8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение водительских прав после лишения

Забрали водительские права за вождение в не трезвом состоянии в июле 2013г.Суд состоялся 13 августа 2013г.Постановление суда сразу не забрал. Забрал сегодня 4 февраля ,а на нем стоит штамп ,что в силу вступило 21 октября 2013г.Как быть? При получении прав нужно сдавать пдд?

04 февраля 2015, 18:32, юрий, г. Саратов
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

Водителям, у которых правонарушение произошло до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать ПДД Вам не надо.

С Уважением, Надежда.

04 февраля 2015, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, Может ли судебная задолженность по кредиту повлиять на получение водительского удостоверения после лишения?
Здравствуйте, Может ли судебная задолженность по кредиту повлиять на получение водительского удостоверения после лишения?
24 марта, 04:54, вопрос №3014345, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужна ли мед справка для получения водительского удостоверения после лишения?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, нужна ли мед справка для получения водительского удостоверение после лишения по часть 2 статья12. 27.какие вообще документы нужно
24 июня 2019, 09:35, вопрос №2410355, Станислав, г. Хабаровск
1 ответ
Автомобильное право
Получение водительских прав после лишения с прежней мед справкой
Здравствуйте меня лишили прав 1.09.18.а мед справку я делал 03.06.18.будет ли справка ещё действительна, при получение водительских прав?
28 января 2019, 10:21, вопрос №2239747, александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Следует ли заново проходить медосмотр для получения водительских прав после лишения?
Медосмотр был пройден в 2016 году для продления водительского удостоверения по категориям A B C, В 2017 году произошло лишение прав на 1,5 года. Сейчас, в 2018 году, для получения прав после лишения, нужно ли заново проходить медосмотр?
17 ноября 2018, 14:41, вопрос №2170256, Милана, г. Бирск
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить права после лишения за пьянку, какие нужны документы?
Был лишен прав за пьянку, в апреле получать права. Как проходит процедура получения водительских прав после лишения? Какие действия и что в первую очередь мне надо будет делать? Какие документы собирать и куда обращаться?
09 января 2015, 13:49, вопрос №678675, андрей, г. Дзержинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015