8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от алиментов

Я выплачиваю алименты наребёнка бывшей жене. Нахожусь в браке ,и ребёнок на которого плачу алименты проживает с нами.как добиться отмены алиментов?

04 февраля 2015, 18:46, Артур, г. Мурманск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур!

Вам нужно определить место жительства ребенка с Вами. В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Иными словами, родители вправе заключить соглашение, в противном случае, этот вопрос решается в суде.

С Уважением, Надежда.

04 февраля 2015, 18:48
1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Мурманск

мы с бывшей женой договорились, что ребёнок будет проживать со мной.но алименты я продолжаю выплачивать.в какой орган власти мне нужно обратиться?

04 февраля 2015, 19:03

мы с бывшей женой договорились, что ребёнок будет проживать со мной.но алименты я продолжаю выплачивать.в какой орган власти мне нужно обратиться?

Артур

Если Вы составите соглашение, можно его направить судебным приставам. Если супруга против — обращайтесь в суд и определяйте место жительства в судебном порядке, и соответственно, предоставляйте решение суда.

04 февраля 2015, 19:05
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артур!

Вы можете не платить алименты. Установить место жительства ребенка с вами и направить его приставам, тогда они возвратят исп лист взыскателю.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 19:10
1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Мурманск

как правильно называется соглашение? И можно его оформить натариально?

спасибо

04 февраля 2015, 19:20
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Артур! Соглашение о месте жительства ребенка можно сделать нотариально. Для того, чтобы алименты не платить — жене можно просто забрать и/лист от приставов. Если откажется — тогда все то же самое, то в судебном порядке.

05 февраля 2015, 17:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие причины могут быть указаны при отказе от уплаты алиментов?
Здравствуйте. Подала на алименты .В браке не были , отцовство есть . Сожитель пошёл и подал об отказе алиментов , какие причины мог указать об отказе алиментов?
30 апреля 2019, 18:29, вопрос №2346648, Екатерина, г. Краснодар
4 ответа
Гражданское право
Одобрят ли ответчику отказ от выплаты алиментов, если мы договорились с ним о порядке выплат?
Здравствуйте. С мужем я развелась 2 месяца назад. Подавая заявление на развод, подала и на алименты. Муж попросил забрать заявление на алименты, обещая что добровольно будет платить. Как бы, ему тяжело будет в дальнейшем помогать детям, да еще с этими алиментами типа, ему не нужны проблемы и т. д. Поговорили и вроде я согласилась. В суде сказали, что он муж, то есть ответчик, должен написать иск об отказе алиментов. Вроде муж подал иск об отказе. А заявление на алименты уже при исполнении у приставов. Вопрос у меня,скажите пожалуйста, ему одобрят иск об отказе выплаты по алиментам? И если он, не будет добровольного выплачивать обещанные алименты, то я могу заново подать заявление на возобновлении алиментов ? спасибо за ранее!
10 февраля 2019, 04:59, вопрос №2255067, Aldar Shirapov, г. Москва
1 ответ
Алименты
Может ли бывшая супруга подать заявление об отказе от алиментов?
Мы с бывшей женой заключили соглашение об алиментов и с моей работы перечисляли 100% ей на карту а недавно решили с бывшей женойженой что я так сам буду давать денежные средства а бухгалтер с предприятий просит принести соглашение об отказе алиментов от нотариуса . Бухгалтер права в это ситуации ?Может бывшая жена сама написать заявление об отказе алиментов
07 мая 2018, 14:23, вопрос №1988932, Эдуард, г. Уфа
4 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты после отказа от них?
Здравствуйте. Мать 18 летнего рёбенка развелась с мужем, являющимся непосредственно отцом в раннем возрасте ребёнка. Решение суда по алиментам было как бы автоматическим, то есть она не подавала иск. Вскоре, после 2-3 месяцев выплачивания алиментов, она подала на отказ алиментов и суд принял этот отказ. Может ли мать сейчас вновь подать на алименты за последние три года?
24 октября 2017, 16:04, вопрос №1790481, Яшкин Игорь Сергеевич, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Закрытие уголовного дела по алиментам, при наличии отказа от них
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос по алиментам. Ответчик получил заявление об отказе алиментов, которые были начислены уже по суду и заведено уголовное дело. То есть после решения суда. Что сейчас должен делать ответчик? Передать его судебному приставу – это понятно. А дальше – писать заявление в суд? Какое заявление? И при каких основыных условиях суд может закрыть уголовное дело по взысканию алиментов ? Заработок у матери ребёнка хороший, ребёнок не бедствует. А вот ответчик материально не состоятелен и плохое здоровье. Большое спасибо заранее.
02 ноября 2015, 08:26, вопрос №1026804, Таня, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015