8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на выплаты

Добрый деннь!!! Суть вопроса такая! Росгосстрах прислала спраку два 2- НДФЛ. Судилась с ними, т.к как отказали в выплате,был причинен ущерб автомобилю в результате дтп. суд выиграла,получила 120000т. и 21 000 (в них входит штраф,оплата юриста,госпошлина и т.д) и теперь должна заплатить налог 13% с суммы 21 000 законно ли это?

04 февраля 2015, 13:11, Виктория, г. Мурманск
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктория! Распишите, пожалуйста, что в себя включает 21000 руб. — сколько штраф, юруслуги, госпошлина.

05 февраля 2015, 17:40
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Мурманск

Извините, изначально не правильно выразилась. По решению мне должны были выплатить : Штраф 5000 рублей, оплата услуг представителя 12000 рублей, судебные расходы в сумме 10400. А так же была взыскана государственная пошлина в доход бюджета города в сумме 3 420 рублей. Но в справке россгостраха указана сумма дохода 21866, соответственно сумма налогового удержания 2843 руб.

06 февраля 2015, 21:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Облагается ли налогом выплата при увольнении по соглашению сторон
Увольняюсь по соглашению сторон. Один из пунктов соглашения - выплата выходного пособия. При этом работодатель в соглашении настаивает на формулировке "Выплата включается в доход сотрудника и подлежит налогообложению в соответствии с законодательством РФ". При этом работодатель утверждает, что это стандартная формулировка и не хочет ее менять. Из ст. 127 НК РФ следует, что выплата не подлежит налогообложению. Имею ли я право требовать на замену формулировки выше на следующую: "Выплата не подлежит налогообложению в соответствии с законодательством РФ"? Имею ли я право на то, чтобы выплата не облагалась налогом и дошла мне в полном объеме?
26 мая 2020, 14:17, вопрос №2783950, Антон, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие выплаты профессиональным спортсменам, не облагаются налогами?
Доброго времени суток! Хотели бы узнать: 1) Какие выплаты профессиональным спортсменам не облагаются налогами? 2) Облагаются ли налогами выплаты на питание профессиональных спортсменов? Благодарим за уделяемое нашему вопросу время!
23 августа 2016, 10:24, вопрос №1353915, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Облагаются ли налогом выплаты беременной, если был осуществлен перевод на легкий труд?
Добрый день. Облагаются ли налогом выплаты беременной, если был осуществлен перевод на легкий труд. По факту из оплаты - фиксированная выплата это оклад, остальное премия.
26 июля 2016, 09:49, вопрос №1326223, Ольга, с. Ербогачен
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоги на призы и питание спортсменов и судей
Здравствуйте! У меня есть вопрос по налогам на денежные призы и компенсационные выплаты на питание судей, участников при проведении соревнований всероссийского и городского уровня. Непосредственно организацией судейской коллегии и денежными выплатами будет заниматься ООО (с упрощенной схема налогообложения) по договору с университетом. Запланировано несколько соревнований: Кубок России (включен в календарь Минспорта РФ) и несколько городского уровня, в частности универсиада ВУЗа. Какие в данных случаях существуют нормы на не облагаемые налогом выплаты (денежные призы и питание судей, участников)? И чем (кем) это регулируется?
01 апреля 2015, 09:27, вопрос №785742, Олег, г. Екатеринбург
10 ответов
Защита прав работников
Обложение налогом выплаты по соглашению сторон
Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация: в организации, где я работаю идет сокращение, сокращают весь отдел, в т.ч. и руководителя. Я являюсь матерью-одиночкой (работаю и проживаю в г.Нижневартовск ХМАО-Югра). Мы (я и руководство) пришли к "соглашению сторон", о выплате суммы в размере 4-х зарплат. Как меня уверили, что данная сумма не будет облагаться налогом. Верно ли это? Может должна быть определенная формулировка данной выплаты, что бы она не облагалась налогом?! Заранее благодарна, Екатерина
06 сентября 2013, 07:52, вопрос №205752, Екатерина, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015