8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про займ

Займодавец у которого я беру деньги просит меня перед тем как

перечислить мне деньги оплатить регестрацию перевода в сумме 1500 рублей на счет киви кошелька.правельно ли это???

Зарание огромное спасибо

04 февраля 2015, 13:52, Сергей, г. Курск
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист,

скорее всего, это мошенники

04 февраля 2015, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. Если потенциальный займодавец требует от потенциального заёмщика перечислить ему какую-то денежную сумму (под разными предлогами) до выдачи суммы займа, то с вероятностью не менее 100% он является заурядным мошенником.

04 февраля 2015, 13:54
0
0
0
0

займодавец из другова города нашел через интернет

Сергей

Не существует идиотов, которые направо и налево раздают совершенно незнакомым людям деньги в долг; имеются лишь «умники», которые собирают деньги с наивных и доверчивых «лохов».

04 февраля 2015, 14:02

а где можно найти нормального займодавца?

Сергей

Среди своих родственников, друзей и хороших знакомых

04 февраля 2015, 14:00
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а займ Вы как оформляете? и кто займодавец? уж очень похоже что на получении суммы в 1500 ваши отношения по займу и прекратятся.

Очень похоже на обычный развод, говоря по русски. Почему деньге не передать на руки ?

Тем более формально никто не запрещает вычесть данную сумму из займа. И кроме того — киви кошелек, на данном сайте уже не раз были подобные вопросы.

С уважением Александр

04 февраля 2015, 13:55
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Курск

займодавец из другова города

04 февраля 2015, 13:56

займодавец из другова города

Сергей

Регистрировать займ не надо, уже как минимум подозрительно, Вы знаете данного человека ?

04 февраля 2015, 13:57
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

А где вы взяли такого займодавца?

Что такое «регистрация перевода».

По моему это какой то развод.

04 февраля 2015, 13:55
0
0
0
0

Вы его знаете лично или нашли через интернет?

04 февраля 2015, 13:58
Сергей
Сергей
Клиент, г. Курск

а где можно найти нормального займодавца?

