Документ об отказе на рабенка
Добрый день. Я, Ксения...и у меня такая ситуация, я в данный момент живу гражданским браком, у мужа за спиной жена и ребенок, у них были сложные отношения, жена не дает ему видеться с ребенком, он за их отдельное проживание, все время платил алименты, но не через банк а просто на руки, и в один прекрасный момент, летом 13 года его бывшая жена кидает его на деньги, подает заявление в суд что он якобы не платил алименты, и этому нет доказательств, он ходил в суд, ему сказали что да на самом деле нет доказательств, и благодаря ей мы выплачиваем не маленькую сумму, ладно платим и платим, но этим летом 14 года она выходит на связь, и просит его написать отказную от ребенка, так как ее нынешний муж хочет удочерить, мой муж подписал, и она ему сказала что снимает с него обязанность платить алименты, и с дочерью так же видеться не даст,но муж не отказывается платить алименты, даже с этой бумагой, единственное после подписания у него на руках ее не осталось, только у бывшей жены которая сказала что передаст в суд, чтобы не звонили судебные приставы и не трясли его, прошло пол года она так и не передала, этот документ в суд, нам нужен этот документ потому что мы хотим узаконить наши отношения, и жить спокойно в том случае если у мужу или у меня будут проблемы с работой, и некоторое время не будет возможности платить алименты, это скажем как страховка для нашей будующей семьи, а зная эту женщину она может так же сделать какую то пакость, муж старался с ней встретиться но ей всегда некогда...или находит любые отговорки лишь бы не дать этот документ, он звонил в нотариальную контору где подписывал этот документ и хотел узнать может ему там дадут без нее, там нам ответили что все сохранено в реестре, но самого документа нет, не хранят их, скажите как нам получить данный документ, для передачи в суд, как нам правильно поступить???
--
Здравствуйте, это тоесть этот документ она должна передать сначала в суд? и потом у же по решению суда, мы получим тот или иной документ? правильно я поняла Вас?
Боюсь в данном случае все гораздо сложнее. Вам придется выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка, поскольку по всей видимости супруга не собирается забирать исп лист. Супруг ваш не будет платить алименты только в случае возврата исп листа.