8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласна с размером начисленных алиментов

Почему бывшему неофициально работающему мужу посчитали алименты на двоих детей всего 2000 рублей.Причем я нахожусь в декретном.Ведь этих алиментов не хватает даже за детский сад заплатить.

, Эльвира, г. Волгоград
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

А по какой причине он не работает? Вы подавали заявление на взыскание алиментов в твердой денежной форме? До достижением младшим ребенком трехлетнего возраста Вы имеете право получать еще деньги на свое содержание.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльвира!

Вы можете подать на алименты и на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Если муж официально не трудоустроен алименты можно требовать в твердой денежной сумме.

Согласно ст. 83 ТК РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Алименты должны назначить из расчета средней заработной платы по Вашему региону, так же Вы имеете полное право подать алименты и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет.

На основании ст. 90 СК РФ:

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

В соответствии со ст. 91 СК РФ, при отсутствии соглашения между бывшими супругами об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Неработающему мужчине начислены алименты по прожиточному минимуму, можно ли их пересчитать при выходе на работу?
Мой племянник временно остался без работы ,алименты в это время не платил. Приставы начислили алименты по прожиточному минимуму в Саратовской обл-13000руб. Теперь он вновь работает , можно ли снизить сумму задолженности (4мес), исходя из теперешней зарплаты и заплатить по 25% от зарплаты на сегоднешний день?
, вопрос №2481437, Анна, г. Саратов
1 ответ
Алименты
В каком размере начислят алименты за период увольнения?
официально я был трудоустроен, но не посещал работу, в связи с чем меня уволили и не выплатили зарплату. В пенсионный вычетов не было. Скажите пожалуйста, алименты за этот период будут считаться по установленной в договоре сумме или по общероссийской?
, вопрос №2188394, Макар, г. Москва
2 ответа
Страхование
В какие сроки можно подать в суд на СК, если я не согласен с начисленной суммой компенсации?
В какие сроки можно подать в суд на страховую компанию если я не согласен с начисленной суммой компенсации
, вопрос №2013912, Игорь Зубарев, г. Клинцы
3 ответа
Алименты
Как быть, если муж не согласен с суммой алиментов на супругу?
Прошу помочь правильно отвечать в мировом суде по поводу алиментов на меня в декрет номер отпуске. Муж не согласен с суммой алиментов (прожиточный минимум в хмао 14510 р). Суд запросил у него справку 2 ндфл за 2015 год. Но он попал под сокращение с 16 февраля 2017 г. Выплаты будут меньше зарплаты полгода. А так же он вспомнил на беседе в суде о счёте на моё имя, на который как он говорит не претендует.
, вопрос №1525125, Яна, г. Нижневартовск
4 ответа
Алименты
Что делать, если не согласен с суммой алиментов?
Что делать если не согласен с суммой алиментов? С Гр.женой прожили до 3-ех летнего возраста сына. Работал и обеспечивал семью я один. Уже не живем вместе 6 лет. Она подала на алименты с рождения ребенка. Я с этим не согласен.
, вопрос №1268975, вадим, г. Пермь
1 ответ