Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Покинула место дтп

Добрый вечер,выезжала с парковки,Зацепила авто посмотрела, мелочь,бампера царапина...простояла пождала и уехала, был свидетель, теперь через день приехал хозяин и просит большую сумму, или говорит меня лишает прав,но ДПС он не вызывал, как решить?

04 Февраля 2015, 22:39, вопрос №713986 оксана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана.

    учитывая что Ваше авто застраховано наверное правильно было оформить справку о дтп и обратиться в страховую.

    но если водитель повреждённого авто не согласен придётся договариваться договаривайтесь на оплату ремонта.

    попробуйте записать его разговор и пригрозите в последующем подать заявление на вымогательство. возможно это поможет договориться малой кровью, особенно если вред ТС незначительный.

    04 Февраля 2015, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у него оформлена КАСКО они могут мне потом предъявить притензию?

    05 Февраля 2015, 00:27
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Оксана!

    Вот если бы потерпевший сразу же как заметил обратился в ГИБДД, то да, Вас лишили бы прав по статье 12.27 КоАП РФ:

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Если потерпевший уже после того, как заметил царапины сам уехал с места ДТП, то Вас уже не лишат прав. При его обращении в ГИБДД Вас обоих лишат прав (так ему и скажите). Предложите потерпевшему составить схему ДТП и пусть он обратиться в вашу страховую компанию для возмещения ущерба.

    С Уважением, Надежда. 

    04 Февраля 2015, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное всем спасибо!!

    04 Февраля 2015, 23:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.