Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки рассмотрения заявления

подала заявление в администрацию 30.12.2014 года рассмотрения заявления 30 дней пришла 30.01.2015 говорят не рассмотрено заявление так как они не работали с 1 по 12 января в связи с праздниками и отсчет будет считаться с 12 января законно ли это в законе пишут сроки рассмотрения 30 календарных дней а не рабочих

04 Февраля 2015, 16:08, вопрос №713512 юлия
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктория
    Общаться в чате

    Срок рассмотрения письменного обращения гражданина составляет 30 дней с момента его регистрации. По общему правилу, сроки исчисляются в календарных днях. Следовательно, ответ администрации не соответствует действующему законодательству

    04 Февраля 2015, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    с 12 января законно ли это в законе пишут сроки рассмотрения 30 календарных дней а не рабочих

    юлия

    Вы правы. В данном случае администрация нарушает сроки рассмотрения обращений граждан. Данное нарушение можно обжаловать в прокуратуре.

    04 Февраля 2015, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.