04 февраля 2015, 13:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно составить договор займа денежных средств?
что не так с этим договором помогите ДОГОВОР ЗАЙМА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С ЗАЛОГОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ Город Нижний Новгород Седьмое июня Две тысячи семнадцатого года Гражданин РФ именуемый в дальнейшем «Залогодержатель», с одной стороны, и Гражданка РФ, именуемая в дальнейшем «Залогодатель», с другой стороны, именуемые вместе в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем. 1. Предмет договора 1.1. Залогодержатель передал Залогодателю на условиях настоящего договора в заем денежные средства в сумме 330 000 (триста тридцать тысяч) рублей 00 копеек, а Залогодатель обязуется возвратить Залогодержателю сумму займа с процентами в установленные настоящим договором сроки. 1.2. Указанная в п. 1.1 сумма займа предоставляется Залогодателю на период с «07» июня 2017 г. по «07» июня 2022 г. 1.3. До подписания настоящего договора в счет настоящего договора займа Залогодатель получил от Залогодержателя денежную сумму, указанную в п. 1.1 в полном объеме. Денежные средства предоставлены в валюте Российской Федерации. 1.4. Денежные средства предоставляются на улучшение жилищных условий (в том числе, ремонт и производство неотделимых улучшений залогового имущества). Залогодатель обязуется использовать выделяемые заемные средства исключительно в рамках указанной в настоящем пункте цели займа. 2. Права и обязанности Сторон 2.1. Залогодержатель предоставил указанные в п.1.1 настоящего договора денежные средства Залогодателю в наличной форме. 2.2. Залогодатель обязуется вернуть полученную от Залогодержателя по настоящему договору сумму займа, в течение 1 (одного) календарного дня, после истечения периода предоставления займа. Возврат займа должен быть произведен в городе Нижнем Новгороде. Погашение сумы займа и иных платежей может происходить в наличной или безналичной форме. Риск не поступления платежа в срок, в частности в случае банковских задержек и ошибок – несет Заемщик. 2.3. Залогодатель обязуется вернуть полученную от Залогодержателя по настоящему договору сумму займа с процентами в установленный п. 1.2 срок с соблюдением графика платежей. Проценты начисляются ежемесячно на сумму долга вплоть до момента полного погашения займа из расчета 66% (шестьдесят шесть процентов) годовых от суммы долга. Ежемесячные платежи могут быть совершены в наличной форме и/или в безналичной форме на расчетный счет Залогодержателя. Дата платежа Сумма платежа (руб.) Выплаченные проценты (руб.) Выплаченный долг (руб.) 2.4. Залогодатель вправе с согласия Залогодержателя вернуть сумму займа в полном объеме или ее часть до наступления срока возврата, установленного настоящим договором, но не ранее чем через 3 месяца. В случае досрочного возврата суммы займа в полном объеме, проценты за пользование займом начисляются за период фактического пользования займом. В случае досрочного погашения Залогодателем части займа, последующее начисление процентов будет происходить на остаток основного долга (суммы займа). 2.5. В случае нарушения срока возврата суммы займа, а также в случае нарушения сроков оплаты процентов за пользование займом, Залогодатель выплачивает Залогодержателю неустойку в размере 5% (пять процентов), от суммы всего просроченного платежа за каждый день просрочки вплоть до фактического возврата суммы займа. 2.6. В случае нарушения срока возврата процентов за пользование займом более чем на 5 дней Залогодержатель вправе требовать уплату всей суммы долга досрочно, а также выплату процентов и неустоек в соответствии с п. 2.5. настоящего договора. Начисление процентов и неустоек осуществляется до полного погашения Залогодателем задолженности. 2.7. В случае нарушения срока возврата суммы займа денежные средства, поступившие от Залогодателя, идут в погашения сумм задолженности в следующем порядке: 1. Сумма процентов. 2. Сумма основного долга. 3. Сумма неустоек. 3. Предмет ипотеки 3.1. Настоящий договор займа является одновременно соглашением о залоге недвижимого имущества (ипотеки). 3.2. С целью обеспечения вышеуказанных обязательств Залогодатель передает в залог следующий объект недвижимости (предмет залога (ипотеки)): Квартира, назначение: жилое, площадь 30,9 кв.м., этаж 1, адрес(местонахождение) объекта: 3.2.1. Передаваемая в залог по настоящему договору квартира, указанная в пункте 3.2 настоящего Договора, принадлежат Залогодателю на праве собственности на основании договора продажи недвижиОграничения (обременения) права не зарегистрированы, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, выданным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области 17.01.2012 г. 3.3. Настоящим договором предусматривается залог с оставлением имущества у Залогодателя. 3.4. Предмет залога страхованию не подлежит. 3.5. Залоговая стоимость Предмета залога определена по соглашению Залогодателя с Залогодержателем и составляет 1 400 000 (один миллион четыреста тысяч) рублей 00 копеек. Настоящим пунктом Стороны определили начальную продажную стоимость заложенного по настоящему договору имущества. Стороны определили, что в случае реализации недвижимого имущества, указанного в настоящем договоре на публичных торгах в целях погашения задолженности, начальная продажная цена предмета залога, указанного в пункте 3.2. настоящего договора, будет определяться в размере 80% от его залоговой стоимости, указанной в настоящем разделе. 3.6. Залог обеспечивает полностью требования Залогодержателя по уплате - суммы основного долга (займа) по вышеуказанному обязательству; - процентов за пользование займом; - убытков и неустойки (штрафа, пени) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обеспеченного ипотекой обязательства; - расходов Залогодержателя, которые он может понести в будущем, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору в судебном порядке, с обращением взыскания на заложенное по настоящему договору имущество, с реализацией заложенного имущества (судебные расходы). 3.7. Залог обеспечивает требование Залогодержателя в том объеме, который он будет иметь к моменту удовлетворения. В случае частичного исполнения Залогодателем обеспеченного залогом обязательства залог сохраняется в первоначальном объеме до полного исполнения обеспеченного им обязательства. 4. Права и обязанности сторон 4.1.Залогодатель вправе: 4.1.1. Пользоваться Предметом залога в соответствии с его назначением. 4.1.2. Извлекать доходы из имущества, заложенного по договору. 4.1.3. Распоряжаться Предметом залога (продавать, обменивать, дарить или передавать в безвозмездное пользование, вносить в качестве вклада (доли) в имущество юридического лица и т.п.) только при наличии письменного согласия Залогодержателя. 4.1.4. Прекратить обращение взыскания на Предмет залога и его реализацию в любое время до момента продажи Предмета залога, исполнив обеспеченное залогом обязательство или ту его часть, исполнение которой просрочено. 4.1.5. С предварительного письменного согласия Залогодержателя произвести замену способа обеспечения по настоящему договору. 4.2. Залогодатель обязан: 4.2.1. Принимать меры, необходимые для обеспечения сохранности и надлежащего состояния Предмета залога, в том числе для защиты его от посягательств и требований со стороны третьих лиц. 4.2.2. Поддерживать Предмет залога в надлежащем состоянии и нести расходы на его содержание до прекращения залога, в том числе производить оплату налогов, платежей и иных расходов, необходимых для нормальной эксплуатации Предмета залога. 