8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать права без перездачи

Меня лешили прав за пьянку 17мая 2013 а забирать 17апреля2015 мне нужно будет передавать после того как выйдет срок

, валентин, г. Белгород
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентин!

Водителям, у которых правонарушение произошло до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать ПДД Вам не надо.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Пересдавать правила ПДД вам не нужно.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В базе ГИБДД не стоит отметка что права были сданы, и что могут снова забрать права?
10 лет назад лишали прав за пьянку на тракторе, тракторные сдал а автомобильные нет. Позже по истечении срока получил тракторные и заменил автомобильные. Могут ли забрать автомобильные права т.к. в базе ГИБДД не стоит отметка что права были сданы, и что могут снова забрать права?
, вопрос №2955446, андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать и могут ли забрать права и наложить штраф?
Добрый день. Остановили для проверки документов, попросили дунуть в трубочку, показало 0,170. Поехали с сотрудниками ГАИ в медучреждение,там показало 0,117. После чего составили протокол и отвезли обратно к машине и отпустили. Что делать и могут ли забрать права и наложить штраф? Заранее спасибо
, вопрос №2704833, Виктор, г. Омск
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли забрать права, если машину буксировали и не было запаха алкоголя?
Моего папу тащили на буксире у него сломалась машина их остановили сотрудники ГИБДД сказали проехать пройти экспертизу но попа отказался и они составили протокол забрали права и машину на фтраф площадку Могут ли они забрать права если машину буксировали а от него не было запаха алкоголя ?
, вопрос №2635975, Людмила, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли забрать права, если попал под знак "Обгон запрещён"?
Здравствуйте попал под знак обгон запрещён есть не уплаченные штрафы за превышение скорости , завтра суд могул ли забрать права у меня если такое нарушение единственное
, вопрос №1321739, Виталий, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП и вред здоровья средней тяжести, могут ли забрать права и какое наказание?
Здравствуйте, я водитель автобуса и у меня случилось проблема. В автобусе упала пассажирка, врачи определили - вред здоровья средней тяжести (перелом одного ребра). Страховая компания возместила ущерб, но пришла повестка в суд. Какое наказание или штраф может определить суд. Могут ли забрать права? Спасибо за ответ)
, вопрос №803046, Иван, г. Благовещенск
1 ответ