Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Персональные данные

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста могу ли я выкладывать на официальном сайте ДОУ фото педагога,а так же акты проверки(результаты проверки) учебной деятельности педагогов с фамилиями и именами самих педагогов? Сама работаю в данном ДОУ.Спасибо

04 Февраля 2015, 17:13, вопрос №713611 Лисовская Елена Васильевна, г. Уренгой
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте уважаемая Елена Васильевна! Вы задали очень интересный и своевременный вопрос. Обращаю ваше внимание, что есть постановление Правительства РФ, которое определяет, что должно быть на сайте образовательного учреждения.

    Постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2012 г. N 343 г. Москва.

    Ссылка.

    Также есть приказ Рособрнадзора о том, что конкретно должно быть на сайте образовательного учреждения.

    Ссылка.

    04 Февраля 2015, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, да, можете если у Вас имеется их согласие на распространение их персональных данных, согласно ФЗ «О персональных данных»

    персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

    распространение персональных данных — действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц;

    Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
    1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных
    или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его
    получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае
    получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

    В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных.

    Удачи.

    04 Февраля 2015, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте уважаемая Елена Васильевна! Также обращаю ваше внимание на то, что по данному вопросу регулярно проводятся Городские Методические Объединения (ГМО) для педагогов, работников образования и администраторов сайтов. Требования постоянно меняются. Иногда специальные разъяснения по поводу публикации персональной информации на сайте образовательных учреждений дает прокуратура. 

    Несколько слов о ГМО. В санкт-Петербурге ГМО проходят регулярно. Предполагаю, что и в вашем городе ГМО по данной теме должны быть.

    04 Февраля 2015, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Обычно при приеме на работу сотрудники сразу подписывают согласие на распространение их персональных данных, поэтому, коллега совершенно прав, дополнительно ничего требовать не нужно. Можете распространять.

    04 Февраля 2015, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.