4.2.3. Не препятствовать доступу представителей Залогодержателя, а также привлеченных Залогодержателем специалистов к Предмету залога для его осмотра с целью проверки условий содержания Предмета залога, предоставлять вышеуказанным лицам все необходимые документы, относящиеся к предмету залога. 4.2.4. Не отчуждать, не передавать в безвозмездное пользование другому лицу Предмет залога без предварительного письменного согласия Залогодержателя. 4.2.5. Не осуществлять постановку на регистрационный учет по адресу местонахождения указанной в настоящем договоре недвижимости граждан, а также любых физических лиц без предварительного письменного согласия Залогодержателя. 4.2.6. Не допускать последующих залогов заложенного по настоящему договору имущества без предварительного письменного согласия Залогодержателя, сообщать каждому последующему залогодержателю сведения обо всех существующих залогах данного имущества и отвечать за убытки, причиненные Залогодержателю невыполнением этой обязанности. 4.2.7. Не совершать действий, противоречащих условиям настоящего договора, которые влекут утрату Предмета залога или уменьшение его стоимости. 4.2.8. Сообщать Залогодержателю сведения об изменениях, происходящих в Предмете залога, незамедлительно представлять Залогодержателю по его требованию информацию о Предмете залога. 4.2.9. Немедленно уведомлять Залогодержателя о возникновении угрозы утраты или повреждения Предмета залога. 4.2.10. Немедленно уведомить Залогодержателя о предъявлении Залогодателю другими лицами требований о признании за ними права собственности или иных прав на предмет залога, о его изъятии (истребовании) или обременении указанного имущества либо других требований, удовлетворение которых может повлечь уменьшение стоимости или ухудшения этого имущества. Если к Залогодателю предъявляется соответствующий иск в суде, арбитражном суде или третейском суде, он обязан привлечь Залогодержателя к участию в деле, а также использовать соответствующие обстоятельствам способы защиты своих прав на заложенное имущество, предусмотренные ст. 12 ГК РФ. 4.2.11. В случае полной (частичной) утраты Предмета залога с письменного согласия Залогодержателя заменить или пополнить его имуществом, равным по стоимости, указанной в п. 3.5. настоящего договора. 4.2.12. В трехдневный срок уведомлять Залогодержателя об изменении своего местонахождения, адреса проживания, изменения паспортных данных и т.п. 4.2.13. Предоставить право залога на все, что будет получено в результате или в процессе использования предмета ипотеки, а именно если предмет ипотеки будет изменен в результате каких-либо иных действий и/или событий, в том числе если в результате таких изменений произойдет изменение площади и/или иных параметров, либо если предмет ипотеки будет зарегистрирован за новым кадастровым (условным) номером, либо если произойдет разделение, слияние или выделение предмета ипотеки, а равно иное его преобразование, то право залога распространяется на измененный (вновь зарегистрированный) предмет ипотеки. 4.2.14. Нести риск случайной гибели или случайного повреждения Предмета залога. 4.2.15. Отказаться от прав пользования недвижимостью, указанной в разделе 3 настоящего договора в случае обращения взыскания на нее Залогодержателем и освободить занимаемую недвижимость вместе с членами своей семьи в течение 1 (одного) месяца с момента вынесения решения суда об обращении взыскания. 4.2.16. Залогодатель гарантирует, что на момент заключения настоящего договора Предмет залога в споре, под запрещением либо арестом не состоит, не является предметом залога по Другому договору, не подлежит удержанию, не подарен, не обещан быть подаренным, а также свободен от иных обременении и любых прав третьих лиц. 4.3. Залогодержатель вправе: 4.3.1. Проверять по документам и фактически наличие, состояние, условия эксплуатации Предмета залога, находящегося у Залогодателя. Результаты осмотра отражаются в акте, подписанном обеими сторонами. В том случае, если при проведении Залогодержателем проверки соответствия действительности представленной Залогодателем информации о характеристиках заложенного имущества будут выявлены расхождения, Залогодержатель по результатам такой проверки составляет акт. При отказе Залогодателя от подписания акта, он подписывается Залогодержателем и подтверждается третьими лицами, присутствующими при проверке по требованию Залогодержателя. 4.3.2. Передавать свои права по настоящему Договору без согласия Залогодателя другому лицу с соблюдением правил о передаче прав путем уступки требования. 4.3.3. В случае если Залогодатель откажется от защиты своих прав согласно п.4.2.10. настоящего договора, или не будет осуществлять ее, Залогодержатель вправе использовать эти способы защиты от имени Залогодателя без специальной доверенности, и потребовать от Залогодателя возмещения понесенных в связи с этим необходимых расходов. 4.3.4. В случае если заложенное по настоящему договору имущество окажется в незаконном владении третьих лиц, Залогодержатель вправе, действуя от своего имени, истребовать это имущество из чужого незаконного владения для передачи его во владение Залогодателя. 4.3.5. Потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства в следующих случаях: а) при неисполнении или ненадлежащем исполнении Залогодателем обязательств по возврату займа, уплате процентов за пользование заемными денежными средствами (Займом); б) при использовании Залогодателем Предмета залога не по назначению, либо при использовании его таким образом, что это приводит к ухудшению и /или уменьшению стоимости Предмета залога; в) при нарушении обязанности по принятию мер по сохранению Предмета залога, если такое нарушение создает угрозу утраты Предмета залога; г) при необоснованном отказе Залогодержателю в проверке Предмета залога; д) при утрате или повреждении Предмета залога настолько, что вследствие этого, обеспечение ипотекой обязательства существенно ухудшилось; е) при отчуждении Залогодателем Предмета залога путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество товарищества или общества, либо при распоряжении Предметом залога иным образом без письменного согласия Залогодержателя, ж) при нарушении Залогодателем любых обязанностей, принятых на себя по настоящему договору и отраженных в разделе 4.2. настоящего договора; з) в иных случаях, установленных настоящим договором и действующим законодательством. Требование о досрочном исполнении обеспеченного залогом обязательства должно быть исполнено в течение 5 дней с момента предъявления. 4.3.6. Обратить взыскание на Предмет залога в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Залогодателем обеспеченного ипотекой обязательства, а также при невыполнении требования о досрочном исполнении обеспеченного залогом обязательства в случаях, установленных в п.4.3.5.настоящего договора. 4.3.7. Требовать от Залогодателя принятия мер, необходимых для сохранения предмета ипотеки. 5. Обращение взыскания на предмет ипотеки 5.1. Залогодержатель вправе обратить взыскание на Предмет залога в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Залогодателем обеспеченного залогом обязательства, в том числе обязательства по возврату займа полностью или в части, по уплате процентов, в случаях, предусмотренных п. 4.3.5. настоящего договора, а также в иных случаях, установленных настоящим договором и действующим законодательством РФ. 5.2. Удовлетворение требований Залогодержателя за счет Предмета залога возможно только по решению суда, за исключением случаев, когда в соответствии с действующим законодательством, удовлетворение требований Залогодержателя допускается без обращения в суд. 5.3. Предмет залога, на который по решению суда обращено взыскание, реализуется путем продажи с публичных торгов. 