Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права матери

какие права имеет мать на ребенка не в разводе.сейчас хочу уйти от мужа и развестись а муж манипулирует ребенком

23 Апреля 2013, 16:13, вопрос №71396 юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Добрый день!

    Подавайте заявление в суд о разводе, укажите, что имеется спор о месте проживания ребенка, подавайте на алименты.

    Удачи Вам!

    23 Апреля 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Юлия, суды как правило местом проживания ребенка определяют место проживания матери, за редким исключением оставляют с отцом. Если у Вас имеется спор о детях, то Вам необходимо подать заявление о расторжении брака в районный (городской) суд, а не  мировому судье

    23 Апреля 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    Суд крайне редко определяет место жительства ребенка с отцом, а не с матерью после развода родителей. Для этого нужны очень веские основания. Заявление о расторжении брака следует подавать в районный суд.

    Де-юре родители имеют равные права в отношении детей:

    1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    ст. 61, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 12.11.2012) 

    23 Апреля 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats