8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача доли собственности родственникеам

Приватизируем квартиру на троих: я, сын и внук. Смогу ли я через какое-то время передать свою долю жене сына?

Спасибо.

04 февраля 2015, 15:37, Виктор, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вам по договору приватизации передается в собственность квартира хоть и в долях то вы как собственник вправе распоряжаться своей долей как вам будет угодно, в том числе и дарить кому захотите

С уважением Александр

04 февраля 2015, 15:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Да можете, с момента государственной регистрации права собственности вы вправе распоряжаться долей по своему усмотрению.

04 февраля 2015, 15:40
0
0
0
0
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист,

Здравствуйте.

Приватизация — передача в Вашу собственность государственного(муниципального) имущества. Поэтому оформляйте Вашу долю и оформляйте дарственную хоть на следующий день на любое лицо.

04 февраля 2015, 15:40
0
0
0
0
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист,

Добрый вечер. Да вы сможете пере оформить свою долю квартире после приватизации на сноху путем купли- продажи, дарение нежелательно, т. К.в этом случае возникнет налогообложение, т. к. Вы не близкие родственники

04 февраля 2015, 15:41
1
0
1
0
Александр Уруев
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виктор!

Если Вы хотите, то сможете. Это можно сделать через сделку дарения или купли-продажи при Вашей жизни, либо Вы можете завещать эту долю, составив соответствующее завещание.

Обратите внимание, что при купле-продаже доли в праве собственности, у других собственников есть преимущественное право покупки этой доли. Т.е. фактически другие собственники должны будут отказаться от покупки, и тогда Вы продадите долю жене сына.

04 февраля 2015, 15:42
1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор!

На основании ст.209 ГК РФ вы как собственник будете вправе распорядиться вашей долей по вашему усмотрению. То есть, можете подарить кому угодно.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 16:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Каков порядок передачи доли собственности в квартире родной сестре с минимальными затратами?
После смерти отца я вступил в наследство на 1/6 долю в квартире, где сестра уже имела свою долю собственности и плюс получила также 1/6 также вступив в наследство. Кадастровая стоимость моей доли определена (на момент вступления в наследство) в 2,4 млн. руб., но по рынку она едва дотягивает до 1 млн. руб.
13 февраля 2018, 06:20, вопрос №1906197, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как происходит передача доли собственности должника по решению суда?
Добрый день, выигран суд по передаче доли должника 1/5 часть в 2014 г. Выиграла моральный вред 27 т. р.Наконец ССПИ подали в суд для передачи, суд вынес решение, что я сама должна подавать (это в 2015г.) ...это как? если я сама подаю, мне откажут или присудят ЕМУ выплатить? Решение суда до сих пор не исполнено. Могу ли вновь подать на бездействие ССПИ ? И что дальше?
18 января 2018, 05:09, вопрос №1875914, любовь ластачёва, г. Уфа
2 ответа
Жилищное право
Как оформить передачу доли собственности на ребенка?
Добрый день! Как можно юридически правильно переписать свою долю собственности в квартире на ребенка. И, где это можно сделать.
05 января 2017, 10:25, вопрос №1491360, Сюзанна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Передача доли собственности
Дом, купленный с помощью материнского капитала оформлен на всех членов семьи. Как оформить передачу доли (мужа) в пользу жены чтобы невозможно было оспорить?
07 мая 2015, 06:23, вопрос №829531, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015