5.4. Все расходы по обращению взыскания и реализации Предмета залога несет Залогодатель. 5.5. Если сумма, вырученная от реализации Предмета залога, превышает размер требований Залогодержателя, разница возвращается Залогодателю. 6. Ответственность сторон 6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором, виновная сторона возмещает другой стороне убытки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 6.2. В случае нарушения п. 4.1.3., 4.2.7., 4.2.8., 4.2.16 настоящего договора Залогодатель выплачивает Залогодержателю неустойку (штраф) в размере 0,1% (ноль целых десять сотых процентов) от стоимости Предмета залога, указанной в п.3.5. настоящего договора, а также возмещает Залогодержателю причиненные убытки сверх неустойки. 6.3. В случае непредставления залогового имущества и/или ненадлежащего оформления и/или препятствий в оформлении договора залога (в частности при приостановлении регистрации прав залога) и/или не оформления прав залога в надлежащем законом порядке (в частности для недвижимого имущества – в порядке регистрации договора залога в регистрирующем органе) – Залогодержатель вправе в одностороннем порядке потребовать расторжения настоящего договора займа и досрочного возврата суммы займа в полном объеме, а также уплату штрафа в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей, при этом при расторжении договора при данных условиях накладывает на Залогодателя обязательство по уплате штрафа, а также уплату неустойки в размере 5% за каждый день просрочки возврата суммы займа. 6.4. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по договору, имевшее место из-за воздействия непреодолимой силы, которая возникла после заключения настоящего договора. Стороны согласны в том, что к обстоятельствам непреодолимой силы относятся стихийные бедствия, пожары, забастовки, массовые беспорядки, решения органов государственной власти и управления, препятствующих исполнению обязательств по настоящему договору, а также иные события, на которые они не могли оказать влияние. 7. Срок действия договора 7.1. Настоящий договор считается заключенным и вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Залогодателем своих обязательств по возврату суммы займа с процентами в соответствии с условиями настоящего Договора. 7.2. Ипотека подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в порядке, установленном законом. Ипотека, как обременение имущества, заложенного по договору об ипотеке возникает с момента такой государственной регистрации ипотеке. 7.3. После полного исполнения обязательств Залогодателем по настоящему договору, стороны подают совместное заявление в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области для погашения регистрационной записи об ипотеке. 7.4. Право залога и настоящий договор прекращаются в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации и ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». 8. Разрешение споров 8.1. Все споры и разногласия, возникающие между сторонами в процессе исполнения настоящего договора, разрешаются путем переговоров с обязательным соблюдением претензионного порядка. Претензионное письмо должно быть направлено по адресу регистрации Стороны заказным письмом с уведомлением о вручении. Ответ на претензию должен быть направлен в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения претензии. Датой получения претензии адресатом считается дата доставления письма в почтовое отделение по месту нахождения адресата. 8.2. Любой спор, возникающий по настоящему договору или в связи с ним, в том числе любой вопрос в отношении его существования или прекращения, подлежит рассмотрению в установленном законом порядке в суде общей юрисдикции по месту нахождения Залогодателя. 8.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации. 9. Прочие условия 9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору возможны исключительно по взаимному согласованию сторон и имеют силу при условии, если сделаны в письменной форме, подписаны уполномоченными представителями сторон и, если необходимо, зарегистрированы в установленном законом порядке. Стороны обязаны информировать друг друга в течение трех дней об изменении своего места нахождения, банковских и иных реквизитов, указанных в настоящем договору, а также обо всех других изменениях, имеющих существенное значение для полного и своевременного исполнения обязательств по настоящему договору. 9.2. Все письма, уведомления, извещения и иные сообщения направляются сторонами друг другу в письменной форме в соответствии с адресами. Сообщения могут направляться сторонами с использованием следующих способов связи: факс, электронная почта, телеграф (телеграмма с уведомлением о получении), почтовая связь (заказное письмо заказное письмо с уведомлением о получении), курьерская связь. В случае направления одной из сторон сообщений с использованием телеграфа, почтовой либо курьерской связи такое сообщение считается полученным другой стороной с момента, обозначенного в уведомлении о вручении, а в случае использования факса или электронной почты – с момента подтверждения его получения в аналогичной форме. 9.3. Корреспонденция, направленная в адрес Залогодателя и возвращенная с почтовой отметкой об отсутствии адресата либо в связи с истечением срока хранения, считается полученной Залогодателем с даты получения почтового отправления почтовым отделением по мету нахождения Залогодателя, в случае, если Залогодержатель не был заранее уведомлен об изменении адреса Залогодателя. 9.4. Права Залогодержателя по настоящему договору закладной не удостоверяются. 9.5. Договор составлен на 6 (шести) листах в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон и один экземпляр предоставляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 9.6. Расходы по государственной регистрации настоящего Договора, изменений и дополнений к нему несет Залогодатель. Иные расходы, понесенные Залогодержателем в связи с исполнением настоящего договора возмещаются Залогодателем в течении трех дней с момента предъявления Залогодержателем соответствующего требования. 9.7. Залогодатель, подписывая настоящий договор, дает согласие на: А) то, что в целях выполнения обязательств по настоящему договору, а также при уступке (продаже) каких-либо прав (обязательств) по нему, Залогодержатель уполномочен раскрыть третьим лицам положения настоящего договора; Б) раскрытие, включая передачу, хранящихся у Залогодержателя персональных данных Залогодателя своему правопреемнику, в том числе при уступке (продаже) прав (обязательств) или при взыскании просроченной задолженности по настоящему договору; В) получение Залогодержателем от соответствующих государственных и муниципальных органов, а также организаций и/или физических лиц информации о достоверности сведений, содержащихся в предъявленных Залогодателем документах и сообщенной информации в устной форме. 9.8. Стороны признают и понимают, что настоящий договор не является мнимой или притворной сделкой. Залогодатель подтверждает, что действует добровольно, условия настоящего договора ему понятны, он не действует под влиянием заблуждения, обмана, насилия или угрозы, стечения тяжелых для Залогодателя обстоятельств, т.е. заключение настоящего договора не является коварной сделкой для Залогодателя, а также то, что условия настоящего договора не являются для Залогодателя невыгодными полностью или в части. 10. Реквизиты и подписи сторон.
06 июня 2017, 18:34, вопрос №1659774, марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Правильно ли составлен договор займа у частного лица, дистанционно?
