Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1176 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как распредилить доли при покупке квартиры с маткапиталом

преобретаем квартиру с доплатой маткапиталом как распределяются доли если в старой у первого ребенка 1/3 у мужа 1/3 у бабушки 1/3 второго ребенка не было на момент приватизации я сама прописана и участвовала в приватизации в другой квартире

04 Февраля 2015, 16:20, вопрос №713529 татьяна, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Татьяна.

    Размер долей законом не установлен, можете выделить любые доли на своё усмотрение.

    04 Февраля 2015, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Доли в квартире, приобретаемой с оплатой за счёт средств мат.капитала, могут быть произвольными, устанавливаются соглашением сторон.

    Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»


    Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.



    04 Февраля 2015, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, обязательство предусматривает только Вашу обязанность распределить доли в квартире, приобретаемой на средства материнского капитала, а вот размер этих долей законодательно не определен, поэтому, можете согласно ГК РФ распределить доли поровну (или заключить соглашение об определении размера долей при желании наделить кого-либо большей долей). Удачи.

    04 Февраля 2015, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.