Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение по работе

обязан ли я после подписания документов о моём сокращении отработать эти два месяца илимне можно обратится к руководству омоём преждевременном увольнении с работы но при этом получить все те денежные выплаты которые определены по т.к.спасибо.

04 Февраля 2015, 20:51, вопрос №713871 николай, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай.

    Согласно ст. 180 ТК РФ

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    т.е. расторжение трудового договора до истечения 2-х месячного предупреждения с получением всех выплат должно быть по инициативе работодателя с письменного согласия работника,  Вы можете предложить работодателю рассмотреть вопрос о досрочном увольнении Вас.

    Желаю удачи!

    04 Февраля 2015, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    ТК ст. 180 ТК РФ
    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.    Данное увольнение может быть по инициативе работодателя.

    04 Февраля 2015, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Николай!

    Согласно ст. 180 ТК РФ:

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    То есть, уволиться можно и ранее.

    С уважением, Надежда.

    04 Февраля 2015, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

     Вы можете обратиться к руководителю с таким предложением, но только если работодатель не будет против. (Это право работодателя).

    Такое соглашение необходимо составить в письменной форме. Оговорить все условия вашего увольнения и размер выплат, которые работодатель обязуется выплатить. 

    04 Февраля 2015, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.