8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют заплатить налог на прибыль

Здравствуйте. Помоги пожалуйста разобраться. По месту жительства пришло письмо об уплате налога (72.000р) за полученные мною доходы, как физ.лица в крупном размере (552.000р) за 2014 год. Был в шоке, в связи с тем, что официально я не работаю уже более 2х лет. В собственности ничего не имею. При том, что письмо пришло в Оренбургскую область из Самарской от МСЦ Ладья ОАО Сбербанк. В плане доходов никогда не имел связи со Сбербанком. Помогите пожалуйста. Как быть? Куда пойти?

04 февраля 2015, 14:06, Денис, г. Оренбург
Оксана Чаус
Оксана Чаус
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Денис!

МСЦ Ладья — это оператор счетов Сбербанка.

Если есть возможность, загрузите, пожалуйста, сюда скан письма, чтобы юристы могли разобраться в Вашей ситуации.

04 февраля 2015, 14:09
1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Оренбург

К сожалению, ни скана, ни фото сделать не могу, т.к. письмо не на руках, но в конверте было 2 документа. Уведомление о том, что я получаю такие деньги якобы и о том, как я скрываюсь от уплаты подоходного налога. Второй документ, это квитанция для оплаты. В ближайшее время постараюсь выложить сюда сам документ. Ошибки быть не могло, т.к. все мои данные (паспорт, ИНН, СНИЛС) указаны верно.

04 февраля 2015, 14:30

Денис, Ваша ситуация явно напоминает «развод». Во-первых, если бы Сбербанк был, например, Вашим налоговым агентом, то он самостоятельно удерживал бы денежные средства для уплаты налогов, а не направлял бы квитанцию. Во-вторых, если бы Вы и получили какой-то доход, то банк должен был сообщить об этом в ФНС, и уже налоговая выставляла бы Вам требование об уплате налога.

А Вы не брали в банке, например, кредит со страховкой? Или автокредит под залог транспортного средства с оформлением КАСКО?

04 февраля 2015, 14:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Налоговое право
Если я приобрету валюту(доллары, евро) и продам через 1 год, обязан ли я буду заплатить налог с полученной прибыли(курсовой разницы)?
Если я приобрету валюту(доллары, евро) и продам через 1 год, обязан ли я буду заплатить налог с полученной прибыли(курсовой разницы)? А через 3 года? Бывают ли вообще случаи когда налоговая требовала заплатить налог с такой прибыли, ведь банки же не предоставляют информацию налоговой?
28 июня, 06:49, вопрос №3061217, Руслан, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если налоговая требует заплатить налог со всей суммы, поступившей на счет?
Здравствуйте. Работаю ИП партнёр яндекс.такси на УСН 6%. Налоговая требует заплатить налог со всей суммы поступившие на счёт, несмотря на то что есть агентский договора с водителями. Как быть в данной ситуации и на какие статьи налогового кодекса могу я опираться?
21 ноября 2019, 15:59, вопрос №2596095, Сергей, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Налоговая требует заплатить налог с прибыли по договору мены на равноценную квартиру
Здравствуйте. Я являлся собственником 2ком. квартиры кадастровой стоимостью 1250000р. менее трёх лет. Решил поменять свою квартиру на трёхкомнатную кад. стоимость 1550000р. Заключили договор мены у нотариуса, где отметили, что квартиры являются равноценными. Договор мены заключён в 2017г. Сейчас получил уведомлением из налоговой с требованием заплатить налог с прибыли от продажи квартиры. Должен ли я платить?
14 апреля 2019, 15:12, вопрос №2328405, Владилен Валерьевич, г. Магнитогорск
2 ответа
Налоговое право
Достаточно ли протокола, чтобы требовать оплаты налога?
К квартиросъемщику ( а точнее к девушке, которая с ним живет) пришли три человека в снимаемую квартиру. Сказали, что знают, что эта квартира сдается. Составили протокол со слов девушки, что она проживает в этой квартире молодым человеком с февраля 2017 и платит за квартиру 14500 рублей. Девушка протокол подписала. В апреле мне из налоговой пришло письмо с требованием заплатить налог на доходы, полученные при сдаче квартиры. Достаточно ли протокола, чтобы требовать заплатить налог. Стоит ли составлять декларацию и платить налог ?
26 апреля 2018, 05:50, вопрос №1979467, Анатолий, г. Вологда
1 ответ
Кредитование
Правомерно ли требуют заплатить налог, если безнадежный кредит еще не списали?
Добрый день. Муж брал в банке кредит 4 года назад. По определенным обстоятельствам не смог его платить. Недавно банк прислал письмо что кредит списан как безнадежный. В налоговой требуют заплатить налог более 40т. Но дело в том что кредит не списан и до сих пор числится в банке. Что делать в такой ситуации?
04 августа 2017, 09:31, вопрос №1715115, Юлия, г. Братск
4 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015