Здравствуйте, хочу взять займ у частного лица, дистанционно, правильно ли составлен договор, вот его содержание: ДОГОВОР ЗАЙМА N 4 561 « 5» ноября .2016_г. Гражданин Арбатская Елена Игоревна, (Ф.И.О. гражданина) паспорт: серия ___7814__ N 988330 выдан Отделением УФМС России по Фрунзенскому р- ну г .Ярославль _, (когда, кем) Проживающ (_ую )_ по адресу: Россия, Москва, 117997, ул. Ямская, д. 10 кор 4 кв 21. Именуемый в дальнейшем "Заимодавец", с одной стороны, и гражданин _______________________________________, (Ф.И.О. гражданина) удостоверение:N __________, выдан _________________________________, тел (когда, кем) проживающ__ по адресу: ___________________________________________________, Прописан_ по атресу : _____________________________________________, именуемый__ в дальнейшем "Заемщик", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", по отдельности "Сторона", заключили настоящий Договор (далее - "Договор") о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в сумме ( 700 000.00 тен) , а Заемщик обязуется вернуть Заимодавцу Сумму займа и уплатить проценты за пользование ей в размере и сроки, предусмотренных Договором. 1.2. За пользование займом Заемщик выплачивает проценты по ставке _8,5__% годовых от Суммы займа. Кредит 700 000,00 тен. на 24 месяцев под 8.5% годовых.Аннуитетный платеж. Размер ежемесячного платежа: 31 818,97 тен. Общая сумма выплат: 763 655,34 тен. Переплата за кредит: 63 655,34 тен. или 9,09% от суммы кредита. Начало выплат: Ноябрь 2016 Окончание выплат: Октябрь 2018 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА, УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЙМОМ 2.1. Сумма займа предоставляется в срок до "___"__________ ____ г. Факт передачи денежных средств удостоверяется распиской Заемщика в получении Суммы займа (далее - "Расписка Заемщика"). Проценты за пользование Суммой займа начисляются с момента передачи денежных средств Заемщику до дня возврата Суммы займа включительно. Займодавец оставляет за собой право потребовать от Заемщика подтверждение о платежеспособности . 2.2. Заемщик возвращает Заимодавцу Сумму займа и уплачивает все причитающиеся проценты согласно графика погашения займа и уплаты процентов (приложение N 1), являющимся неотъемлемой частью данного договора. Проценты за пользование займом, не уплаченные в срок, прибавляются к сумме займа (капитализируются) и таким образом через месяц, уплате подлежат проценты на сумму займа с учетом ее увеличения. Капитализация происходит ежемесячно. 2.3. Сумма займа и проценты выплачиваются Заемщиком путем передачи наличных денежных средств, либо зачисления денежных средств на счет заимодавца. Процент за перевод взымается в размере суммы 25 300 тенге. 2.4. Сумма Займа считается возвращенной, а проценты за пользование займом - уплаченными с момента выдачи Заемщику расписки Заимодавца в получении Суммы займа и начисленных на нее процентов (далее - "Расписка Заимодавца"), либо с момента зачисления средств на банковский счет заимодавца). Списание денежных средств с банковского счета Заемщиком не освобождает его от ответственности за возврат Суммы займа, если эти средства не поступили на счет Заимодавца. 3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 4.1. За несвоевременный возврат Суммы займа или его части, а также несвоевременную выплату процентов за пользование займом (п. 2.2 Договора), Заимодавец вправе требовать от Заемщика одновременно: - уплату неустойки в размере _1,5% (процентов) от не уплаченных в срок Суммы займа и процентов за каждый день просрочки. - досрочного возврата всей задолженности по займу вместе со всеми причитающимися процентами. 4.2. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения обязательств . 4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 5.1. Договор считается заключенным с момента фактической передачи Заимодавцем Заемщику Суммы займа в соответствии с п. 2.1 настоящего Договора. 5.2. Договор действует до полного выполнения Заемщиком своих обязательств по возврату Суммы займа и процентов за пользование займом, что подтверждается Расписками Заимодавца. 5.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон. 5.4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора. 5.5. В случае нарушения п. 2.2 настоящего договора, права по нему могут быть переданы Заимодавцем третьим лицам с уведомлением об этом Заемщика в течение 10 дней с момента передачи прав. 5.6. Все возникающие споры по данному договору подлежат разрешению в суде по месту нахождения Заимодавца. 5.7. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации. 5. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН Заемщик гр. ________________________________ ________________________________ (государство гражданство, ----------------------------- --------Ф.И.О. гражданина) Удостоверение: N ____________, ИНН ___________________, _____________________________, (когда, кемвыдано ) (--------------) подпись Займодавец , адрес головного офиса по адресу: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19, тел. +7 (495) 500 5550, 8 800 555 5550. Банковские реквизиты Заимодавца: Счет_Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 8 августа 2012 года. Регистрационный номер — 1481 Политика конфиденциальности учтена и соблюдается в строгом порядке . (Арбатская Е.И) _____________ подпись
18 ноября 2016, 16:42, вопрос №1445801, Виктор,
1 ответ
Кредитование
Пришла смс о предоставлении займа
здравствуйте. мне на телефон пришло смс от payps "займ по договору 38-0831555-2016 выдан. и адрес сайта с моим личным кабинетом. никаких бумаг я не подписывал и денег не получал. зашол на сайт а там ЗАЯВКА (ОФЕРТА) НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЙМА В КОМПАНИИ ООО МФО «ЗАЙМ ОНЛАЙН» СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 21.12.2013 №353-ФЗ "О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТЕ (ЗАЙМЕ)", ПРИНЯТОМУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ 13 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ ЗАЙМА СОСТАВЛЯЕТ 474.500 ПРОЦЕНТ(ОВ) ГОДОВЫХ НА ДАТУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗАЙМА Индивидуальные условия потребительского займа по договору №38-0831555-2016 № Условие Содержание условия 1. Сумма займа или (займа) или лимит кредитования и порядок его изменения 10 000.00 рублей 2. Срок действия договора, срок возврата займа До даты полного фактического погашения, 25 дней 3. Валюта, в которой предоставляется заем Рубли РФ 4. Процентная ставка (процентные ставки) (в процентах годовых) или порядок ее (их) определения 474.50%; при просрочке платежа процентная ставка изменяется на 730.00%, начиная со следующего дня после плановой даты погашения 5. Порядок определения курса иностранной валюты при переводе денежных средств кредитором третьему лицу, указанному заемщиком Не применимо 6. Количество, размер и периодичность (сроки) платежей заемщика по договору или порядок определения этих платежей Единовременный платеж 13 250.00 рублей, внести не позднее 25 дней с даты выдачи займа 7. Порядок изменения количества, размера и периодичности (сроков) платежей заемщика при частичном досрочном возврате займа При досрочном погашении, сумма будущего платежа уменьшается, срок по займу остается прежним 8. Способы исполнения заемщиком обязательств по договору по месту нахождения заемщика 1. Оплата на Сайте с использованием банковской платежной карты международной платежной системы Visa или MasterCard 2. Оплата с использованием QIWI кошелька с помощью функции «Свободный платеж» на сайте qiwi.ru 3. Оплата банковским переводом на расчетный счет Микрофинансовой организации 4. Оплата в пунктах обслуживания «Евросеть», «МТС» и «Билайн» 5. Оплата по системе денежным переводов CONTACT 8.1. Бесплатный способ исполнения заемщиком обязательств по договору Оплата по системе денежным переводов CONTACT (бесплатно, денежные средства поступают на счет на следующий рабочий день, операции осуществляются в рублях) 9. Обязанность заемщика заключить иные договоры Не применимо 10. Обязанность заемщика по предоставлению обеспечения исполнения обязательств по договору и требования к такому обеспечению Не применимо 11. Цели использования заемщиком потребительского займа Не применимо 12. Ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения Увеличение процентной ставки до 730.00% годовых 13. Условие об уступке кредитором третьим лицам прав (требований) по договору Микрофинансовая организация вправе осуществлять уступку прав (требований) по Договору Займа третьим лицам. При уступке прав (требований) по Договору Займа Микрофинансовая организация вправе передавать персональные данные Заемщика в соответствии с законодательством Российской Федерации о персональных данных. 14. Согласие заемщика с общими условиями договора Получено 15. Услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату и необходимые для заключения договора, их цена или порядок ее определения, а также согласие заемщика на оказание таких услуг Плата за информационно-сервисное обслуживание в размере 0.00 рублей, оплачивается в момент внесения единовременного платежа 16. Способ обмена информацией между кредитором и заемщиком При исполнении (изменении, дополнении, прекращении) Соглашения, а также при ведении переписки по указанным вопросам, допускается использование аналогов собственноручной подписи Сторон. Стороны подтверждают, что все уведомления, сообщения, соглашения и документы в рамках исполнения Сторонами обязательств, возникших из Соглашения, подписанные аналогами собственноручной подписи Сторон, имеют юридическую силу и обязательны для исполнения Сторонами. 17. Ограничение начисляемых процентов по займу Проценты за пользование Займом начисляются Микрофинансовой организацией в размере, указанном в Индивидуальных условиях Договора Займа. Размер начисляемых процентов на сумму долга по Займу не может превышать 120% от суммы основного долга, за исключением случаев осуществление продления Займа. В случае продления Займа расчет 120% процентов происходит каждый раз заново после продления, базой для расчета 120% в этом случае является остаток основного долга, образовавшийся после оплаты продления Займа. ЗАЯВКА (ОФЕРТА) НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЙМА В КОМПАНИИ ООО МФО «ЗАЙМ ОНЛАЙН» 1. Лицо, кому направляется Заявка (Оферта), далее Компания Общество с ограниченной ответственностью Микрофинансовая организация «Займ Онлайн» ОГРН 1127746428171, регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций 2120177001838, адрес места нахождения 123001, г. Москва, ул. Спиридоновка, д. 27/24 в лице Генерального директора 2. Реквизиты счета Компании для возврата Займа Получатель платежа: ООО МФО «Займ Онлайн» ИНН: 7703769314, КПП: 770301001 БИК: 044525464 Номер счета в банке: 40701810800000074608 Назначение платежа: Погашение процентного займа по договору займа №38-0831555-2016, заемщик Слепухин Александр Сергеевич 3. Лицо, направляющее Заявку (Оферту), далее Клиент Слепухин Александр Сергеевич Паcпорт РФ серия 1801 номер 773132, дата выдачи 15.02.2002, код подразделения 342-011 4. Срок действия Заявления (Оферты) 7 (семь) рабочих дней с момента направления Заявления (Оферты) Компании 5. Содержание Заявки (Оферты) 5.1. Идентификационный номер (номер Договора Займа) 38-0831555-2016 5.2. Сумма займа 10 000.00 рублей 5.3. Срок займа 25 дней 5.4. Вид займа На любые цели 5.5. Способ получения займа Клиентом Перевод без открытия счета по системе денежных переводов CONTACT Город перевода: Волжский (волгоградская обл) Адрес перевода: безадресный перевод 5.6. Размер процентной ставки 1.30% за каждый день пользования Займом 5.7. Размер процентной ставки при просрочке платежа 2.00% за каждый день пользования Займом 5.8. Способ погашения Займа Единовременный платеж, график платежей - Приложение №1 5.9. Сумма платежа 13 250.00 рублей 6. Заявка, заверения и согласия Клиента Внимательно ознакомившись с Правилами предоставления займов (микрозаймов) Общества с ограниченной ответственностью Микрофинансовая организация «Займ Онлайн» (далее — Правила) и Общими условиями договора займа, Тарифами по продукту "Тинькофф", приняв их, настоящим Заявлением (далее — Оферта) прошу заключить со мной Договор Займа в соответствии с Условиями и Правилами на условиях, указанных мною лично в настоящей Заявке (Оферте). Настоящая Заявка (Оферта) считается акцептованной в случае, если не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня ее подписания мною ООО МФО «Займ Онлайн» перечислит сумму Займа, указанную в настоящей Заявке (Оферте) на Счет, указанный в настоящей Заявке (Оферте). В случае акцепта настоящей Заявки (Оферты) обязуюсь возвратить сумму предоставленного Займа и начисленные на нее проценты за пользование Займом в размере и сроки, предусмотренные Условиями и настоящей Заявкой (Офертой). Понимаю, что ООО МФО «Займ Онлайн» вправе не акцептовать настоящую Оферту. Подтверждаю, что вся информация, предоставленная мною ООО МФО «Займ Онлайн» является полной и достоверной. Уведомлен, что в случае снятия мною суммы Займа наличными с банковского счета/с банковской предоплаченной карты банк может взимать комиссию за снятие наличных денежных средств. Выражаю свое согласие с тем, что в случае неисполнения мною обязательств по выплате суммы Займа и/или начисленных на нее процентов, Компания обращается в судебный участок по месту регистрации Компании по подсудности, установленной для соответствующей суммы требований. Требования Клиента к Компании могут быть направлены в суд по правилам подсудности, установленным законодательством РФ о защите прав потребителей. Выражаю свое согласие на обработку в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» любых имеющихся в распоряжении ООО МФО «Займ Онлайн» моих персональных данных, включая ФИО, адрес, паспортные данные, а также информацию обо мне, о моих заемных обязательствах перед ООО МФО «Займ Онлайн» и об их исполнении, а также на передачу их третьим лицам – в Бюро кредитных историй в соответствии с Федеральным законом «О кредитных историях», а также лицу, которому ООО МФО «Займ Онлайн» может уступить права требования из Договора Займа или поручить взыскание просроченной задолженности (в том числе коллекторам – в случае нарушения мной условий Договора Займа). Отзыв или отмена направленной в Компанию Оферты не допускается. Подписано АСПД Клиента Сигнатура подписи: 88571 Приложение №1 к заявке (оферте) по договору займа №38-0831555-2016 (График платежей) Рекомендуемая дата оплаты Дата Платежа Сумма Платежа Погашение ОД Погашение % Остаток ОД 12.04.2016 12.04.2016 13 250.00 руб. 10 000.00 руб. 3 250.00 руб. 0.00 руб. PAY P.S.Памятка по займу Бесплатный номер: 8 800 555 2435 График работы: пн-пт, 8:00-19:00(Мск) Эл. Почта: support@payps.ru Интернет сайт: http://www.payps.ru Информация о Вашем договоре Номер договора: 38-0831555-2016 Логин в системе: +7 961 668 5639 Сумма платежа: 13 250.00 рублей Платежный день: 12.04.2016 Это что значит? Я должен кому-то?
19 марта 2016, 13:04, вопрос №1187095, Александр, г. Волжский
7 ответов
Договорное право
Договор на оформление частного займа
