8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сьемная квартира

Добрый день!интересует вопрос!Моя семья сняла квартиру через агенство...в договоре вписали сумму найма 20тыс рублей...дали денег агенству,хозяинам и разошлись на добром слове...позже хозяева попросили прибавку изменить 20тыс на 23тыс рублей...мы пошли на уступку в договоре все поменяли в агенстве сказали что там можно хотя прописано что сумма не меняется на срок сьема 10 месяцев....а сейчас хозяева требуют уже 28 тыс платить...имеют ли они право требовать этого если мы не согласны или как быть в данной ситуации?

04 февраля 2015, 16:44, Дарья, г. Москва
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Односторонний отказ или изменение условий обязательства, по общему правилу, не допускаются. Требовать плату, не предусмотренную договором, неправомерно.

04 февраля 2015, 16:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Каковы шансы на победу в суде?
Добрый день/вечер,ситуация такая: Я с мужем живу в Барнауле,Алтайский край. Решила сделать пластическую операцию в Москве по причине,что нужна была женщина-хирург. Я набрала в поиске лучшие клиники России и выбрала женщин из этих клиник,чтобы быть уверенной, что мое лицо не испортят (Блеферопластика). Ближе к делу: первая поездка в Москву у меня была,чтобы выбрать врача из нескольких клиник (примерно 3 января) Клинику выбрала,записалась на операцию (11 января). Предварительно спросила может ли отменится операция,мне сказали: "Нет конечно" (в ватсапе) !!! Уехали в Новосибирск (там еть сьемная квартира). Начала сдавать все анализы,а они получились дорогучие!!! потому что 1) Новогодние праздники и не работают бесплатные поликлиники 2) это было срочно 3) получить результаты надо было с 7 января по 10 января (а там Рождество и два выходных) потому что операция назначена на 11 января Даже компрессионные чулки купили "для профилактики",то есть прото так Приехали 10 января в Москву,расположились в гостинице и тут пишут,что врач заболела и операция отменяется... Предложили оперироваться или у мужчины или у ассистента-женщины Про мужчин это было важно,чтобы их не было и я это обозначала,про ассистента все понятно, что кому попало я свое лицо не доверю Просили скидку (думали про возмещение новых расходов на перелёт и анализы) и приедем на операцию,когда врач поправится и нам отказали,предложили только 10к скидку (это даже не покроет новый третий!!! перелет) Что делать??? Есть ли смысл подать в суд? каковы шансы на победу в суде? (Никаких документов не было подписано,только большой материальный,моральный ущерб есть и переписка в ватсапе+телефонные разговоры) Может другие способы "испортить малину" этой клинике?
13 января, 08:46, вопрос №2959153, Виктория, г. Барнаул
4 ответа
Гражданское право
Бывший сожитель выгоняет меня с ребенком со съемной квартиры, что делать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация. Жили в гражданском браке почти 5 лет на последней квартире около года. Ребенку 8 лет он ему не родной. Мы расстались с мужем и он выгоняет нас угрожает вынести вещи и поменять замки. Квартира не его сьемная. Что мне делать? Идти пока некуда и не на что снять жилье
21 апреля 2019, 11:06, вопрос №2336532, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как мать законом поставить на место,так как она не права
здравствуйте.моя мать подала на меня на алименты.но у матери трое детей совершеннолетних.одна из них я.у меня сьемная квартира.дети 12 лет и8 лет.нахожусь в положении на 7 месяце беремености.официального дахода нет.муж содержит.будут ли с меня вычитать алименты.., мать работает зп 12 тысяч.пенсия 8тысяч по инвалидности 2 группа у нее доплата 2 т
20 марта 2019, 12:15, вопрос №2297385, марина, г. Калуга
14 ответов
Жилищное право
Можно ли получить справку о месте проживания?
Здравствуйте. Можно ли получить справку о месте проживания, если жилье -сьемная квартира? Куда и к кому следует обратиться?
28 января 2019, 20:21, вопрос №2240510, анна, г. Волгоград
4 ответа
Взыскание задолженности
При каких условиях можно прекратить дальнейшие взыскания долга за квартиру?
Добрый день!Очень нужен совет юриста!ситуация такая у мужа высчитывают с зарплаты долги за квартиру.в которой он не живет уже 5 лет,но прописан!долгов там почти на 300 тыс,накопили его родители(не работают оба)!коммунальный подал только один долг (за воду)судебным приставам и его повесили на троих и сказали кто быстрее его выплатит 150 тыс.а муж один работает.потом они другой долг тоже на мужа повесят ,он один должен платит?хотя у нас сьемная квартира и родился ребенок месяц назад.скажите нельзя ли разделить весь долг на троих и выплатить его.выписаться из квартиры чтоб не высчитывали остальной долг родителей????? Помогите пожалуйста.
01 мая 2018, 21:15, вопрос №1984031, Алена Огарева, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015