Управление автомобилем с просроченными правами
управлял автомобилем с просроченными правами, в правах срока действия нет, действовали с 1995 года. остановило гибдд, составили протокол и лишение права к управлению тс. вызывают на комиссию. грозит штраф. как быть? есть справка с пнд, что состою на учете. можно сослаться, что зашло "затмение" и поехал,если не могу заплатить штраф? Суть вопроса, что могу ли я не платить штраф?
а мне говорили от 5000 до 15000
«а мне говорили от 5000 до 15000»
Это, смотря какое нарушение они усмотрели у Вас. Если обвиняют по ч. 1 ст. 12.7. КоАП РФ (управление т/с водителем, не имеющим права управления т/с), то говорили правильно — штраф от 5000 руб. до 15 000 руб.