8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент удержания алиментов из з/п при наличии задолженности

Здравствуйте!

У мужа задолженность по алиментам на его первого ребёнка в сумме 100 тыс.руб. Имеет второго, нашего общего ребёнка.

Имееют ли право удерживать с него 50% зарплаты в счёт погашения долга? При таком проценте удержания, на сколько я понимаю, страдают интересы (материальные) второго ребёнка.

04 февраля 2015, 18:47, Юлия, г. Ижевск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Удерживать с задолженностью могут как раз не более 50%.

Страдают интересы обоих детей, первого — когда ему не платили алименты — второго сейчас.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 19:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

С уважением, Надежда.

04 февраля 2015, 19:20
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какой процент алиментов мне положен на двух детей?
Здравствуйте, хочу подать на отца двух своих детей на алименты (в браке не состоим, отцовство признано), детям 2 года и 6 месяцев, на данный момент он выплачивает алименты на первого своего ребенка от первой жены в размере 1/4 зп, подскажите пожалуйста, какой процент удержания алиментов мне указывать в исковом заявлении на своих двоих детей? Так же у Него вычитают задолженность по алиментам в размере 25%, получается, что 50% от зп он уже выплачивает бывшей жене, можно ли мне на что то вообще рассчитывать?
02 февраля 2018, 22:04, вопрос №1894175, Анна, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно снизить процент удержания и разделить сумму задолженности с бывшим супругом?
ИЗ МОЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ УДЕРЖИВАЮТ 50%, ЗА КРЕДИТЫ КОТОРЫЕ БРАЛИСЬ В БРАКЕ. С ФЕВРАЛЯ 2016 В РАЗВОДЕ. БЫВШИЙ СУПРУГ НИКАКОГО УЧАСТИЯ В ПОГАШЕНИИ ОБЩИХ ДОЛГОВ НЕ ПРИНИМАЛ, КРЕДИТНЫЕ ДОГОВОРЫ БЫЛИ РАСТОРГНУТЫ ЧЕРЕЗ СУД И СЕЙЧАС ВЗЫСКИВАЮТ. Я ОДНА ВОСПИТЫВАЮ 2 ДЕТЕЙ (14 ЛЕТ И 6 ЛЕТ). ДЕТИ ОТ ПЕРВОГО БРАКА. ЗАРПЛАТА 36000 , ПОЛУЧАЮ СЕЙЧАС 18000. МОГУ ЛИ СНИЗИТЬ ПРОЦЕНТ УДЕРЖАНИЯ С 50% ДО 30%? НА ДЕТЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ 12000. КАК ПРАВИЛЬНО СНИЗИТЬ ПРОЦЕНТ УДЕРЖАНИЯ И РАЗДЕЛИТЬ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С БЫВШИМ СУПРУГОМ? ЧТОБЫ СУММУ ПОДЕЛИЛИ И ВЗЫСКИВАЛИ С ОБОИХ В РАВНЫХ ДОЛЯХ, А НЕ С МЕНЯ ОДНОЙ. ИМУЩЕСТВО БЫЛО МОЁ, ДЕЛИТЬ НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ, КРОМЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СОВМЕСТНЫМ КРЕДИТАМ.
17 января 2017, 09:16, вопрос №1502062, ЛЕРА,
1 ответ
Алименты
Процент удержания алиментов при наличии задолженности
Какой процент по алиментам может быть имея задолженность по алиментам?Мой муж платит ребёнку от первого брака 75%.
26 сентября 2016, 11:56, вопрос №1388716, Оксана, г. Воронеж
1 ответ
Все
Какой процент удержания алиментов? Сколько процентов могут удерживать от зарплаты работодатель?
Здравствуйте. Подскажите какой процент удержания выплат на детей? Сейчас, важно знать сколько процентов алименты на 1 ребенка могут сниматься с моей з/платы, если я не должник. Имею еще двоих детей от второго брака. Спасибо.
30 июля 2013, 12:21, вопрос №149026, Илья, г. Тверь
3 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Алименты
Максимальный процент удержания алиментов из заработной платы
Два года назад мы развелись с женой. От этого брака у нас осталось двое детей: 7 лет и 3 года. Дети, по решению суда, проживают с матерью. Я плачу алименты: 1/3 на детей и алименты на содержание жены (1 МРОТ). алименты не могут превышать размер заработка. У меня получается, что в итоге я получаю на 3 тысячи меньше, чем сумма всех уплачиваемых алиментов. С вопросом, какой максимальный процент удержания алиментов из заработной платы, я обращался в бухгалтерию по месту своей работы. Там мне сказали, что, в общем, максимальная плата алиментов может достигать 70% от зарплаты. Подскажите, пожалуйста, могут ли высчитывать из моего заработка больше, чем 50 %?
23 июня 2012, 10:58, вопрос №10193, Анна Петрова, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015