8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод в другой стране гражданин Украины вМоскве

Хочу развестись с женой,брак зарегистрирован НА УКРАИНЕ, жена проживает там,а я в России с временной регистрацией,как развестись без выезда на Украину?

04 февраля 2015, 18:14, Сергей, г. Москва
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей. Доброго вам дня.

Если мне не изменяет память семейный кодекс Украины, равно как и гражданский процессуальный кодекс украины предусматривают возможность расторжения брака в судебном порядке, в отсутствие одного из разводящихся.

Что нужно для этого: иск, оплата пошлины, оригинал свидетельства о браке. Если оригинала нет — можно копию с указанием где находится оригинал. Если есть дети — копии свидетельств о рождении. И в суд по месту регистрации супруги.

06 февраля 2015, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры иностранному гражданину?
Условия продажи квартиры, гражданина другой страны(гражданин Украины хочет продать квартиру в России)
04 декабря 2017, 22:05, вопрос №1834740, Эка, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Что требуется чтобы пригласить в страну гражданина Украины на срок от полугода до года?
Здравствуйте! У меня есть друг в Украине, и я хочу пригласить его к себе на достаточно долгий срок. Я знаю что как таковое приглашение для граждан Украины не требуется, но в течении 90 дней нужно поставить его на учёт в миграционную службу. Хотел бы узнать можно ли то сделать без дополнительных документов в виде разрешения на работу и прочего на срок от полугода до года. Планируется так же снимать ему квартиру. С чем я могу столкнуться и как всё сделать чисто, чтобы не было проблем с ФМС или о съёмом квартиры? Спасибо.
06 сентября 2017, 16:04, вопрос №1744773, Антон, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Миграционное право
Что требуется, чтобы пригласить в страну гражданина Украины на срок от полугода до года?
Здравствуйте! У меня есть друг в Украине, и я хочу пригласить его к себе на достаточно долгий срок. Я знаю что как таковое приглашение для граждан Украины не требуется, но в течении 90 дней нужно поставить его на учёт в миграционную службу. Хотел бы узнать можно ли то сделать без дополнительных документов в виде разрешения на работу и прочего на срок от полугода до года. Планируется так же снимать ему квартиру. С чем я могу столкнуться и как всё сделать чисто, чтобы не было проблем с ФМС или о съёмом квартиры? Спасибо.
06 сентября 2017, 16:01, вопрос №1744775, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить повторный брак, не расторгая предыдущий, если он был заключен на территории другой страны, но не был легализован в России
Я, гражданин России, вышел замуж, за гражданку России, на территории Украины. Был получен сертификат, легализация брака не проводилась, никаких штампов в паспорте нет. Можно ли: А) аннулировать этот брак в одностороннем порядке, если я нахожусь на Украине, а «жена» в другой стране Б) заключить мне новый брак с гражданкой другой страны, на территории другой страны (не Украины), никак не расторгая предыдущий брак. Жена не против обоих вариантов.
01 июня 2017, 11:02, вопрос №1654300, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как граждане Украины могут оформить развод в России, при наличии РВП?
Добрый день. Могу ли я, гражданка Украины, есть рвп в Тюмени, оформить развод с мужем , гражданином Украины имеет рвп в Тюмени. У нас дочь 3 лет. Оба согласны на развод. И куда нужно обратиться?
17 января 2017, 09:43, вопрос №1502139, анна, г. Тюмень
4 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015