Наследство на земельный участок

скажите пожалуйста у меня умер отец, и я вступил в наследство все отказались в пользу меня ( я ребенок от первого брака), но у моего погибшего отца есть несовершеннолетняя дочь при оформлении документов на наследуемый участок мне сказали что жена моего отца после оформления наследства должна оформить дарственную (но она отказалась в пользу меня). подскажите как быть в данной ситуации?

, Сергей, г. Шадринск
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

у моего погибшего отца есть несовершеннолетняя дочь

Сергей

следовательно у нее есть обязательная доля и почему все оформили вам- мне не очень понятно.

жена моего отца после оформления наследства должна оформить дарственную (

Сергей

не очень понятно откуда такое обязательство вытекает. поясните пожалуйста.

подскажите как быть в данной ситуации?

Сергей

в какой конкретно?- вы хотите быть честным с сестрой- оцените имущество и положите ей день на расчетный счет с указание кто и за что

Сергей
Клиент, г. Шадринск

умер отец на наследство претендовали я сын от первого брака жена, дочь, и отец! далее дедушка написал отказ в пользу меня , жена тоже написала в пользу меня, так как дочь не совершенно летняя все понятно что она не может отказаться это понятно! но когда после всех этих действий я пришел к нотариусу он сказал что надо вступать в наследство жене дочке не совершенно летней и мне! мол жена не может отказаться так как недвижимость была купленна в браке! говорит что делать договор и типо мне дарить часть доли и получать свидетельство на недвижимости! вопрос почему так я про жену ? не пинайте если что может не так обьяснил)

1. супруга, получившая не наследство, а супружескую долю- может при желании вам подарить, но вы не родственники у вас возникнет обязанность уплатить 13 %. лучше договор купли-продажи...

2. вы останетесь сособственниками с сестрой.