Добрый вечрер. Хочу взять кредит у частного лица. Прислали договор, но я не очень разбираюсь в этих пунктах. Можете посмотреть. 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Займодавец передает Заемщику в собственность денежные средства в Российских рублях в сумме Триста тысяч рублей под 21.4% годовых , а Заемщик обязуется возвратить до "1" декабря 2018 г. Займодавцу такую же сумму займа и уплатить проценты за пользование денежными средствами в соответствии с графиком платежей (Приложение № 1 к настоящему договору). 1.2. Сумма займа выдается для использования в целях по усмотрения заемщика. Изменение целей использования займа не допускается. 2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 2.1. Заем выдается Заемщику путем перечисления денежных средств Через систему переводов на его имя . Датой заключения настоящего договора считается день получения денежных средств Заемщиком. 2.2. В момент заключения договора Заемщик производит предварительную оплату комиссию за перевод в размере 1% от переводимой суммы на счет карты Займодавца до получения займа. Заемщик обязуется выплачивать в течение 48 месяцев с момента получения на руки денежных средств , равнозначными платежами 1 раз в месяц . Любая сумма зачисленная Заемщиком на счет Заимодавца после получения займа считается оплатой займа или частью ежемесячного платежа . 2.3. Датой исполнения Заемщиком настоящего договора по возврату суммы займа и перечислению платы за пользование займом считается дата поступления денежных средств на счет карты Займодавца . 2.4. Сроки и размеры погашения займа, уплаты процентов за пользование займом определены в Приложении № 1, которое является неотъемлемой частью настоящего договора. 2.5. При досрочном возврате займа сумма процентов пересчитывается Займодавцем только в случае его существенного возврата. Существенным досрочным считается возврат не менее 50% от суммы очередного платежа, включая проценты по графику (Приложение № 1 к настоящему договору), не позднее, чем за 7 календарных дней до дня платежа. При пересчете процентов в указанное Приложение вносятся соответствующие изменения, которые оформляются новой редакцией Приложения. 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 3.1. Займодавец имеет право: 3.1.1. Проверять целевое использование займа. 3.1.2. В первоочередном порядке с уведомлением Заемщика, но без его согласия, относить поступающие от него суммы в счет погашения процентов, по которым срок уплаты наступил. 3.1.3. Досрочно расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного исполнения обязательств по погашению займа, включая проценты за его использование и штрафные санкции в случаях:2 - использования займа не по целевому назначению; - просрочки Заемщиком возврата займа (части займа) или неуплаты процентов (части процентов) более чем за 14 дней; - утраты обеспечения займа или существенного ухудшения его условий, произошедших не по вине Займодавца; - если Заемщику предъявлены требования, в т.ч. исковые, об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, размер которых ставит под угрозу выполнение Заемщиком обязательств по настоящему договору; - принятия решения о лишении Заемщика или прекращения права на занятие предпринимательской деятельностью. Требования о досрочном исполнении указанных обязательств Заемщиком подлежат удовлетворению в 14-дневный срок с момента его извещения о досрочном расторжении договора. 3.1.4. Полностью или частично переуступить свои права по настоящему договору другому лицу без согласия Заемщика. 3.2. Займодавец обязан: 3.2.1. Информировать Заемщика о просрочках по возврату займа или уплате процентов в течение трех дней после наступления сроков исполнения обязательства. 3.2.2. Оказывать Заемщику информационные и консультационные услуги для обеспечения надлежащего использования займа. 3.2.3. В течение 5 календарных дней уведомить в письменной форме Заемщика о переходе прав по настоящему договору к новому кредитору. 3.2.4. При существенном досрочном возврате займа в соответствии с п. 2.5. настоящего договора пересчитать сумму процентов и подписать новую редакцию Приложения № 1. 3.3. Заемщик имеет право: 3.3.1. Возвратить сумму займа досрочно. 3.3.2. Требовать от Займодавца пересчета суммы процентов в соответствии п. 2.5. настоящего договора и подписания новой редакции Приложения № 1. 3.4. Заемщик обязан: 3.4.1. Использовать сумму займа только на цели, указанные в п. 1.2. 3.4.2. По первому требованию в течение 3 календарных дней предоставлять Займодавцу все сведения о фактическом использовании займа, финансовом состоянии, платежеспособности, а также предоставлять доступ к товарно-материальным ценностям и другому имуществу, связанным с реализацией настоящего договора. 3.4.3. Своевременно возвратить Займодавцу полученную сумму займа и уплатить проценты в размерах и в сроки, указанные в Приложении № 1 к настоящему договору. 3.4.4. Возвратить сумму займа и проценты в размере 21 процент годовых от суммы займа за время фактического пользования займом в случае досрочного расторжения настоящего договора. 3.4.5. В течение трех календарных дней письменно уведомить Займодавца о наступлении обстоятельств, указанных в п. 3.1.3. настоящего договора. 3.4.6. Уплатить Займодавцу штраф и пени в случаях, указанных в ч. 4 настоящего договора. 3.5. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность и не разглашать коммерческую тайну, связанную с исполнением настоящего договора. 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 4.1. В случае нецелевого использования займа Заемщик уплачивает Займодавцу штраф в размере суммы займа, использованной не по целевому назначению. 4.2. В случае просрочки уплаты процентов за пользование займом и (или) просрочки возврата займа (части займа) Заемщик уплачивает пени в размере 0,2% от неоплаченной в 3 срок суммы займа и процентов за каждый день просрочки платежа до момента исполнения соответствующего обязательства. 4.3. Выплата штрафа и (или) пени не освобождает Заемщика от исполнения остальных обязательств по настоящему договору. 4.4. В иных случаях нарушения обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 5. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА 5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента выдачи Заемщику денежных средств в соответствии с п. 2.1. договора и действует до полного возврата суммы займа, полного погашения всех процентов, штрафов и пени. 5.2. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе Займодавца в случаях, предусмотренных в п. 3.1.3 настоящего договора. 6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 6.1. Любые изменения и дополнения настоящего договора будут совершаться сторонами в письменной форме по их взаимному согласию. 6.2. Спорные вопросы, возникающие по настоящему договору в ходе его исполнения, передаются на рассмотрение в суд . 6.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для Займодавца и Заемщика
03 декабря 2015, 20:11, вопрос №1060550, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Займ под расписку
