы с сотрудником, осуществлявшим прием документов, заявителям было отказано ввиду разногласий между желающим вступить в брак и их родителями.Правильно ли поступил сотрудник загса? Допускается ли заключение брака несовершеннолетними? Охарактеризуйте порядок и условия заключения брака несовершеннолетними.
19 октября 2020, 09:20, вопрос №2889783, Даниил Дегтярев, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод и одновременно на заключение брака?
Можно ли подать на развод и одновременно на заключение брака? То есть написать заявление на расторжение брака и одновременно написать заявление на заключение брака с другим человеком? Как скоро мы сможем получить свидетельство о заключении брака? В какой срок после написания заявления я получу свидетельство о расторжении брака?
30 июля 2016, 16:29, вопрос №1330915, Максим, г. Дегтярск
2 ответа
Раздел имущества
Как вывести денежные средства до заключения брака из понятия "совместно нажитое имущество"
Здравствуйте! Будучи холостым накопил немного средств, плюс на сохранение деньги давали родители. Сейчас встает вопрос о заключении брака. Учитывая статистику разводов хотелось бы каким-то образом сделать так, чтобы сейчас имеющиеся средства в случае развода не делились пополам. Невеста до нашего знакомства купила с оформлением ипотеки квартиру, плюс оплачивает кредиты и немалую часть этой суммы выплачивать придется мне, что я уже делаю без оформления (просто даю деньги). Зарабатываю я больше нее, но и работаю по 12ч в день. Вариантов "сохранения" своих средств несколько: 1. заключение брачного договора, но вследствие наличия в нашем законодательстве лазейки, а именно "неравноправное положение одного из супругов", суд может отменить отдельные пункты договора при разводе; 2. покупка недвижимости или драг металлов - невыгодно, да и не зачем. 3. оформить вклад в банке на родителей - по разным причинам это невозможно. В настоящее время средства находятся на депозите (срок которого в зависимости от ситуации меняю от 6 до 36 месяцев), который приносит неплохой доход и хотелось бы так все и оставить. Вопросы: 1. с помощью какого "механизма" можно оставить средства на банковском депозите так, чтобы после заключения брака они не попали под понятие "совместно нажитого имущества"? 2. если такого механизма нет, то можно ли вообще сделать так, чтобы денежные средства, накопленные до заключения брака одним из супругов, не подлежали дележу в случае развода (при условии, что варианты вложения средств в дорогостоящие покупки (недвижимость, авто) до заключения брака не рассматриваются) ? Заранее благодарю за ответ.
29 августа 2014, 06:29, вопрос №543285, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2015