Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает статья 173.1 и 173.2 - продажа номиналу или реорганизация ( создание) с ним?

Что означает статья 173.1 и 173.2 , означает ли это, что если Вы продадите фирму номинальному директору, то Вы уже преступник, или это означает что вы должны её создать или реорганизовать при помощи него ?

04 февраля 2015, 19:27, антон, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Антон.

Уголовно наказуемо в соответствии со ст. 173.1 УК РФ образование (создание,
реорганизация) юридического лица путём введения в заблуждение лиц, которые являются учредителями, участниками либо органами управления юридического лица (подставных лиц).

Диспозиция частей 1 и 2 ст 173.2 УК РФ достаточно очевидна.

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц -…
Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье понимаются лица, являющиеся учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица, путем введения в заблуждение которых было образовано (создано, реорганизовано) юридическое лицо.

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для образования (создания, реорганизации) юридического лица в целях совершения одного или нескольких преступлений, связанных с финансовыми операциями либо сделками с денежными средствами или иным имуществом, -…
2. Приобретение документа, удостоверяющего личность, или использование персональных данных, полученных незаконным путем, если эти деяния совершены для образования (создания, реорганизации) юридического лица в целях совершения одного или нескольких преступлений, связанных с финансовыми операциями либо сделками с денежными средствами или иным имуществом, -
04 февраля 2015, 19:55
0
0
0
0
антон
антон
Клиент, г. Москва

олег, я не пойму окнчательно что имеется в виду - продажа номиналу ооо или реорганизация ( создание) с ним?

04 февраля 2015, 19:59

Повторюсь:

Уголовно наказуемо в соответствии со ст. 173.1 УК РФ образование(создание, реорганизация) юридического лица

Насонов Олег

Вы что подразумеваете под «продажей номиналу»?

04 февраля 2015, 20:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Уссурийске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что означает статья 46 часть 1 пункт 4 от ФССП?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает статья ст. 46 ч. 1 п. 4 ФСПП. Это хорошо или плохо
04 июня 2019, 12:46, вопрос №2384644, эльвира, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Что означает статья 46 об исполнительном производстве?
Подскажите пожалуйста, что означает надпись в колонке «Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт обоснования)» в банке данных исполнительных производств: *ст. 46 ч. 1, п. 3* ?
08 января 2018, 08:57, вопрос №1864271, Ева, г. Хабаровск
7 ответов
Исполнительное производство
Что означает статья 46 часть 1 пункт 4 и часть 1 пункт 3?
Подскажите пожалуйста что означает статья 46 часть 1 и пункт 4. И ст 46 часть 1 пункт 3 спасибо
04 марта 2017, 13:30, вопрос №1560606, Автандил, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 у судебных приставов?
Подскажите, пожалуйста, что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 у судебных Подскажите, пожалуйста, что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3 у судебных приставов? приставов?
07 сентября 2016, 17:50, вопрос №1370556, тохир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что означает ст. 46 п. 1 п. П. 3 у судебных приставов?
Что означает статья 46 п. 1 п п 3 что означает статья 46п. 1 п п 3 у судебных приставов - могу ли я выехать за границу на отдых? в течение какого времени взыскатель снова сможет обратиться в суд?
28 июня 2015, 14:15, вопрос №886677, Вячеслав Еремин, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015