хотел взять деньги под расписку поступило предложение вот как оно выглядет ДОГОВОР ЗАЙМА с процентами "08" мая 2015 г. Кузерова Елена Владимировна в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Займодавец», с одной стороны, и Гаврюшина Станислава Алексеевича, в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор займа», о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. По настоящему договору Займодавец предоставляет Заемщику заем в сумме 300 000,00 рублей, а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу сумму займа и уплатить начисленные проценты (17% годовых) за пользование займом в соответствии с условиями и в сроки, установленные настоящим договором. 1.2. Процентная ставка для настоящего договора составляет 17% 1.3. Проценты за пользование Займом начисляются исходя из фактического количества календарных дней использования займа, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366), а количество расчетных дней в месяце – соответствует фактическому количеству календарных дней в месяце. 1.4. Период начисления процентов за пользование займом начинается со дня фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и заканчивается в день, когда Заем возвращается Займодавцу. Начисленные проценты за пользование займом Заемщик обязуется уплачивать ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца. 2. УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ И ПОРЯДОК ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА 2.1. Заем предоставляется на основании настоящего договора. 2.2. Заем предоставляется путем перечисления заемной суммы на указанный счет Заемщика ( на карту либо получение с паспортом в ближайшем банке). 2.3. Заемщик вправе осуществлять погашение задолженности по Займу и (или) процентов за пользование им путем перечисления в безналичной форме суммы задолженности на расчетный счет Займодавца; 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 3.1. Займодавец обязуется обеспечить предоставление займа в течение 3 часов с момента подписания сторонами настоящего договора. 3.2. Займодавец обязуется предоставить Заемщику заем на условиях настоящего договора. 3.3. Займодавец обязуется консультировать Заемщика по всем вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора. 3.4. Заемщик обязуется возвратить заем и уплатить проценты за пользование им в сроки, оговоренные настоящим Договором и в полном объеме. 4. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ 4.1. Заемщик осуществляет погашение Займа в соответствии со сроками, установленными настоящим Договором. 4.2. Заемщик имеет право досрочно погасить Займ. 4.3. В случае осуществления Заемщиком окончательного досрочного погашения Займа Заемщик должен одновременно с погашением основного долга по Займу произвести погашение всех начисленных процентов. 4.4. Датой погашения любых платежей считается дата фактического поступления средств на соответствующий счет (счета) Займодавца либо дата внесения суммы задолженности в кассу Займодавца. 4.5. При пропуске Заемщиком сроков погашения каких-либо платежей непогашенная срочная задолженность учитывается как просроченная задолженность с начислением процентов по Повышенной процентной ставке со дня ее возникновения. 4.6. Просроченная задолженность считается срочной (первоочередной) к погашению в любое время. 4.7. Погашение задолженности Займодавцу производится в следующей очередности: • штрафная неустойка; • просроченные проценты по Займу; • задолженность по просроченному основному долгу; • срочные проценты по Займу; • задолженность по срочному основному долгу. 5. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА 5.1. В целях обеспечения возвратности возникает необходимость предусмотреть обеспечительные меры. 5.2. К обеспечительным мерам относятся: Заемщик вносит комиссию в размере первого ежемесячного платежа на указанный счет, перед непосредственным оформлением договора. Эта сумма необходима для оформления договора, страховки и подтверждения платежеспособности. 6. СРОК ДОГОВОРА 6.1. Срок пользования займом составляет 60 месяцев с момента перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика. Заемщик обязуется произвести окончательный расчет по уплате суммы займа и начисленных процентов за пользование займом перед Займодавцем до «08» мая 2020 года. 6.2. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической выдачи Займодавцем заемной суммы Заемщику либо перечисления суммы займа на указанный счет Заемщика и действует до полного его погашения и уплаты начисленных процентов за пользование им. 7. ДОСРОЧНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ 7.1. При досрочном возврате займа Заёмщик не позднее, чем за рабочих дней обязан известить Займодавца о досрочном возврате. 7.2. При досрочном возврате займа проценты за пользование займом выплачивается Заемщиком за фактический срок пользования займом. 8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 8.1. При нарушении Заемщиком сроков, установленного для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им Займодавец вправе расторгнуть договор и потребовать от Заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов за пользование займом. 8.2. С момента возникновения просроченной задолженности по Займу Заемщик уплачивает Займодавцу повышенные проценты за пользование просроченным Займом в размере % годовых (далее – повышенные Проценты). 8.3. Повышенные Проценты начисляются на сумму просроченного Займа со дня возникновения просрочки, по день полного погашения просроченного Займа. 8.4. При несвоевременной уплате Процентов Заемщик уплачивает Займодавцу независимо от уплаты Процентов, предусмотренных п.1.2. настоящего Договора, Неустойку в размере 5%, начисляемую на сумму просроченного платежа по Процентам за каждый день просрочки, с даты, следующей за датой возникновения просрочки по дату ее погашения (включительно). 8.5. Обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов (в том числе повышенных) считаются выполненными в полном объеме со дня поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца. 8.6. С согласия Займодавца обязательства Заемщика по возврату Займа и уплате Процентов могут быть выполнены другими способами, не противоречащими действующему законодательству Российской Федерации. 8.7. В случае, когда Заемщик нарушил срок, установленный для внесения очередного платежа по возврату займа и уплаты начисленных процентов за пользование им, а Займодавец не воспользовался правом, предусмотренным п.7.1. настоящего договора, Заемщик обязан уплатить Займодавцу проценты за пользование займом, начисляемую по правилам, предусмотренным пп.1.2-1.5 настоящего договора за весь фактический срок пользования займом. 8.8. Заемщик возмещает Заимодавцу все расходы, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору. 8.9. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием форс-мажора.! Также внесенная комиссия не возвращается Заемщику в случае отказа инвестора по какой либо причине выдавать займ, в этом случае подбирается другой инвестор. Отказ Заемщика от погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им либо нарушение сроков погашения задолженности Заемщика, установленных настоящим Договором, служит основанием для ограничения его в возможностях дальнейших заимствований. 9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 9.1. Датой исполнения обязательств по договору со стороны Заемщика является дата полного погашения задолженности по возврату займа и уплате начисленных процентов за пользование им. 9.2. Все споры и разногласия, возникшие во время действия настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать с помощью переговоров. 9.4. Если спор не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. 9.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются в порядке, предусмотренном действующим законодательством. 9.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны. 10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН Займодавец 3612 715329, Кузерова Елена Владимировна, 09.05.1987, ОУФМС РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ. 630-003 Почтовый адрес: г.Самара, ул.Алма-Атинская, дом 25, кв.18. Сбербанк России Номер карты: 4276-8800-7694-3194 Альфа-банк Ном.счета: 40817810708700018982
09 мая 2015, 04:50, вопрос №831583, Станислав, г. Нижневартовск
4 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015