8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 318

добрый день.скажите пожалуста,сегодня у меня был суд..суд присудил мне штраф 25 тыс рублей...это влияет на мою биографию?? ст.318 ч.1

04 февраля 2015, 15:24, Алексей,
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Алексей! Пока Вы не оплатите штраф Вы будете считаться судимым.Как только штраф будет Вами будет оплачен Вы станете юридически не судимым, однако если соберетесь устраиваться на работу в гос органы, учреждения или Банк, то сведения о том, что ранее Вы привлекались к уголовной ответственности и были осуждены у работодателя будут и работодатель может отказать Вам в приеме на работу.

04 февраля 2015, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маленькая поправочка, судимость погашается после уплаты штрафа через один год.

Частью 3 ст.86 УК РФ установлено, что судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

..............

Судимость погашенная в установленном законом порядке может влиять при трудоустройстве в правоохранительные органы, существуют требования к работникам других профессий и должностей, но так как в вопросе не указаны профессии и должности на которые вы претендуете на этот вопрос ответить не представляется возможным.

Согласно законодательства, если ваши близкие родственники, в том числе дети решат устроиться на работу в правоохранительные органы, органы юстиции, другие службы и организации, хоть это и не регламентировано законодательством им могут отказать в приеме на работу, возможно по другим причинам.

04 февраля 2015, 17:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможна ли переквалификация ст 318 ч 2 на ст 318 ч 1?
как переквалифицировать ст 318 ч 2 на ч 1 заключение эксперта из которого следует что телесное повреждение в виде закрытого вдавленного перелома передней стенки левой верхнечелюстной пазухи со смещением костного фрагмента в полость пазухи кровоизлияние в левую в левую верхнечелюстную пазуху не было опасным для жизни не повлекло за собой значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть вызвало кратковременное расстройство здоровья на срок не свыше з-х недель и по этому признаку квалифицируется как легкий вред здоровью
14 февраля 2020, 19:09, вопрос №2685315, татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли отказать в трудоустройстве, если была судимость по ст 318 УК РФ?
УК РФ Статья 318 могут отказать в работе УК РФ Статья 318 ч,1 сбил фуражку дали условку и досрочно погасил
29 апреля 2019, 18:00, вопрос №2345548, Дмитрий, массив. Восход
1 ответ
Уголовное право
Как оспорить осуждение по части 2 статьи 318?
Осудили друга по ч.2 ст.318 (вместо ч.1 ст.318) на срок 3 года лишения свободы ,указали что суд решил опасным для жизни вред здоровью причинен ,а в экспертизе указано НЕ ОПАСНЫЙ легкий вред здоровью менее 21 дня кратковременное расстройство!
19 мая 2017, 14:53, вопрос №1641420, Александр, г. Элиста
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право вменить ст 318 УК?
Здравствуйте, произошла драка после задержания я узнал что потерпевший являлся сотрудником полиции, исходя из его показаний что он таковым представился возбудиди уголовное дело по ст 318 ч 2 заключение СМЭ нанесение тяжкого вреда здоровью, мера пресечения дом.арест где то через месяц поменяли ст. На 111 после чего мы добились чтоб провели повторную СМЭ что показало не тяжкий а лёгкий вред здоровью, и вместо того чтобы вменять 115 ст они опять переквалифицировали в 318 ч 2, хотя и свидетели и сам потерпевший подтверждают что он удостоверение не показывал но с его слов на словах он представился но я этого не слышал. имеют ли право мне вменять 318 ю если он был в гражданском и не показывал удостоверение? Заранее спасибо
16 ноября 2015, 22:26, вопрос №1042210, Олег, г. Краснодар
7 ответов
Уголовное право
Ст.318
Здравствуйте! Мой сын осужден по ст.318, ч.2. Суть - сломал палец на руке оперативнику, который пробыл на лечении более 21 дня (лист временной нетрудоспособности). На основании этого - судебное решение: часть 2 статьи 318. При каких условиях и обстоятельствах можно добиться пересмотра наказания и переквалификации статьи 318 на часть 1-ую? И возможно ли это в принципе? Благодарю за любой ответ.
02 января 2015, 18:12, вопрос №673540, Светлана, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015