8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия патента

Здравствуйте!У меня такой вопрос,патент за 2014 год будет действителен в 2015 году.Работаю я у физ.лиц.

04 февраля 2015, 19:03, ольга, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В связи с изменениями в ФЗ N 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вступившими в силу с 01 января 2015 года, начали действовать новые правила выдачи патента на работу трудовым мигрантам.

Патент, выданный в 2014 году, действителен до окончания срока его действия в 2015 году ( то есть до окончание срока действия платежа).

Затем нужно получать патент нового образца по другим правилам.

04 февраля 2015, 19:31
1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

Поняла,спасибо большое.

05 февраля 2015, 05:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Всё это время, и во время действия патента, и во время нахождения в РФ он официально был в отпуске без сохранения
Добрый день. Не подскажете, у нас сотрудник Украинец, был принят на работу по трудовому договору 22.07.18г. В том числе и патенты от этого же числа. Он пробыл в РФ 1 месяц и уехал на родину. Вернулся в РФ после окончания срока действия патента. Всё это время , и во время действия патента, и во время нахождения в РФ он официально был в отпуске без сохранения. Надеялись что приступит к работе в январе 2019г. Он отказался продлевать патент. Сейчас его необходимо уволить. В уведомлении при расторжении трудового договора (при подаче в ФМС)указывается срок действия патента. Вопрос: будут ли штрафовать? И если да, следует ли вместе с уведомлением о расторжении ТД отправить копию письменного объяснения сотрудника? А также приказы об его отпуске без сохранения зарплаты.?
14 июля 2019, 12:58, вопрос №2435532, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Отчетность при начале действия патента через месяц после регистрации ИП
Здравствуйте. Я зарегистрировал ИП 30 июля (дата внесения в ЕГРИП) и хочу работать по патентной системе налогообложения. Я не переходил на УСН или какую-либо другую налоговую систему после регистрации ИП, в плане был только переход на патент. У меня есть два варианта получения патента: 1) Т.к. патент можно запрашивать минимум на полный месяц и в пределах года, то я не хочу попасть в ситуацию, когда действие патента закончится в середине декабря 2018 и за оставшиеся дни мне придется каким-то образом отчитываться по ОСНО (я не знаю как это правильно делается). В заявлении на получение патента хочу попросить выдать с 1 сентября на 4 месяца, т.е до конца 2018 года (и в декабре запросить новый на весь 2019 год). Допустим, 6 августа я подам заявление в ФНС и укажу там дату начала действия патента 1 сентября. Вопрос такой: Буду ли я обязан предоставлять в ФНС какую-либо отчетность за период с 30 июля до 31 августа? До 1 сентября я еще не буду работать или получать какой-либо доход, но я уже являюсь ИП. 2) Второй вариант. Допустим, я подам заявление на получение патента 6 августа и укажу дату начала действия 20 августа. Этот вариант я рассматриваю, т.к. хотелось бы начать работать как можно быстрее. До конца года есть 4 полных месяца, сооответственно 20 декабря действие патента закончится. С 20 декабря по 31 декабря я буду на ОСНО. Насколько проблематично будет отчитаться за этот период по новой системе? Или лучше пойти первым вариантом, чтобы не усложнять?
01 августа 2018, 22:31, вопрос №2067931, Дмитрий, г. Таганрог
3 ответа
Миграционное право
Можно ли после окончания действия патента пересечь границу и подать заявление на РВП по браку?
Здравствуйте. Я гражданка Украины, нахожусь и работаю на территории РФ на основании патента. Срок действия патента (ровно год) истекает 5 июня 2018 года (продлевать патент еще на год не вижу смысла). До истечения срока действия патента, хочу пересечь границу, и уже въехать в РФ с целью визита "частная", соответственно с новой миграционной картой и расписаться с гражданином РФ. За предоставленные мне 90 дней подать заявление на РВП по браку. Скажите пожалуйста, можно ли так? Мне же нет надобности выезжать на 3 месяца из России и нет надобности делать продление патента? И не нарушаю ли я закон? И еще вопрос, нужно ли мне будет менять паспорт Украины, после смены фамилии по браку? Или я смогу подать документы на получение РВП со старым паспортом?
12 мая 2018, 12:25, вопрос №1993313, дарья, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Требуется ли получение нового патента при изменении численности работников и изменении адреса осуществления деятельности в пределах территории действия патента
Добрый день. Я получил патент (ПСН) на территории Нижнего Новгорода на разработку ПО. При этом в патенте указан мой адрес регистрации как ИП и средняя численность персонала - 0 человек. В законе Нижегородской области нет дифференциации стоимости патента от количества сотрудников. Я планирую нанять 2-х человек и арендовать офис находящийся в другом районе того муниципального образования. Территория действия патента - вся Нижегородская область. В интернете есть противоречивые мнения, должен ли я получать новый патент в этих обстоятельствах. Например ссылаются на письмо Минфина № 03-11-11/14921 от 29.04.2013 (http://www.klerk.ru/doc/322537/) и прочие документы (https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=381579). Запрос в налоговую инспекцию написан, но ответа ждать долго. Если новый патент не нужен, то как это обосновать в случаях спора с налоговой?
09 июня 2017, 12:08, вопрос №1662865, Сергей, г. Нижний Новгород
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Осуществление деятельности после прекращения действия патента
ИП планирует получить патент, срок действия 7 месяцев с 15 мая по 15 дек. 2017 года. Патент для розничной торговли в связи с открытием новой тог. точки; на территории данной ИФНС другой деятельности у ИП нет. Так же ИП осуществляет розн. торговлю на территории другой ИФНС, являясь плательщиком ЕНВД). Вопрос: по какой системе налогообложения необходимо отчитаться ИП за период с 16 по 31 декабря, т.е. после окончания срока действия патента? Возможно ли применение ЕНВД на этот период с 16 по 31 декабря? С 1 янв.2018 планируется вновь получение патента на год.
20 апреля 2017, 19:38, вопрос №1615695, Валерий, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015