8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация жил помещения по соц найму

здравствуйте.приватизация закончится ч/з месяц.у меня вопрос:я на учете в качестве нуждающегося(мед работник) в жил помещении по договору соц найма,стоит ли приватизировать комнату в коммун квартире?

04 февраля 2015, 20:13, ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Однозначно сказать сложно, хотя бы даже по тому, что возможно бесплатную приватизацию могут продлить. Но если исходить, что не продлят, то, мое мнение, стоит приватизировать, а в дальнейшем выбрать по программе жилищный сертификат, и с учетом продажи коммунальной комнаты, купить что-то лучше. Если комната так и останется в социальном найме, то вам предоставят жилье также в социальном найме и приватизировать ее можно будет (ориентировочно) по рыночным расценкам.

Успехов!

04 февраля 2015, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Приватизация квартиры по соц найму сироте
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли отказаться в приватизации квартиры выданной по договору соц найма ( спец найма прошёл 5лет) сироте, если сирота имеет 2 разнополых детей разного возраста и приобрела в ипотеку квартиру?
03 июня, 17:10, вопрос №3049587, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Имеет ли право сирота на приватизацию квартиры по соц найму?
Здравствуйте! Ребенок сирота получила квартиру по социальному найму на 5 лет, в течение этого времени вышла замуж и муж купил квартиру и оформил на себя. Имеет ли право сирота на приватизацию квартиры по соц.найму, учитывая что у мужа есть квартира?
08 февраля 2018, 10:00, вопрос №1900629, Александр Панов, г. Белгород
2 ответа
Приватизация
Приватизация квартиры по соц найму на отца с долгами, могу ли я заниматься оформлением документов?
Здравствуйте! До окончания бесплатной приватизации осталось 2 месяца. Сейчас хочу заняться ею. Квартира в соц.найме, договор на отца. Есть договор о выплатах долга за коммунальные услуги. Выплачивали исправно, но по некоторым обстоятельствам долг не много накопился вновь. На данный момент 40 тыс. рублей. Скажите пожалуйста, как поступить с ЖКХ в случае отказа от выдачи справок? Могу ли я заниматься оформлением документов, при условии что договор социального найма заключен на отца? Пару лет назад была реорганизация дома. Из общежития в многоквартирный дом. Приходили из БТИ, замеряли. Тех. паспорт на квартиру дадут бесплатно? Или опять надо производить замеры и платить БТИ? Спасибо)
01 января 2017, 16:15, вопрос №1489451, Иван, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Приватизация жил.помещения
Здравствуйте.являюсь нанимателем жилого помещения полученного по соц.найму от мо.прописаны я,сын 22г,жена.жена хочет приватизировать квартиру.мы с сыном написали отказ от приватизации в пользу жены.вопрос?может ли супруга при разводе выписать из квартире?при продаже данной квартиры деньги делятся между нами?
20 февраля 2015, 06:49, вопрос №733925, Александр, г. Новосибирск
5 ответов
Недвижимость
Возможна ли приватизация без договора соц найма в общежитии?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж написал мне отказ от приватизации и выписался из нашей комнаты в общежитии. Хочу начать приватизацию, но договора соц найма нет, пару лет назад обращалась в администрацию, но мне отказали, сказали принести документ, на основании чего мы туда заселились, но при передаче из ведомственного жилья в муниципальное наше заявление где то потерялось, как быть в данной ситуации?? Неужели я не смогу приватизировать комнату??? С чего начать и куда обращаться???
14 августа 2014, 12:19, вопрос №530146, наталья викторовна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015